Опубликовано 16 Май, 2019 - 12:07

Приветствую тебя, дорогой читатель?

В этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях от крем-сыворотки с эффектом дренажа Femegyl.

Раньше я никогда не пользовалась подобными средствами, ну как не пользовалась - просто у меня был либо крем, либо сыворотка. А тут 2 в 1, да ещё и эффект дренажа обещают! Мне было весьма любопытно познакомиться с данным средством. Забегая вперед скажу, что сейчас в моем уходе присутствуют и другие средства от марки Femegyl, отзывы о них будут чуть позже. А сейчас остановимся на креме.

Общая информация:

Объем: 50 мл.

Стоимость: 1709 рублей на сайте Pharmacosmetica.

Производство: ООО "ЕВРОКОСМЕД-Ступино"/ ООО "Диарси Центр", Россия, Московская область.

Изготовлено по рецептуре и под контролем компании WDS, Россия-Швейцария.

Где приобрести: средства данной марки представлены на сайтах Ozon, Pharmacosmetica и на официальном сайте марки

Оформление:

Крем, я всё-таки буду называть средство кремом, чтоб не писать по 10 раз длинное слово крем-сыворотка ?

Так вот, крем находится в симпатичном белом флаконе с дозатором-помпой. Люблю уходовые средства с таким оформлением - минималистичным и в то же время привлекающим внимание.

Флакон легкий и выполнен из прочного пластика.

Крем выпускается без коробочки, поэтому вся необходимая информация есть на наклейке с обратной стороны. Здесь указаны и способ применения, и состав, и срок годности. Мой крем годен до 10.21. Но после вскрытия его нужно использовать в течение 6 месяцев.
Думаю, что с этой задачей я справлюсь, т.к. забросила все остальные свои кремы и пользуюсь только этим.

Хоть крем и пришел мне без коробочки, я уверена в его неприкосновенности, благодаря защитной наклейке.

Я могу еще долго петь оды упаковке крема, ведь это мой любимый формат: упаковка с дозатором-помпой. У него масса преимуществ - извлекать крем удобно, воздух внутрь не попадает, руками лезть в баночку не нужно - супер!

Дозатор был оснащен пластиковой заглушкой. Но я сразу ее убрала, чтоб не открывать-закрывать каждый раз. Дозатор работает исправно, плавно нажимается и не "плюется" средством.

Крышечка пластиковая, прозрачная, закрывается прочно.

От производителя:

Уникальная формула крем-сыворотки (гидролат василька, экстракт конского каштана, карнозин, кофеин, токоферол ацетат) предназначена для решения следующих проблем кожи – пастозность, купероз, чувствительность, чрезмерная активность сальных желез и т.д. При регулярном использовании обеспечиваются антиоксидантный, успокаивающий и детокс-эффект. Подходит для «уставшей» кожи и кожи с «офисным синдромом». Нежная текстура крема обеспечивает легкое нанесение, быстро впитывание и получение эффекта матовой кожи.

Описание краткое и по делу, никаких лишних обещаний - мне это импонирует. И с тем, что заявляет производитель, крем отлично справляется!

Деионизированная вода, масло ядра арганы, глицерин / бутилен гликоль / вода / экзюлевый гиппокастанум (конский каштан) экстракт семян, Centaurea cyanus, полиакрилат-13 / полиизобутен / полисорбат 20, карнозин, кофеин, пентиленгликоль, токоферил ацетат, парфюмер, феноксиэтанол / Этилгексилглицерин, феноксиэтанол / сорбитан-каприлат, О-цимен-5-ол

Характеристики:

У крема невероятно нежная, легкая текстура. Действительно, это что-то среднее между кремом и сывороткой. Благодаря такой текстуре, крем комфортно ощущается на коже, легко распределяется и быстро впитывается. После полного впитывания я не чувствую пленки или липкости, только ощущение мягкой и увлажненной кожи.

У крема нежный, приятный аромат. Он напоминает мне какой-то цветочный парфюм с нотой свежести, но при этом он совсем не яркий и не навязчивый. С кожи практически сразу улетучивается.

Мои впечатления:

На упаковке с кремом не указано, для какого типа кожи он подойдет. Но для моей комбинированной кожи в период потепления подошел идеально!

В теплую погоду меня частенько беспокоит проблема жирности в Т-зоне. С использованием этого крема заметила, что Т-зона стала меньше жирниться. Блеск, конечно, никуда не делся, но появляется он гораздо позже!

Еще крем отлично подружился с моими тональными основами - а это корейский ВВ крем и тональный крем Parisa. Обе основы легко распределяются поверх крема, не скатываются и отлично держатся.

Крем оказался настолько комфортным для меня, что я иногда и перед сном его наношу. Кожа хорошо реагирует на данный крем, у меня не появилось раздражения или аллергической реакции.

Кожа при использовании данного крема постепенно приобретает более здоровый и отдохнувший вид. Она хорошо увлажнена, на ощупь мягкая, гладкая и упругая.

Этот крем отлично подойдет обладательницам жирной или нормальной кожи. А вот для сухой, скорее всего, будет маловато увлажнения.

Вывод:

Действительно, достойное средство, даже не к чему придраться! Расход экономичный, упаковка удобная, моей коже с этим кремом комфортно! Я вижу отличный результат после использования.

Так же радует, что это наше, отечественное производство!

Крем рекомендую!

Спасибо за внимание и будьте красивыми?

Достоинства
  • ! приятная лёгкая текстура
  • * быстро впитывается
  • Видимо улучшает цвет лица
  • Дружит с декоративной косметикой
  • Идеален на лето
  • Увлажняет кожу
Beauty_Liza888рекомендует
для меня такой эффект так же нов)
29.05.2019
Ого, интересненько! Здорово, что крем без недостатков?