Мне эта идея понравилась ещё от ванильно-карамельного такого круассана. Это же вкуснятина. Но как всегда со своими особенностями.
Цена:
158 р. за 120 гр.
Это полная стоимость в каталоге, можно значительно снизить стоимость скидками и прочим, но если честно, то мне 158 р. Я не кажется дорого. Поэтому и покупаю без установки на лп и ожидания пока скидку дадут на него.
Где купить:
Вкусвилл.
Аналогов пока не видела нигде. На ютуб только))
Состав:
круассан ролл (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, масло сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 82,5%, молоко питьевое пастеризованное м.д.ж. 3,5%, сахар, яйцо куриное пищевое, дрожжи хлебопекарные прессованные, соль пищевая, дрожжи хлебопекарные сухие), крем клубничный (клубника быстрозамороженная, сахар, масло сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 82,5%, крахмал кукурузный, желатин пищевой (говяжий)), белая сахарная помадка для кондитерских изделий (сахар, сироп глюкозы, вода питьевая), краситель-кармины
Ну не шик.
Не постный и её веган состав.
Дрожжи, сахар.
Зато на масле сливочном.
Клубничный крем тоже с хорошими ингредиентами.
О круассане:
Это не классический в нашем понимании круассан. Я бы просто назвала изделием из слоёного теста. Но по смыслу всё правильно. Ролл точно.
Я люблю клубнику и много её ела в различных видах. Скажу что здесь хорошая, добротная м вкусная, начинка и её много. Именно из-за начинки (как я предполагаю) ролл влажны и внутри и снаружи и около того.
Посадка розовая с одной стороны. Не крошится, целая. Текстура соблюдена. Дополняет и оттеняет, но не идеально.
Всё вместе это отличная и вкусная новинка. Большая порция, сочная, начинка. Всё свежее, вкусное, без примесей и привкусов. Видео каждый слой. И вообще очень красивый.
По сладости - можно и меньше.
По вкусам баланс, но помадка по мне мимо. Вкусно, но не прижилась в общей идее.
Тесто не воздушное, хрустящее, слегка размягченное.
Не подогревала. Говорят, так вкуснее будет.
Спорно. Но вкусно.
Слоёное тесто и клубника 🍓 отлично сочетаются.
Форма приятная. Начинка не растекается.
Не банальное. Легко можно к чаю, в гости, с собой куда угодно.
Клубника с лёгкой кислинкой.
Небольшой срок хранения.
И по калориям не такая уж и бомба. На один ролл около 350 кКал.
Твёрдая четвёрка и рекомендую!
Простите что фото покусанные. Но уже не было сил терпеть и фотографирова целым))