Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 16:16

Здравствуйте всем🌷

Сегодняшний отзыв хочу посвятить краске для волос Глисс Кур, тон 6-0, светлый каштан.

Раннее оставляла отзывы на другие бытовые краски, одна из которых оказалось полным провалом , другая же , справилась со своей задачей. Но в этот раз захотела попробовать что-то ещё.

Краску выбирала очень долго, хотелось, чтобы цвет был ближе к моему родному тону, волосы отрастают очень быстро, а часто краситься не хочу, волосы и так стали отвратительные по своей структуре. Решила , что тон 0-6 от Глисс Кур мне подойдёт, но ошиблась..

*****************************************************

Коробка

На коробке указана основная информация о краске , результат , который мы можем получить при окрашивании, преимущества данной краски, список содержимого в коробке, меры предосторожности.

Что в коробке

Содержимое коробки практически стандартное.

Проявляющая эмульсия, окрашивающий крем, маска для волос , перчатки и инструкция.

На тюбике с кремом указаны меры предосторожности.

Проявляющая эмульсия находится в бутылочке-аппликаторе, туда же добавляется и крем, для меня такое решение является удобным, не надо смешивать ингредиенты в отдельной миске.

В инструкции есть вся необходимая нам информация по окрашиванию, мерам предосторожности и т.д.

*******************************************************

О волосах

Ранее волосы окрашивала ещё в июле, за это время и корни отрасли , и краска смылась, и выгорели на южном солнце, от рыжины уходила , к ней же и вернулась. Да и структура волос заметно подпортилась, они стали сухие , пушатся.

До
Процесс окрашивания

Ух... Краска ядренная , от запаха слезились глаза и немного кружилась голова. Лишь чуть пощипывало кожу , но длилось это недолго. Консистенция приемлемая , кремовая, не растекается. После нанесения уже не ощущаешь этот ужасный запах.

Так как волосы уже были убиты , краску смыла через 20 минут после нанесения, смывалась она долго, сухости не ощутила, по ощущениям, текстура волос , та же. Кстати, маска для волос мне не очень понравилась, бывали и лучше.

Результат

Как начала сушить волосы , так и обалдела 😳 цвет далек от заявленного. На картинке он коричневатый , в жизни же, гораздо темнее. Явно не светло- каштановый, а наоборот темный. Нет, цвет может быть и красивый , но мне такое не идёт. Расстроилась немного , но есть и свои плюсы. Краска хорошо перекрыла рыжину и седину, цвет лег равномерно. Одна надежда , что он в скором времени вымоется и я не буду такой темной.

Искусственное освещение

Дневной свет
Дневной свет
Посмотрим, как цвет будет держаться , но первое впечатление хорошее, если не брать во внимание тон. С основными своими задачами краска справилась, а в остальном , время покажет.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Комфортное состояние кожи головы
  • Краска не сушит волосы
  • Прокрашивает седину
  • Удобна в применении
  • Хорошо окрашивает
Недостатки
  • Есть запах аммиака
  • Резкий запах
  • Цвет ушел в затемнение
Yulagreрекомендует