Опубликовано 31 Декабрь, 2020 - 23:40

Я уже писала отзыв на шоу Маска. Почему бы не написать отзыв на новогодний спин-офф?

Ветка есть, значит, нужно написать.

Скажу кратко, что сама концепция шоу мне понравилась, повторяться не буду, если вы хотите прочитать мой разбор на это шоу, то вы можете перейти по ссылке выше.

Что же по новогоднему выпуску? Если максимально кратко, то:

Ожидала большего.

Спасибо, что пришли на мой тед ток.

А если хотите более подробный анализ, то читайте этот отзыв Smile

В моем понимании новый год - это особая атмосфера и действительно новогодние песни.

Этого достаточно для новогоднего шоу.

Есть ли особая новогодняя атмосфера в шоу Новогодняя маска? Нет.

По большей части, хочется пропустить все, кроме песен. И вот, почему:

1. Членов жюри невозможно слушать и смотреть на них тоже не хочется.

Я уже писала о жюри в своем отзыве на многосерийное шоу. Но в этом спин-оффе все еще хуже.

Киркоров - это просто бриллиант в коллекции "встань и выйди, пожалуйста".

Мужику 53 года, он по возрасту уже почти дед, а ведет себя и выглядит как подросток. Невозможно на это смотреть и слушать его. Постоянно несет какую-то дичь, орет во время выступлений масок.

Тодоренко.

Не люблю эту ведущую еще со времен Орла и решки. Но здесь она просто ведет себя как неадекватная особа: орет, прыгает, выдает миллиард эмоций в секунду.

Валерия и Тимур Родригез. Они так не бесят, на самом деле. Ведут себя нормально, говорят по делу. В отличие от первых двух.

Хотя мейк у Валерии - это, конечно, ну такое в степени бесконечности.

Не знаю, почему стилист решил, что это стильно-модно-молодежно.

2. Песни отстойные.

Они даже не новогодние. Хотя, плохих новогодних песен тоже хватает.

Эти песни просто плохие в большинстве своем.

Между нами тает лед? В конце 2020? Серьезно?

Вы бы еще "превед, медвед" вспомнили.

Конечно, есть относительно зимние песни. Но они либо супер древние.

Либо возвращаемся к "между нами тает лед".

3. Странные дуэты и совсем неподходящие песни (ни одному человеку из дуэта!).

Мало того, что песни в дуэтах, за редким исключением, нудятина на максималках. Так еще и они совершенно не подходят под образы исполнителей.

3. Разговоры, разговоры, разговоры.

Разговоров в этом шоу больше, чем песен.

По хронометражу их "супер интеллектуальные рассуждения" занимают, наверно, около 2/3 всего эфирного времени.

Я смотрю это шоу, чтобы послушать песни, а не для того, чтобы узнать "очень интересные" истории из жизни Киркорова.

Есть ли плюсы?

Да, плюсы есть.

1. Участники, которые были топовыми в шоу, в новогоднем спин-оффе такие же топовые.

Например, попугай.

Анна Плетнева все такая же веселая. И номер был очень интересный.

Лев.

У меня нет скрина, но, как обычно, Анатолий Цой поет шикарно. Жаль, что пел он с Киркоровым в дуэте.

Волк. Мне не особо нравилась Карина Кокс в шоу, но в новогоднем спин-оффе номер был очень крутой.

Несмотря на то, что английский у Карины так себе. Но весь номер вытаскивал на себе Тимур Родригез. У него с английским все окей Smile

2. Новогодние маски.

Так как это, все-таки, новогоднее шоу, то и образы должны быть соответствующие.

И здесь нет претензий.

Щелкунчик:

Хотя, песня, конечно, мало того, что не новогодняя, но и просто неинтересная.

Пряник:

На самом деле, никакой он не пряник. Это же печенье из Шрека!

Но здесь и песня хорошая, и исполнитель был ОЧЕНЬ неожиданный. Если бы не словила спойлер, то не угадала бы точно.

Подарок:

Песню просто переключила. Вы серьезно? Песня из кино 40-х годов? Возможно, кому-то это зайдет. Для меня это нудятина.

Итоги

Уже по рекламе было понятно, что спин-офф будет так себе. Если в промо крутят песни, которые ну такое, то вряд ли в самом шоу будет что-то крутое и интересное.

Из всех песен мне понравилась одна, которую песни Тимур Родригез и Карина Кокс. Ну еще Бамболейо неплохая. И все.

Больше хороших песен не было, к сожалению.

Несмотря на то, что я люблю это шоу и жду второй сезон (с измененным составом жюри, пож-та!!), этот спин-офф я не рекомендую к просмотру. И сама вряд ли захочу пересмотреть.

meowgicatieне рекомендует
01.01.2021
Первый раз смотрела шоу, понравилось.
Этот выпуск не видела.
05.01.2021
шоу мне тоже понравилось)