Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 13:23

О бразильском уходе за волосами Happy Hair я узнала в прошлом году от своего парикмахера. После моего удачного опыта с Детокс-шампунем, захотелось попробовать и другие продукты в линейке. К тому же Happy Hair заявлен как безсульфатный. Собственно, я не против сульфатных шампуней, я к SLS отношусь абсолютно спокойно. А вот с бессульфатными обычно у меня не складывается. Но Happy Hair не расхваливал разве что ленивый, говорили, что линейка лучше, чем Londa, поэтому не раздумывая заказала на пробу два шампуня. Ниже поведаю о впечатлениях и результате от использования Happy Hair Wake Up Hair.

🟢 ГДЕ КУПИТЬ:

Заказывала на WB. Одно время были перебои с поставками, продукцию Happy Hair убирали с ассортимента (в виду санкций) и даже у мастеров я не могла ничего приобрести. Затем Happy Hair вновь вернулся на WB по демократичным ценам. Сейчас снова половина продуктов с пометкой "не доставляется в ваш регион". Надеюсь, ситуация поменяется. Так же продукция Happy Hair представлена на Ozon, думаю, есть и в свободной продаже в крупных городах.

🟢 ЦЕНА:

588 рублей. Вообще цена на продукцию Happy Hair варьируется в диапазоне от 500 до 800 рублей. Я жду, когда цена упадет и только потом заказываю. Однако, не бюджетно, впрочем и моя Londa мне дорого обходится. Дешевле только хозяйственное мыло, как говорится Smile

🟢 ОБЪЕМ:

250 мл, впрочем как и у большинства шампуней. Я считаю этот объем самым оптимальным для первого знакомства, да и в целом, небольшой флакон меньше займет места, чем здоровенная литровая бутылка. Но у Happy Hair других объемов я не встречала, только 250 мл.

🟢 ФЛАКОН, ДИЗАЙН:

Дизайн, или сказать, фишка Happy Hair - это упаковка-туба, а не привычная стильная бутылка. Шампуни в таких тубах я ранее не встречала, только бальзамы. Интересный подход к оформлению. Такие тубы удобны тем, что за счет мягкого материала, можно разрезать тубу и извлечь остатки продукта, чего с обычной бутылкой не проделаешь, приходится все время переворачивать, чтобы содержимое стекало со стенок к горлышку. Поэтому упаковка порадовала:

Шампунь Happy Hair Wake Up Hair отзыв
Туба небольшая, объем, напоминаю 250 мл. Удобно стоит на крышке. Яркая упаковка бросается в глаза и привлекает внимание.

🟢 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

К сожалению, на самой тубе текст не переведен на русский язык, поэтому описание либо переводить самим, либо искать в интернете, я подсмотрела на WB, у продавца:

Шампунь Happy Hair Wake Up Hair отзыв

HAPPY HAIR WAKE UP HAIR Увлажняющий шампунь для волос склонным к истончению и дальнейшему выпадению, для ежедневного ухода. В состав входят экстракт корня имбиря, церамиды (подкласс липидных молекул), Токоферол (витамином E), экстракт листьев алое и Д пантенол.

Описание довольно впечатляющее: витамины, церамиды, экстракты и мой любимчик пантенол. Как я уже писала ранее в других отзывах на шампуни - я не верю в описания и во все эти небывалые сказочные обещания, это не более, чем маркетинговый ход. Меня убедить в этом сложно. Я покупаю товары, не ориентируясь на описание производителя, я читаю только отзывы пользователей, и только потом беру на пробу. Собственно, и в этот раз я ориентировалась на отзывы и на мнение моих знакомых, кто пользуется Happy Hair.

На самом шампуне не сказано, для какого ТИПА волос он все-таки предназначен: для сухих, нормальных или жирных. Мне кажется понятия "склонных к истончению и дальнейшему выпадению" - недостаточно, это могут быть как сухие, так и жирные волосы.

🟢 СОСТАВ:

В составах косметических средств я не сильна, но обращаю иногда внимание на присутствие каких-то экстрактов или масел.

Шампунь Happy Hair Wake Up Hair отзыв

вода, лимонная кислота, керамиды, токоферол, кокамидопропил бетаин, глицерил олеат, парфюм, гидролизированный кератин, метилхлоризотиазолинон

В составе шампуня были заявлены экстракт имбиря и алоэ. Есть ли они в составе - утверждать не буду. На Экоголике состав тоже не проверяю, он почти всегда не одобряет. Поэтому уже не захожу.

🟢 ЗАПАХ:

Ненавязчивый, не химозный, на волосах не задерживается, во всяком случае, не встречаются мне такие шампуни, запах которых держался бы на моих волосах. Хотя они по структуре у меня тонкие, и легко впитывают запахи, но шампуни видимо быстро выветриваются. Честно скажу, я даже не помню запах этого шампуня, были ли в нем какие-то особенные узнаваемые нотки. У Детокса отчетливо помню легкий цитрусовый запах с нотками ментола.

🟢 ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

Цвет у шампуня молочно-белый, хотя в последнее время мне все чаще попадались шампуни прозрачные. Пенится очень хорошо и пена достаточно густая, даже при отсутствии SLS в составе. Может есть какой-то другой компонент, который дает такую густую и обильную пену. По текстуре шампунь жидковат, чем сразу же разочаровал, выдавливаю шампунь на ладонь, нужно быстро наносить на голову, иначе часть средства окажется в ванне.

🟢 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ НА МОИХ ВОЛОСАХ:

Прежде чем писать о результате, я всегда описываю свои волосы, чтобы читатель понимал, с чем пришлось "работать" шампуню. Итак, мои волосы длинные, густые, но тонкие по структуре, склонны к жирности у корней. Тут прошу заметить, что это не связано с тем, что я мою волосы каждое утро, мои волосы были жирными всегда, сколько себя помню! И я даже консультировалась с хорошим мастером, которая занимается подбором ухода, и она так же подтвердила мне мои слова, что нет такого понятия как "приучить свои волосы к частому мытью", есть типы кожи головы и типы волос. Одни девушки моют волосы раз в неделю - это сухой тип, и есть те, кто моет каждый день - это жирный тип волос, к ним отношусь и я. К слову сказать, у меня комби кожа, поэтому я знаю, о чем говорю. Волосы я мою каждое утро, к тому же у меня челка, и ее в любом случае укладывать каждое утро. Волосы густые, но сам тип волоса тонкий, не тяжелый. Типичная "славянка", волос светлый, русый. В виду тонкости склонны к спутыванию узелков, поэтому использование бальзама/маски и несмываемого ухода ОБЯЗАТЕЛЬНО.

От шампуня я жду только очищения волос и кожи головы. Каких-то невероятных задач я на него не возлагаю. Если шампунь помимо очищения еще несет в себе какие-то "бонусы", как например этот товарищ, то это только плюс. В остальном же, я не требовательна. Мне нужно очищение моей жирной головы, чтобы волосы оставались чистыми после мытья хотя бы до вечера.

Ну а теперь о результате.

Шампунем Happy Hair Wake Up Hair я разочарована. Волосы после мытья не выглядят свежими, они будто не до конца промыты, да, они не пушатся, и не торчат в разные стороны, но шампунь скрадывает весь объем, и прилизывает волосы в какой то мышиный хвостик. О том, чтобы ходить распущенными волосами не было и речи, волосы выглядели грязными, сальными, то и дело я завязывала их в хвост или заплетала шишку, чтобы хоть как-то скрыть "несвежий" вид. К концу дня и вовсе я выглядела так, будто не мыла волосы вообще.

Фото не передает мои ощущения, но думаю, каждая девушка сама понимает, когда ее волосы идеально чистые до скрипа, а когда шампунь не справился со своей основной задачей - а именно - с очищением головы.

Шампунь Happy Hair Wake Up Hair отзыв
Спаслась я только сухим шампунем, который продлевал мне свежесть корней до вечера. Иначе никак. Шампунь, кстати, закончился очень быстро, меньше, чем за месяц. Не удивительно, с таким-то расходом. И это второй пункт, который меня разочаровал: шампунь мега жидкий, растекался по ладони и оказывался в ванне, а не на голове. Я из тех людей, кто сначала выдавливает шампунь на ладонь, растирает его и только потом наносит на корни, так я делаю уже несколько лет, шампунь так лучше распределяется. Но в случае с Happy Hair Wake Up Hair у меня то и дело капало содержимое с ладоней. По своей структуре шампунь больше похож на молочко для тела, такое жидкое, слегка маслянистое. И даже когда распределяла шампунь по голове, чувствовалась эта "маслянистая пена". Лично у меня такие ассоциации остались.

Как я писала выше, производителем не заявлено для какого типа предназначается этот шампунь, поскольку тонкие и склонные к выпадению волосы могут быть как жирными, так и сухими. Судя по наличию пантенола в составе, то шампунь больше подойдет для сухих и поврежденных волос. Но это не точно. К сожалению, слишком мало информации от производителя. А это всего лишь мои предположения и печальный опыт.

Еще о шампунях:

🟢 ДОСТОИНСТВА:

Удобная упаковка

Ненавязчивый аромат

Густая обильная пена

🟢 НЕДОСТАТКИ:

Не промывает волосы

"Прилизывает" весь прикорневой объем

Высокая цена за такой "эффект" и объем

Слишком жидкий

Большой расход.

🟢 ВЫВОД:

Когда заказывала шампунь Happy Hair Wake Up Hair даже не догадывалась какое разочарование меня ждет. Очень много продуктов, которые нам по каким-то причинам не подходят, поэтому не отчаиваемся, а ищем "свое" дальше. Смущает вопрос денег, почти 600 рублей за эффект непомытой головы - дороговато как-то... Как я уже сказала выше Happy Hair Wake Up Hair подойдет скорее сухим волосам, нежели жирным. Поэтому обладательницам такого же типа волос как у меня, я не советую Happy Hair Wake Up Hair к покупке.

Спасибо всем за внимание! Желаю здоровых и красивых волос! 🖤

Достоинства
  • Нейтральный запах
  • Отличная пена
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дорогой
  • Не подходит для жирных волос
  • Не промывает волосы
  • Нет объема
  • Неэкономичный расход
  • Слишком жидкий
Эмма_Боварине рекомендует
01.12.2022
вот тут я согласна на все 100%, а вообще такие шампуни больше нужны блондинкам или у кого кератин или иное "типа лечение" волос было)
У меня был кератин на момент использования этого шампуня, именно по этому я в приницпе обратила внимание на линейку НН, ее хвалили мастера по кератину.
02.12.2022
Это видимо для того, чтобы не было привязки к типу и покупали все, а для большинства их волосы недостаточно крепкие и плотные((
Согласна. Для всех типов волос - как у нас любят писать на упаковках Big smile
Волосы у вас даже с этим шампунем красивые)
Флакон необычный, главное, в ванной с маской какой-нибудь ее не спутать
Спасибо Shy Кстати, да, одноименная маска похожа, и цвет и флакон. Но я ее не пробовала, мне шампуня хватило Big smile
04.12.2022
Ужасный эффект за свою стоимость.
Это точно, не такого ожидаешь от шампуня за 600 рублей Shock