Опубликовано 14 Март, 2019 - 04:35

580р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте все мои читатели!

Сегодня мой отзыв будет посвящен сухому шампуню бренда Hask из серии Уголь и цитрусовое масло.

Совершить покупку флаконов всех видов сухих шампуней от Hask и опробовать их в деле меня сподвигло очень приятное знакомство с аргановым сухим шампунем этого же бренда. Поэтому как только у меня закончился голубой флакончик, я заказала и все остальные. Приятно, что это было до повышения НДС и, соответственно, цены, так как не все баллончики меня впечатлили( об этом в дальнейших отзывах).

Итак, основное, что интересно знать перед покупкой :

• страна-изготовитель - США
  • объем 184 гр/195 мл
  • для всех типов волос
  • цена ~ 650₽ без учета скидки.

Мне нравится оформление всех продуктов Hask, они очень яркие и привлекающие внимание. Дизайн угольной серии выполнен в темно-серых тонах, приятных и не раздражающих глаза.

Если честно, меня смущал заявленный в составе уголь, так как я была убеждена, что цвет шампуня за счёт этой добавки не классический белый, а темный. У меня уже был опыт использования сухого шампуня для брюнеток с темным пигментом и он пачкал одежду, поэтому были опасения, стоит ли покупать этот вид сухого шампуня. Но оказалось, что я ошибалась, шампунь стандартного белого цвета (может быть эта информация будет полезна для таких же сомневающихся, как и я, в интернет-магазинах эта информация не указывается в карточке товара).

Аромат - мне нравится, насыщенно-цитрусовый, яркий, но при этом не удушающий, не остаётся на волосах и не сопровождает меня повсюду в течение дня, не перебивает парфюм. Очевидный плюс.

Распылитель надежный, не забивается и позволяет использовать средство до последнего «пшика» . К сожалению, некоторые аэрозольные средства отправляются в мусор именно по причине забитости. Здесь все иначе, флакон исправно работает до последней капли средства.

Экономичность- высокая. Одного баллона мне хватает в среднем на 15 применений, при том, что я не жалею средство. По моему опыту, это хороший показатель при таком объеме.

Состав средств я обычно не разбираю подробно, но приведу для желающих:

Butane, Propane, Alcohol denat., Oryza sativa (rice) starch, Charcoal powder, Citrus paradisi (grapefruit) fruit extract, Citrus limon (lemon) peel oil, Disteardimonium hectorite, Cyclopentasiloxane, Isobutane, Parfum/Fragrance, Citral

Скорее всего это типичный состав всех сухих шампуней, химия. Заявленные цитрусовые(лимон и грейпфрут) масла и уголь не на последнем месте - это радует. Содержит спирт. Не содержит парабенов, фталаты и глютен - последнее для меня сомнительный плюс, как глютен может повредить волосам?

О результативности продукта:

Что обещает производитель:

Теперь необязательно бежать мыть голову, чтобы обеспечить чистоту, объем и структуру волосам! Невесомый сухой шампунь, обогащенный экстрактом Цитрусов и углем, позволит моментально освежить пряди от самых корней и придать невероятный объем прическе. Ультра-легкий рисовый крахмал в составе быстро впитывает все загрязнения, пот, неприятный запах, делая волосы чистыми, упругими и легкими в укладке. Идеальное решение для моментального ощущения чистоты!

Я мою волосы только по мере необходимости, раз в 2-3 дня. В первый день после мытья у меня чистые и свежие волосы, на второй-третий день без сухого шампуня обойтись невозможно,в целом волосы ещё не загрязнены, но корни выглядят неопрятно. Причёска не для публичного появления. Если я не мою голову 3 дня, то волосы выглядят как на фото ниже.

Фото волос до использования шампуня Hask:

Далее в процессе использования:

Распыляю шампунь в основном на корни волос по проборам, по длине обычно только по необходимости. На кожу головы часть средства тоже попадает( именно поэтому рекомендуется смывать сухой шампунь в день применения, чтобы не провоцировать ломкость волос и забитость волосяных луковиц).

Волосы покрыты «налетом» из шампуня и похожи на седые, но это нормально и не должно вас смущать.
Далее собираю волосы на несколько минут, чтобы шампунь лучше подействовал.

Немного взбиваю волосы и после этого ещё раз проверяю участки на необработанность, добавляю несколько «пшиков» шампуня по мере необходимости.

После необходимо ещё раз встряхнуть волосы и энергично помассировать их пальцами (кто то предпочитает делать это сухим полотенцем). Далее нужно тщательно вычесать шампунь из волос, это не так сложно, лучше использовать расческу с редкими зубцами, затем с более мелкими, но иногда, когда опаздываю, я использую обычную массажную расческу.

Волосы моментально становятся опрятными на вид, объемными и свежими, можно собрать их в причёску или оставить в распущенном состоянии. Волосы мягкие и послушные, не торчат и не электризуются, не блестят, скорее наоборот, матовые.

Белый налёт отсутствует (ВАЖНО) при тщательном вычёсывании шампуня!

Шампунь практически не ощущается на волосах, конечно это не полноценная очистка, но это замечательный вариант когда совсем нет времени, если вы проспали с утра на работу или например в долгом путешествии (поезд). А так же сухой шампунь очень помогает мне во время болезни/простуды, когда нет сил полноценно принять душ (многие меня поймут).

Смывается сухой шампунь легко даже с помощью воды, но лучше использовать классический шампунь для более тщательного очищения, в том числе и кожи головы.

Небольшой минус- в России цена на продукцию Hask завышена, в зависимости от магазина, примерно в 3-5 раз в сравнении с его ценой на родине в Америке. Зная его реальную стоимость, не хочется покупать его за такие деньги, но приходится.

Могу сказать, что средства действительно стоят своих денег, если сухой шампунь для вас актуален и это средство вас заинтересовало, советую приобрести, думаю оно не разочарует!

Надеюсь, чтение моего отзыва было полезно для вас!

***

Также можете ознакомиться с другими моими отзывами на сухие шампуни:

1. Однозначный фаворит и #1 по моему мнению
  2. Еще один любимчик от Hask
Достоинства
  • Быстрота и удобство применения
  • Нет белого налета
  • Приятный аромат
  • Продаётся повсеместно
  • Эффективность
IuliiaBearрекомендует