Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 06:38

полгода или более
    Около 190 рублей

Приветствую всех заглянувших!!!)))

И герой сегодняшнего дня - блеск для губ Baby Lips от американского бренда Maybelline.

Признаться честно, я совершенно не собиралась писать отзыв на данный блеск, но внезапно открывшиеся обстоятельства заставили меня передумать, но об этом чуть позже, а пока пройдемся по основе...

Блеск представлен в виде стандартного флакона для подобных средств с аппликатором средней жесткости, продолговатой формы и скошенным концом. Ограничитель работает как нужно - блеск на аппликатор набирается легко и в достаточном количестве, чтобы полностью прокрасить губы и при этом не переборщить.

Дизайн у всей линейки выполнен в девичьем стиле, наивном и немного детском. Люблю подобные форматы.?

Аромат у обоих блесков фруктовый, слегка конфетный. Со временем немного портится, но не критично.

На флаконе имеется символ в виде приоткрытой баночки с обозначением 24М, что означает - срок годности продукта после вскрытия составляет 24 месяца.

Объем средства - 5 мл.

О моих губах...

У меня сухие губы, нуждающиеся в регулярном увлажнении. Бледные, без выраженного естественного оттенка.

Губы ню
Мною были приобретены блески в двух оттенках:

• 25 LIFE'S A PEAC (Персик)
  • 35 FAB & FUCHSIA (Фуксия)

• Блеск для губ Mybelline Baby Lips № 25 LIFE'S A PEAC...

Нежный персиковый оттенок, на губах смотрится теплым розовым, без рыжины. Наносится этот оттенок просто отвратительно, полосит, затекает в складки. Если нанести тонким слоем, то чуть подтаяв, будет выглядеть более-менее нормально. Но кому нужны такие трудности?!

Блеск для губ Mybelline Baby Lips № 25 LIFE'S A PEAC
Блеск для губ Mybelline Baby Lips № 35 FAB & FUCHSIA...

Красивый насыщенный розовый цвет в итоге на губах смотрится намного светлее. Он чуть тонирует кожу губ, подчеркивая и делая ярче ее естественный оттенок. По праву может считаться универсальным. Почти прозрачный и глянцевый. Совершенно неприхотливый в нанесении.

Блеск для губ Mybelline Baby Lips № 35 FAB & FUCHSIA
О стойкости и действии обоих блесков (они в этом идентичны)...

Текстура у блеска гелевая, не растекается, со средней степенью липкости, вполне комфортен при ношении, сладкий на вкус.

Моими сухими губами блеск "съедается" в течении часа, остается лишь небольшой оттенок и чувство увлажненности и мягкости губ. Стойкость можно продлить, сделав слой немного плотнее (это не подойдет для оттенка № 25, так как испортится внешний вид). Цвет сходит равномерно, плавным размытием к контуру. Что для меня особенно важно - не скатывается и не комкуется. Можно совершенно не беспокоится о внешнем виде, судорожно хватая зеркало каждые пять минут, как было у меня с блесками других брендов.

Оба оттенка слабо пигментированы и подойдут для повседневной носки.

Теперь о главном...

В один из не самых удачных дней кожа моих губ оказалась в крайне ужасном положении. Они были очень сухими, обветренными, покусанными во время сильного нервного напряжения, а на следующий день мне предстояло пойти на мероприятие, на которое я хотела накрасить губы матовой помадой. А это, согласитесь, не самое удачное сочетание. И мне, само собой, хотелось привести их в более-менее нормальный вид.

На тот момент мне оставалось лишь использовать какое-нибудь средство для губ, оставив его ночь. Имеющиеся в арсенале два бальзама для губ после подобных действий, проснувшись сутра, всегда вызывали у меня боль в горле (интересно, а у вас бывало такое?). И я почему-то решила в итоге нанести на губы именно данный блеск, используя его в качестве ночной маски.

Каково же было мое удивление, что на утро, проснувшись, я обнаружила полностью восстановленную кожу губ! Болячки от покусывания, трещины из-за сухости полностью прошли! На моем лице красовались просто идеальные губы! И боли в горле, кстати, тоже не было. Конечно, я осталась в дичайшем восторге! Подобных результатов не показывало ни одно средство для губ из опробованных мною ранее!

В итоге...

Самим блескам (не считая, опять же, трудности в нанесении оттенка № 25) я бы поставила оценку в четыре звезды, так как блески по качеству достойны уважения. Но из-за таких умопомрачительных восстановительных и увлажняющих свойств они вполне оправданно зарабатывают пятерку!!!

Однозначно рекомендую к покупке!

Также можете посмотреть мои отзывы на другие средства для губ:

Средство 2 в 1: бальзам-тинт;

Сахарный скраб для губ.

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Не скатывается
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не очень стойкий
Еmiliaрекомендует
Не видела такие,если честно. Смотрится нежно очень Smile
29.12.2018
Оттенки сложные, но им удались?
29.12.2018
У меня так же с густым блеском от Лавеле. Прекрасно восстанавливает кожу губ!
А какой именно? Почитаю про него Smile
31.12.2018
Блеск для губ Lavelle Silver Lip Gloss
16.01.2019
Неожиданны от блеска такие свойства ☺