Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 12:47

Шоу "Маска" на НТВ я раньше никогда не смотрела. Видела на YouTube некоторые номера, если попадались в ленте. Смысл уловила.

Но я смотрела оба сезона "Аватар" на НТВ же и один выпуск шоу "Фантастика" на Первом канале.

Последний мне не понравился, а вот "Аватар" смотрела с большим удовольствием. Часто во время выпусков члены жюри говорили о том или ином образе в шоу "Маска": ожидали кого-то из участников этого шоу, сравнивали и т.п.. Старые сезоны я так и не посмотрела, но решила, что новый сезон посмотрю, чтобы сделать свои выводы.

В феврале 2024 года вышел ЮБИЛЕЙНЫЙ 5 СЕЗОН ШОУ "Маска". Во время первого эфира члены жюри очень радовались этому факту.

Ведущий - Вячеслав Макаров. Лично мне он очень нравится в роли ведущего.

Вячеслав Макаров

В жюри, как я поняла, тоже все те же:

Тимур Родригез, Регина Тодоренко, Валерия, Филипп Киркоров и Дима Билан.

Дима - приглашённый член жюри (не постоянный), так как раньше участвовал в "Маске". На каждый новый выпуск будут приглашать кого-то из бывших участников.

Филя в новом имидже очень походит на Валентина Юдашкина.

Филипп Киркоров

Это всё, что меня заинтересовало.

Как сказал один из участников - огромный КОТ: "Скучно с вами". Так вот, я полностью с ним солидарна.

Кот и Слава

Как я поняла, поменялись немного правила в честь Юбилея. Появился "юбилейный иммунитет" от зрителей. Участник с таким иммунитетом может избежать номинации в нужный момент. Получает иммунитет та "маска", за которую большинством голосов проголосовали зрители, сидящие в зале.

Теперь непосредственно к самим героям шоу: их 14.

Перец
Мотылёк
Змей Горыныч
Кот
Кукуруза
Костюмы героев - выше всех похвал: яркие, очень красивые, шедевральные. Маски тоже хороши. Некоторые очень похожи на кого-то из знаменитостей. Например, Водяного сравнили с отцом Филиппа Киркорова, и ведь, правда, похож. Очень удивил образ Змея Горыныча, можно сказать - 3 в 1. Это очень интересный ход в шоу. А Щенок и Кот - просто милота да и только!

Песни в первом выпуске были известные, разножанровые, были и миксовые композиции. Мне в этом плане всё понравилось.

Не понравилось поведение жюри во время выступления. Бестактно что ли как-то это выглядело - прям выкрикивать во весь голос. Закончит человек петь, тогда и выскажись. Надо проявлять уважение всё -таки.

Много болтологии; в таком количестве она утомляет.

Голоса участников шоу настолько обработаны-переработаны, что ничего толком не слышно, что они говорят в процессе беседы. Это прям раздражает.

В целом, шоу "Маска" вполне смотрибельно. Фоном прекрасно подходит. Хорошая музыка. Опять же яркость. Есть интрига. Бывает юмор к месту. В первом выпуске никого угадывать не пришлось, но жюри выдвигали очень много версий на каждого персонажа. Возможно, что кто-то окажется прав. Увидим в следующих сериях. Я буду смотреть это шоу в записи. Потому что по телевизору вместе с рекламой это будет долго и нудно.

Оценю "Маску" в 3 звёзды, потому что плюсов и минусов, в моём понимании, поровну. Но рекомендую к просмотру.

Спасибо за внимание!

Берегите себя и своих родных!

Достоинства
  • Крутые номера
  • Потрясающие костюмы
  • Шуточки в тему
Недостатки
  • Иногда раздражало жюри
  • Искажённые голоса не понятно говорят
  • Много болтовни
Yuliia Koniaevaрекомендует