Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 16:45

🌺Доброго времени суток🌺

Я осветляю волосы уже больше 11 лет в домашних условиях. Я перепробовала огромное количество красок разных фирм, разных оттенков блонда.

Подруги знают, что я окрашиваюсь сама бытовой краской, а вот другие уверены, что я окрашиваюсь в салонах за огромные суммы денег, и просят контакт моего мастера.

Я не окрашиваюсь в салоне наверно по самой банальной причине, я так и не смогла найти своего мастера. Ни разу, выйдя из салона красоты, я была бы довольна на 100%, оттенок на волосах, всегда был желтее, чем я хотела, если я просила легкий пепел на волосах, то получала желто-седой. И это были отличные салоны красоты,с раскрученными мастерами, фото и видео работы с моими волосами выкладывась на страницы салона, с использованием фильтров. В интернете волосы мои выглядили шикарно, а по факту я была выгоревшим цыпленком. И это удовольствие, как осветление волос стоит огромных денег, более 12 тысяч рублей. Ну а когда мне сожгли волосы, я решила, что буду краситься сама.

На моем блондинистом пути встретилась, потрясающая краска для волос, которую я купила попробовать, а влюбилась в не на долгие года, с первого взмаха кисточки по волосам.

Бренд: Schwarzkopf

Название: Стойкая краска для волос Schwarzkopf Luminance

Оттенок: L12 Ультраплатиновый осветлитель

Место покупки: Гипермаркет Лента

Цена: 609 рублей

Описание:

Краска для волос находится в картонной коробке темного цвета. Выглядит она очень стильно. Сразу бросается в глаза из всего многообразия красок.

Что входит в набор для окрашивания:

1 осветляющий крем

1 флакон с проявляющей эмульсией

1 Блонд активатор

2 маски для волос фиолетового цвета, для тонирования волос.

1 пара перчаток

Наконечник на флакон

Инструкция

Как смешать краску:

- В пластиком флаконе с помощью маркера я продавила во внутрь заглушку, благодаря этой заглушке, краска отлично перемешивается в бутылочке.

- После я выдавила в этот флакон осветляющую крем краску. И ничего не размешивая сразу высыпала туда проявляющий порошок.

После добавления всех компонентов

- После чего трясла бутылку в руках в течении пары минут. Краска размешалась равномерно. Без комков, до однородного состояния.

Мои волосы:

У меня темно русый цвет волос, с нотками седены на макушке, волосы очень густые, с сильным красным пигментом. Красный пигмент означает, что при плохом осветлении , не достаточном времени выдержки , я буду желтая как цыпленок.

Волосы натуральные, не нарощенные.

Процесс окрашивания:

- Осветляющую краску наношу на корни, и слгка вытягиваю краску на прошлое окрашивание, что позволяет освежить волосы.

- Красить начинаю волосы снизу, тоесть начинаю всегда от шеи, и постепенно пробираюсь вверх к макушке. Крашу именно так, потому что именно мои волосы сзади тяжелее и дольше осветляются, своего рода стойкие бойцы, которые тяжело отдают свой пигмент, поэтому под "удар" они идут первыми.

- После того как вся краска нанесена на корни волос и немножко прошлое окрашивание, не затрагивая длины волос, я легкими массирующими движениями пальцев прохожусь по коже головы, для более лучшего распределения краски.

- После этой процедуры, я убираю волосы под пакет, и скрепляю пакет скрепкой бельевой, что бы он никуда не свалился. Под пакетом химический процесс идет быстрее.

Результат во время окрашивания:

до:

До. Волосы грязные. Т.к крашу только на грязный волос

Волосы через 10 минут после нанесения состава:

Через 20 минут:

Обычно осветляющую краску я выдерживаю примерно 1.5 часа на волосах, и как видите волосы не отпали ни от головы ни по длине. Такое время выдержки опять же потому, что у меня очень сильный пигмент в волосах, а желтой ходить не особо то и хочется.

Но при работе с краской Schwarzkopf Luminance меня поразила скорость высветления волос, после того как я закончила процесс нанесения краски, мне пишлось выжидать не как обычно 1,5 часа, а всего 30 минут, и мои волосы стали нужного мне белого оттенка. Я была в приятном шоке!

Процесс смывания краски:

- Когда вас полностью устроил оттенок на волосах, пришло время смывать краску.

- Смываю осветляющий состав с волос всегда слегка прохладной водой, смываю краску так, что бы она перетекла с корней на длинну волос, даю побыть волосам в таком состояние 30-50 секунд, и продолжаю смывать оставшейся состав уже с использованием шампуня. Делаю я это для того, что бы почистить длинну от желтезны. Главное выдерживать так волосы по длине не боле 1 минуты, что бы не принести вред волосам, и сохранить длину в изночальном состоянии.

- После того как волосы были хорошо промыты водой, я наношу самую "жирную" и питательную маску для волос сначало только на длину, выдерживаю буквально 1 минуту, дальше наношу уже на все волосы и кожу головы в том числе, и жду 2-3-5 минут, так сказать по настроению. Маску для волос наношу на кожу головы, потому что она страдает не меньше самих волос после высветления, и тоже нуждается в увлажнении и питании. И на этае полного рспределения маси для волос, я добавила немного фиолетовой маски для платинового эффекта, которая идет в наборе к краске.

Этой фиолетовой маски нужно прям совсем чуть-чуть на все волосы. Производитель же положил 2 больших пакетика, как я поняла для поддержания платинового отенка волос, до следующего осветления.

- Споласкиваю волосы теплой водой, опаласкиваю прохладной, что бы закрылись чешуйки.

- Убираю волосы под полотенце, полотенцем волосы никогда не тру, волосы от этого путаются, ломаются.

- Когда полотенце собрало в себя основную влагу с волос, то даю волосам высохнуть естественным путем .

Результат окрашивания на сырых волосах:

Результат окрашивания на сухих волосах:

до:

Волосы ДО окрашивания. Волосы грязные

После:

Волосы без использования утюжка

Мои впечатления:

Стойкая краска для волос Schwarzkopf Luminance , вызвала во мне только восторг! Такого быстрого и потрясающего результата я от нее не ожидала. Могу точно сказать, что цена в 600 рублей плностью оправдана, за каждую копейку. Но конено же приятнее было бы купить ее по акции, что я и сделаю в следующий раз!

Краска наносится и распределяется очень легко. Запах конечно спецефический присутствует, но для такого рода средств, это нормальный запах, ни хуже и не лучше.

Краска работает быстро. После ее использования на коже головы нет травм, волосы не пересушивает.

Могу дать только один совет блондинкам, видите эту краску в продаже. Берите! Не пожалеете ни на секунду. Особенно если у вас такие же волосы как у меня.

Рекомендую к покупке.

Evgeniya23рекомендует
Супер!)
Какая отличная краска!
Шикарный, чистый блонд Love 👍
06.02.2023
Вы уже такой профи в осветлении!
Шикарно!!! Идеальный цвет Smile
Отличный результат
06.02.2023
Улыбает, что бренд-то называется ЧёрнаяГолова!)))
Буду иметь ввиду ☺️
Очень красивый блонд 😍
06.02.2023
Блонд это любовь😍 вот только у меня не получилось сохранить и блонд и длину😂 надо было выбирать что-то одно, и поэтому отрастила свой цвет)) а краска классная, получился отличный оттенок 😍😍😍
07.02.2023
Цвет получился шикарный)
07.02.2023
Спасибо за рекомендацию, надо попробовать
Потрясающий оттенок
Надо будет попробовать при случае.
17.02.2023
Спасибо за отзыв.Прочитала с удовольствием.Волосы с затылка - стойкие бойцы!🤣Обязательно попробую эту краску.Ну, а у меня любимая осветляющая краска Kapous Studio Bleaching Cream.В черной упаковке.Не портит волосы и шикарно осветляет.Но обязательно нужно использовать только 6% перекись при нанесении на корни, больший процент нельзя, производитель предупреждает.
03.04.2023
Спасибо большое Вам за отзыв! Сидела думала как раз над этим, как добиться такого шикарного цвета! Моя краска Loreal Excellent не даёт такого цвета. Получается неравномерный! Надеюсь у меня будет такой же цвет, как у Вас. Попробую)
01.10.2023
Ого, как осветлил! Надо будет тоже попробовать! Тем более, что волосы тоже тёмно-русые (только холодного, - без красноты, - оттенка)
19.10.2023
На грязные волосы нужно ведь красить да а если заранее обмазать волосы маслом? Сработает
23.10.2023
Не стоит мазать маслом. Нужно ждать грязных волос
24.01.2024
Здравствуйте. Какой у вас свой угт?
24.01.2024
Здравствуйте. Не скажу точно. Но волос у меня осветляется тяжело. Подтон красный.
Если я правильно поняла Ваш вопрос
24.01.2024
Просто, судя по вашему фото "до", у вас свой волос тоже тёмный, но блонд получился чистейший, без каких-либо жёлтых полос и рыжины...Я покрасила корень осветлителем Преферанс и он у меня получился рыжий...То ли не взялся, то ли не додержала...А держала также, минут 30, потому что боялась, что волос отвалится, ибо он у меня жидкий и тонкий...Вот теперь не знаю, как теперь исправлять эту ситуацию с рыжей полосой, потому что она уже смотрится отвратительно - грязной...
01.03.2024
Здорово у вас получилось! Мы пробовали сами закрасить корни краской Эстель, все равно пришлось к мастеру обращаться