Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 01:00

140 руб

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от применения бальзама для густоты волос (от выпадения волос) Compliment.

Осенью жутко начали выпадать волосы, после каждого расчёсывания расческа предательски наполнялась выпавшими волосами. Даже простое проведение рукой по волосам не проходило без потерь. Уже порядком испугавшись, решила начать с применения уходовых средств от выпадения. Год назад помог спрей на основе трав, но впечатления остались так себе, поэтому на этот раз решила попробовать средство в виде бальзама Compliment.

Выглядел очень привлекательно на полке в магазине: красивая розовая коробочка с подробным описанием, а в ней флакон со средством.

Сам флакон не очень удобный. Хорошо, что форма комфортная для сжатия в руке, иначе выдавить оттуда что-либо было бы невозможно. Крышка - максимально-неудобная, плохо открывается, скрипит.

Обещания производителя и состав

Производитель обещает:

Stop выпадению, улучшение сосудистого тонуса, терапия интенсивного роста волос

Состав для меня имеет большое значение. Поэтому анализируем!

Как видите, ряд веществ Экоголик не одобрил. Но на самом деле, данные вещества не очень критично влияют на здоровье.В основном это пластики, загрязняющие окружающую среду и вещества, побочный эффект от которых может проявиться в раздражении чувствительной кожи. Поэтому, использовать этот продукт людям с чувствительной кожей головы не стоит.

Впечатления от применения
Мне не понравилось.
1. Чтобы извлечь бальзам из флакона, нужно с бубнами станцевать. Хотя, тем, кто задумывался о том, что хорошо бы кисти подкачать -отличный тенажёр. На бутылочку нужно и понажимать, и потрясти, и опять понажимать. И тогда, с хрюкающим звуком оттуда выплюнется заветное содержимое (чуть-чуть, естественно, ибо тренироваться надо!), А остальное затянется обратно.
2. Несмотря на то,что бальзам прекрасно наносится и имеет какую-то слекга вспененную структуру, больше похожую на шампунь, после смывания волосы словно мочалка. Не гладкие, а спутанные и через чур обезжиренные.
3. После мытья расчесать очень сложно, особенно если волосы ещё влажные.
4. Выглядят после высыхания так себе: пушатся, да и на ощупь нет моей любимой гладкости, которая легко мне давалась другими бальзамами.

Пользовалась я бальзамом месяц (производитель рекомендует 2 месяца минимум). Волосы действительно стали выпадать меньше, но не перестали. Может стоило продолжить применение, но из-за не очень красивого вида волос после применения я эксперимент прекратила.

В итоге: данный бальзам могу порекомендовать с натяжкой. Волосы выпадают меньше, но выглядят хуже.

Достоинства
  • Все-таки есть некоторый эффект
  • Состав
Недостатки
  • * неудобный флакон
  • *сушит волосы
  • Волосы запутываются и плохо расчесываются
Um-annaне рекомендует