Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 12:40

354 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже несколько лет я вынашивала планы относительно корейской косметики, т.к. были сомнения, подойдет ли она мне - я аллергик с достаточно большим стажем, и кожа частенько реагирует на некоторые компоненты в косметических средствах. А «корейщина» славится как раз тем, что в её составах присутствуют разные экзотические вытяжки и ингредиенты запрещенные ЕЭС, но зато разрешенные в самой Корее (включая канцерогены), и насчитывается их как минимум 15.

Знакомство свое решила начать с «малого» - масла для губ:

Масло для губ Holika Holika «Gudetama» обеспечивает комплексный уход:

• дарит губам невероятную нежность;
  • интенсивно увлажняет;
  • смягчает;
  • питает кожу губ;
  • оказывает восстанавливающее действие.

Признаться, не знаю, сколько я бы еще тянула со своим приобщением к миру красоты по-корейски, если бы не рекламная рассылка. Благодаря ей, к своему удивлению и некоторой радости, я обнаружила не только очень хорошую скидку - еще и сам магазинчик оказался «местного разлива» Smile До него было рукой подать – всего-то 40 минут езды на машине. Ну, не смогла я устоять перед акцией «Осенний ценопад» со скидками на корейщину до 70% Cash Тем более, за доставку не пришлось платить – самовывозом забрали по пути, едучи в родные пенаты.

Место покупки: Интернет-магазин Beauty Loft

Цена: полная – 590 р., со скидкой – 354 р.

Серия: Gudetama

В серию входит не только ухаживающая косметика, но и декоративная, а также аксессуары.

Коллекция: LAZY & EASY

Мистер Гудетама – милое ленивое яйцо, друг известной на весь мир Хеллоу Китти. Он немного грустный и ужасно ленивый, при этом необычайно милый, поэтому успел полюбиться миллионам людей.

Корейская косметическая компания Holika Holika не могла обойти своим вниманием такого красавчика и создала "ленивую" коллекцию LAZY & EASY для тех, кто хочет выглядеть молодо и ухоженно, не прилагая к этому много усилий.

О предмете всеобщего поклонения – толстом желтке я узнала из описания, как и о «ленивой» корейской коллекции, которая создана прям для меня ленивой яишницы так и переводится - «ленивый и легкий». Коллекция на рынке не так уж давно – производитель представил её покупателю в середине мая 2016-го.

Серия Gudetama предлагает очищающие средства, тающие тинты для губ, ВВ кремы и др.

Средства в милых упаковках с изображением Гудетамы, в их составе только безопасные натуральные компоненты.

О составе

Активные компоненты:

• масло оливы;
  • масло миндаля;
  • масло жожоба;
  • экстракт меда.

Насчет абсолютно натуральных и безопасных составов гутедамной серии утверждать не берусь, т.к. полной информации на сайтах магазинов-продавцов нет, и на этикетках судя по всему она тоже отсутствует. По крайней мере на русском языке её нет – повсюду лишь сплошные иероглифы

От производителя:

Мёд и натуральные масла дарят коже губ невероятную нежность, делают ее мягкой, гладкой, шелковистой. Питают кожу, оказывают интенсивное восстанавливающее действие, способствуют заживлению трещинок, устраняют сухость и шелушения, защищают от обветривания.

Объем 5 мл.

Срок годности:

- с момента производства 30 месяцев

- с момента вскрытия – 12 месяцев.

Дата производства указана сбоку на флаконе:

Масло для губ Holika Holika Gudetama Lazy&Joy All Night Lip Oil

В том, что масло для губ продукт оригинальный, сомневаться не приходиться – колпачок запечатан розовой наклейкой, имеющей специальную голограмму:

Масло для губ Holika Holika

За целостность содержимого флакона тоже можно быть спокойным – он надежно запечатан в прочную пленку:

Масло для губ Holika Holika Gudetama Lazy&Joy All Night Lip Oil

Флакончик сделан из прочного пластика, оснащен хорошим дозатором, а завинчивающийся колпачок качественным мягким аппликатором на крепком и удобном стержне.

Масло для губ Holika Holika Gudetama Lazy&Joy All Night Lip Oil

Что интересно: аппликатор не прямой, как мы привыкли видеть, а имеет небольшой угол наклона:

Масло для губ Holika Holika

Пользоваться таким намного удобнее, да и сам спонжик достоин восхищения – вот не вру: блеск от Ланком в этом ему проигрывает. Зато до донца порядком не достает, и масло, когда оно будет подходить к концу, извлечь будет настоящей проблемой.

Масло для губ Holika Holika

Внешне всё прям настолько некритишно и мимишно, да глазу приятно, что душа так и трепыхается от радости обладания вместе со звезданутым ЕгоВысочеством-Желтком Tongue

Консистенция масла для губ густая, даже хочется сказать тугая «тягучая». Но наносится и распределяется относительно легко. Мне достаточно одного нанесения – именно такое количество средства содержит аппликатор при извлечении его из тюбика. Удивительно, вот же где математическая корейская расчетливость Wink

Аромат конфетный – мне напомнил давно позабытые леденцы монпансье. Ни капли не приторный и очень приятный.

Моя проблемавозрастная сухость губ. Увы, это тот возраст, когда отчетливо ощущается нехватка влаги и коллагена. Губы становятся настолько сухими, что появляется шелушение, и даже болезненные микротрещинки. Чаще же бывает жуткое чувство стянутости и жжения, из-за чего постоянно возникает желание облизать спекшиеся губы, что порой и происходит чисто автоматически - лишь бы облегчить неприятные ощущения. А на самом деле этим только усугубляю проблему.

Возрастная сухость губ

Масло для губ Holika Holika Lazy & Joy Gudetama All-Night Lip Oil предназначеное для ухода за кожей губ особенно будет незаменимо в осенний и зимний период, когда из-за неблагоприятных условий на губах появляются сухость и шелушения.

Понятно, почему я так на него рассчитывала Wink

Применение и эффект

Масло на губы наносила ежедневно, когда и по 2-3 раза за день, в том числе перед сном. После есть небольшое ощущение липкости и чужеродности на губах. Но это не критично.

Масло Holika Holika на губах

Если наношу на ночь, то к утру оно уже полностью впитывается в кожу губ. Чувствуется, что губы напитаны, хотя при этом нет ощущения увлажненности. Губы не стянуты, дискомфорта нет.

Но если довольствоваться только этим, то полученный эффект через несколько часов благополучно улетучивается и сухость появляется вновь, как если бы никуда и не исчезала.

Из чего я делаю вывод, что от масла есть эффект, пока оно на губах. Не дает полноценного увлажнения и не имеет накопительного эффекта.

Еще у меня возникли сомнения по поводу 100% натуральности продукта. Гутедаму попробовала заменить оливковым маслом, разница была очевидна – оливковое масло на губах вообще не ощущается – настолько легкое, и питание и увлажнение необходимое дает. Еще бы – ведь оно:

1. Действительно натуральное;

2. Содержит в своем составе необходимые для кожи витамины А и Е, способные устранить подобные проблемы.

За счет большой плотности у масла неэкономичный расход – еще один минус.

Масло для губ Holika Holika Gudetama после недели использования

Да, я читала отзывы в Сети, где многим масло-ленивый Желток понравилось, но причина тому банальна – это молодость, прекрасное время, когда кожа полна влаги и организм активно вырабатывает коллаген, да и само его физиологическое состояние большей частью в норме. Отсюда и восторг.

«Незаменимое» масло для губ цену свою не оправдывает. Оставила его лишь в качестве защитного средства для холодов – хоть здесь оно пригодиться.

Пчоларекомендует
09.10.2017
слабоватый эффект от этого масла
09.10.2017
Давно поглядываю на корейскую косметику, но из-за цен так ничего приобрести и не решилась. Они своими мимишными флакончиками и персонажами больше берут, мне кажется, а сами средства обычные.
09.10.2017
У меня из этой серии гидрофильное масло-пенка, очень нравится)
Мне немного за ...дцать Sexy и губы в порядке только летом ((( пора, наверное, на айхерб за коллагеном итить Wink
09.10.2017
Я очень его хотела попробовать, ну мимишное же, но что-то как-то подзабыла, бум на эту линейку гудетаму как-то утих, а теперь смотрю, гоняться не стоит, есть много более достойных внимания средств для губ Stare
Упаковочка очень симпатичная, но по действию видимо лучше кокосовым маслом губы намазать)
09.10.2017
Такое масло разве что для профилактики подойдет.
Такой милый флакончик) Wink
Да, Жанна, думаю, что ты права и возраст тоже играет свою роль при тестировании подобных продуктов. Цена за это удовольствие, даже со скидкой, кажется мне великоватой.
09.10.2017
Жаль, что нет накопительного эффекта!
09.10.2017
неплохое маслице, на губах смотрится интересно
09.10.2017
Всегда так жалко, когда что-то не подходит Puzzled Тоже до корейцев никак не доберусь.
Сделала себе домашний воск(пчелиный, масла и витамина А и Е). Вечером после душа всегда смазываю. О сухости губ забыла. Но на губах он чувствуется, но я привыкла.
У меня губы очень сухие, для них такое средство будет очень слабовато.
09.10.2017
Милота оформления зашкаливает, но мне нужно настоящее питание!
09.10.2017
Я думала,что маслице должно иметь накопительный эффект, хоть минимальный, но оказалось нет... Моя вера в масла как-то поугасла Sad
09.10.2017
А я вот не люблю масла для губ. Пробовала как-то, не особо понравилось, больше не хочу пробовать. Жаль, что от этого нет желаемого эффекта и свою цену оно не оправдывает на все сто процентов.
09.10.2017
Приятный флакончик, но мне такой похоже тоже мало поможет Glasses
Жаль, что неэффективное масло. Я все хочу кушон этой серии попробовать, но никак не куплю
09.10.2017
Да, не очень приятно, что эффект от нанесения масла так недолог, но хоть какой-то есть)
09.10.2017
Мне тоже не верится, что эта фирма будет выпускать натуральное средство. Выглядит очень мило, но эффект слабоват и для меня.
10.10.2017
Упаковка симпатичная. Жаль, эффект слабый. Я заметила, что губы выглядят лучше, когда много разговариваешь - эффект массажа и гимнастики для губ. Любые бальзамы в этом плане проигрывают.
10.10.2017
пока ты не написала, долго не могла сообразить, что за желтый персонаж сидит на белом блюдечке Big smile .
жаль, конечно, что у тебя знакомство состоялось не самое приятное, но, может, дальше с корейцами больше повезет.
10.10.2017
Очень жаль, что нет накопительного эффекта Stare
10.10.2017
Слабенькое маселко, но очень милое на вид и радует, что натуральное. ??
эффект слабоват, ждала от этого масла большего
10.10.2017
Оформление у Холики как всегда отличное, жаль что содержимое ему не соответствует Sad
10.10.2017
Эх, не люблю такие такие средства(
10.10.2017
Оформление прикольное, но цена явно завышена на него....
10.10.2017
упаковка красивая, но действие слабое
10.10.2017
Оформление, конечно, мимишное, мне очень нравится, но вот отсутствие какого-либо длительного эффекта сильно смущает. От натурального масла, ши, например, толку больше будет Glasses
Фотографии очень красивые)
эффекта хотелось бы больше. Сухость губ мне пока не сильно знакома, но надо быть вооруженным и в этом вопросе..
11.10.2017
Полностью согласна, что большинство уходовых средств для губ работают пока они на губах, и никакого накопительного эффекта Sad
Масла для тела обожаю, а вот для губ не пробовала. Но цена чтото высоковата.
цена напрягает..., но попробовать хочется такую новинку, хотя для губ мне масло какао нравится
13.10.2017
От масел часто такой эффект, поэтому я их и не долюбливаю.
13.10.2017
Пожалуй, воздержусь. Использую обычные бальзамы для губ, а то и любым косметическим маслом воспользуюсь, какое есть под рукой. Если губы не кусать (есть такая вредная привычка) - то проблем особенных нет.
14.10.2017
Очень дорого для него.
15.10.2017
Мне 37, но я уже чувствую, что кожа стала участками суше, чем была. Раньше я вообще не думала о том, что следует наносить крем на голени, например, а теперь потребность чувствую. Ступни тоже сохнуть стали, прям горят иногда: увлажнения требуют.
Такое масло, пожалуй, и моим губам слабовато будет. Я люблю пролонгированный эффект.
16.10.2017
Мне почему-то кажется, что все эти активные ингредиенты замешаны на минеральном масле, которое так любят корейцы. Shy
17.10.2017
Мне кажется, многая корейская косметика действует именно по такому принципу - пока на лице, есть эффект...и не более
Ещё 10 комментариев