Опубликовано 30 Март, 2018 - 10:48

Как же долго я собиралась писать этот отзыв. А все почему? А потому что очень уж не хотелось выкладывать свои фото без фильтров и обработок )))

Моя кожа, это прям кладезь всевозможных недостатков. Все у меня есть. И расширенные поры, и жирный блеск, сухие участки, купероз, чёрные точки , и пятна постакне и даже пигментные пятна от солярия (да,да! Умудряюсь ещё и туда ходить). Но все это «богатство» у меня по минимуму. Хоть на этом спасибо!

Не буду долго расписывать как я изучала информацию о пилингах и как обламывалась, что с моим куперозом практически ничего нельзя применять.

Но в итоге, изучив всю информацию и обзаведясь косметологом, решила я попробовать кислотный пилинг. И выбор мой пал на фирму algo mask,т.к. у меня уже есть положительный опыт использования их альгинатных масок (отзыв с ссылкой на них будет позже)

Набор я заказала через интернет в СП. Сумма была что то около 2500-2700, точно уже не помню.

На первый взгляд кажется, что это дорого, но этого набора вам хватит на 10-20 применений (в зависимости от того как вы будете пользоваться). Себестоимость одной процедуры не более 150 руб! А эффект не хуже салонного .

Внутри набора баночка с порошком и тюбик с гелем. Так же есть мерная ложечка и мерный колпачок, что,конечно же, меня обрадовало.

Порошок очень мелкого помола, практически без запаха.

Гель ярко оранжевый и густой с приятным ароматом.

В инструкции написано, что нам необходимо 10 мг порошка и 20 мл геля для маски на лицо, шею и зону декольте. Я замешала ровно половину (5 мг порошка и 10 мл геля).

Растворяется порошок не очень быстро, минуту- две примерно трачу. Перемешиваю я всегда кисточкой, так на много удобнее и легче разбивать маленькие комочки.

получается вот такая паста.

Перед нанесением пилинга необходимо кожу очистить, я умываюсь пенкой (подойдёт любая ваша «умывалка»).

Ну и самое интересное)

фото до, во время и после.

до
После

Как видите, пропорции 5 к 10 вполне хватает на лицо и ещё немного на шею. Время экспозиции 10 минут. Маска немного печёт, но совсем чуть чуть.

Через 10 минут убираем маску с помощью влажных салфеток и умываемся тёплой водичкой.

Ну что сказать. Во - первых , это цвет лица, он стал более тёплым,мягким и здоровым. Во - вторых, обратите внимание на лоб, все покраснения и воспаления исчезли, как будто и не было. В-третьих, немного подтянулся контур лица. Фото не передаёт всех видимых изменений, но они есть.

Конечно же, писать что моя кожа теперь идеальна я не буду, это далеко не так. Да, пилинг не оправдал всех моих ожиданий и своих обещаний, но ведь и использую я его впервые. Очень надеюсь, что через месяц результат будет бомбическим и я с удовольствием об этом напишу.

И в заключении добавлю. Если ваша кожа страдает от мелких воспалений и не частых высыпаний, этот пилинг вас избавит от них за один раз!

P.S: сделала фото через 3 часа после пилинга. Результат ещё лучше!!! Судите сами.

Через 3 часа

АлисаФаррекомендует