Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 17:01

Всем здравствуйте!

Спустя многолетний опыт многочисленных экспериментов над волосами я все-таки решила вернуться к натуральному цвету волос. К тому же, когда из моих волос полностью вымывается пигмент, то они становятся ужасно ломкими и никакой уход становится бесполезным.

Чтобы исправить ситуацию, я выбрала увлажняющую краску с гиалуроновой кислотой от Gliss Kur в оттенке 8.1, который очень похож на мой натуральный цвет волос.

Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой

Я не стала рисковать и купила сразу две упаковки по 389₽ на мою длину чуть ниже плеч.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Стойкая краска для волос Глисс Кур Уход и увлажнение с гиалуроновой кислотой;
  • Производитель: ООО "ЛАБ Индастриз", Россия;
  • Общий объем - 135 мл;
  • Цена: 300-800₽;
  • Где купить - во многих супермаркетах, магазинах косметики и парфюмерии, а также на маркетплейсах.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Стойкая краска для волос Gliss Kur Уход & Увлажнение с гиалуроновой кислотой. Превосходный уход во время и после окрашивания. - Заметно улучшает качество волос - Интенсивный цвет + 100% закрашивание седины Формула c системой Color Care Delivery глубоко проникает в структуру волоса. Наша стойкая краска c гиалуроновой кислотой, известной своими увлажняющими свойствами, не только защищает волосы, но и ухаживает за ними во время и после окрашивания. Результат: глубокий уход и насыщенный стойкий цвет.

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА:

Модель на лицевой стороне картонной коробочки демонстрирует нам красивый пепельно - русый оттенок.

Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой
Имеется, как и на всех бытовых красках, шкала, которая помогает представить, какой оттенок стоит ожидать.

Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой
Остальная необходимая информация, а именно: описание, состав, срок годности краски, а также информация о производителе и импортере расположены на коробочке.

Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой
Ну а более подробную информацию и способ применения можно найти в инструкции, которая находится внутри.

Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой
Содержимое упаковки стандартное и как во всех привычных красках массмаркета:

• тюбик с окрашивающим кремом: 60 мл;
  • флакон-апликатор с проявляющей эмульсией: 60 мл;
  • ухаживающая маска для волос: 15 мл;
  • инструкция по применению;
  • пара перчаток.

Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой
Для тех, кто не любит изучать огромные инструкции по применению, производитель продублировал рекомендации по использованию на флаконах с оксидом и краской.

Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой
Кстати, начитавшись страшилок о том, что некоторые вредные покупатели умышленно перепутывают тюбики с краской в магазине, я всегда проверяю соответствие номера краски с нужным мне оттенком.

РЕЗУЛЬТАТ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мои волосы: средней длины, имеются отросшие корни длиной 2-3 см.

Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой

А ещё "многостродальные", так как пережили мелирование, выход из темного и несколько смывок🙈.

Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой
Обычно я обновляю цвет каждый месяц.. но в этот раз из-за поездки на море я на пару месяцев отсрочила очередную покраску, ведь палящее солнце и солёная вода быстро смоет цвет. Да и, учитывая плачевное состояние волос, я в последнее время свожу любые химические воздействия к минимуму.

Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой
Процесс смешивания и окрашивания прошёл без всяких кисточек и мисочек.. Я все эти атрибуты не очень люблю, потому замешала свою гремучую смесь во флаконе с оксидом, добавив в него краску.

Краска и оксид смешиваются в пропорции 1:1. Перчатки оказались немного великоваты по размеру, на в целом в них было легко работать в течении всего процесса окрашивания.

Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой
Я старалась прокрасить всё: и длину, и корни. Иногда бывают промахи, но я учусь краситься самостоятельно.

Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой

За все время ожидания краска прекрасно вела себя на волосах: не растекалась и кожу головы не пекла.

Аромат не резкий и не едкий.. скорее, даже приятный и напоминает отдушку бальзама или маски для волос.

Смывается краска достаточно легко, на волосах нет чувства спутанности. Но игнорировать маску из набора не стала, нанесла его и выдержала его около пяти минут. Кстати, маска оказалась очень даже приличной: волосы после применения стали более гладкими и плотными.

Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой
После сушки феном результат оказался, мягко говоря, непредсказуемым)
Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой
Выгоревшая рыжина осталась на месте. Единственным отличием, на мой взгляд, является лишь то, что волосы стали на тон темнее. Даже корни заметно отличались от длины и выглядели непрокрашеными.

Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой
Я, конечно, немного расстроилась и собиралась уже через пару-тройку дней идти к мастеру и исправлять эту "красоту"..

Но спустя сутки меня ожидал приятный сюрприз))

Данной краске просто нужно дать время проявиться!

Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой
Да, оттенок получился немного темнее, чем на коробочке. Но через пару помывок головы волосы примерно на тон стали светлее.

Стойкая краска для волос Глисс Кур с гиалуроновой кислотой
Из-за неравномерного оттенка длина немножко отличается немного отличается от корней. Но меня это никак не напрягает - получилось что-то типа амбре в домашнем исполнении))

Заметной сединой я пока не страдаю.. поэтому как данная краска справится с этой проблемой не могу.

Плюсы:

• красивый оттенок;
  • приятный аромат;
  • не печет и не течет;
  • хорошая маска идет в комплекте;
  • приличная стойкость.

Минусы:

• нет.

ВЫВОД:

По началу я хотела снизить звезду и отнести к минусам тот факт, что краска долго проявлялась и по началу может испугать результатом. Но для меня важнее все-таки оказался конечный результат и чтобы краска хотя бы пару недель продержалась на моих убитых волосах. Эта краска мне это все обеспечила, поэтому я осталась ею довольна))

НЕмаленькая Феярекомендует