Опубликовано 12 Март, 2023 - 14:13

22 рубля

Доброго времени суток!

Увидела в новинках в самокате такую порционную овсянку. Раньше любила таких набрать побольше домой на случай «ой, немного проспала на работу», чтобы быстро заварить и побежать.

Мне стало интересно попробовать эти два вкуса, потому что как обычно у самоката все звучит довольно зазывающе.

Первое, что я попробовала это «манго и персик со сливками». Собственно я не помню представленную в магазинах овсянку хотя бы с одним манго, либо может я давно не обращала на такое внимание и подобные каши давно есть.

Маленький пакетик, симпатично оформлен. Объём 37 грамм. В составе хлопья, сахар, сливки, кусочки манго, сублимированный персик, ароматизатор манго и соль. Ну, все стандартно для подобных каш. Я подумала: зачем тут и манго и ароматизатор манго? Но открыв пакетик все поняла.

Сразу чувствуется реально волшебный аромат манго. Выходит, это заслуга ароматизатора, правда там указано что он натуральный. Но пахнет реально очень сладко и свежо, как будто только что разломили плод сочного манго у лица.

Высыпав содержимое в тарелку я сублимированных фруктов не увидела и расстроилась. Только порошок и хлопья. Готовила все по инструкции, она стандартная для любой такой каши - залить кипятком, накрыть крышкой и дать настояться.

И - о чудо - после набухания появились фрукты. Я попробовала пару ложек - очень вкусно. Но затем я немного подлила ещё фундочного молока, перемешала. И каша, конечно, заиграла новыми красками.

Это не новое слово в подобных порционных кашах, но это явно достойный представитель среди них. С учётом стандартной для таких цены в 22 рубля за порцию, я бы вполне отдала предпочтения ей, нежели тем что я раньше брала в магазинах.

Достоинства
  • Вкусная
  • Недорогая
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Сахар в составе
Koko Kringleрекомендует