Опубликовано 27 Июль, 2024 - 11:43

60 таблеток от 873 рублей (по акции)

Лимфо-венозная недостаточность - моя давняя проблема.

Причем у меня нет (т-т-т) наружних извитых вен в палец толщиной, есть общая тяжесть и распирание в ногах, когда долго находишься в вертикальном положении или сидишь.

Практически постоянно приходится носить компрессионный трикотаж и пропивать курс венотоников.

Сейчас лето, легкая одежда, юбки, платья. Компрессионный трикотаж особо не поносишь.

Решила купить на пробу Диосмин+Гесперидин от компании Вертекс.

Вертекс - довольно известная фармацевтическая компания, больших косяков с лекарствами у них не было, поэтому доверие у меня к Вертексу есть.

Но именно венотонизирующие препараты я у них покупаю первый раз.

На Е-аптеке купила упаковку из 60 таблеток по 500 мг.

Самой упаковки у меня уже нет, выкинула вместе с инструкцией. Если нужна полная информация, то можно посмотреть инструкцию в интернете на сайтах Видаль, РЛС и т.п.

Дозировка препарата 500 мг, из них на Диосмин приходится 90%, 10% - Гесперидин.

Способ применения и дозировка зависит от конкретной ситуации. Если это обострения геморроя, то проводится интенсивный короткий курс до 6 таблеток в сутки. При хронической лимфовенозной недостаточности рекомендуют 1000 мг (2 таблетки по 500 мг)/сут.

Я принимала когда 1 таблетку в сутки, когда 2 таблетки в сутки. Но полный курс пропила.

Какие у меня ощущения?

Да, эффект присутствует. Ноги устают меньше. Я могу носить платья с открытыми ногами весь день.

Но так, чтобы эффекта Вау, я уже здорова, у меня нет. Может быть, конкретно в моем случае таких таблеток уже недостаточно или надо пропить еще пару упаковок.

Почему моя оценка 4 звезды?

Все-таки меня немного смущает сама таблетка.

Так как Диосмин всегда фасуется в таблетку больших размеров (Флебодия, Детралекс и т.д.), я не могу ее проглотить.Мне приходится таблетки Диосмина растворять в воде. В инструкции нет указания, что таблетки можно растворять, но также уже существуют формы выпуска Диосмина в виде саше-суспензии. Да и покрытие таблетки слабое, не желатиновое, ни на что не влияет - нет разницы, в какой момент Диосмин распадется на составляющие.

В данном конкретном случае я вижу разницу в процессе разламывания/разрезании таблетки и растворении.

Во-первых, таблетка очень рыхлая, плохо спрессованная. Она легко разрезается ножом.

Во-вторых, распадается в воде таблетка буквально за 1 минуту. Это в отличие от других производителей, когда мне приходилось буквально толочь таблетку, чтобы ее растворить за 10 минут.

И вкус "земельной воды" отличается - он не настолько интенсивный.

Я столько за много лет пропила взвешенного Диосмина, что на вкус определю состав и концентрацию. В данном случае Диосмина не доложили (?), несмотря на уже заявленную меньшую дозировку - 500 мг.

Получается как в том анекдоте, Smile

- Доктор, Вы мне заменили лекарства?

- Да. А как вы узнали?

- Раньше, когда я таблетки выкидывал, они тонули, а теперь всплывают.

Венотонизирующее средство Вертекс Диосмин+Гесперидин я рекомендую, но с оговорками.

Если брать соотношение цена/качество, тут претензий нет абсолютно. Где Вы еще купите 60 таблеток венотоника за 800 рублей? Но ждать Вау эффекта точно не стоит.

nataliya34рекомендует
27.07.2024
Не всегда лекарства вызывают доверие. ГОСТЫ стандарты сейчас никому не указ.
Тоже пришлось два лета в белье проходить. Пришлось купить дорогущие компрессионные чулки тонкие, но это того стоило.
Полезный отзыв
27.07.2024
Я пью Диосмин от Органика. Плюс индивидуальные ортопедические стельки и упражнения, но это для стоп. В общем, этим летом ноги у меня не болят - ни суставы большого пальца, ни икры.
Не слышала о таком
28.07.2024
Достойный препарат) пила аналог, эффект мне нравился)
28.07.2024
Мне тоже надо пропить. Всё-таки ножки нас перемещают, не должны уставать быстро.
Я пила их, глотала)) ужасно неудобные.
Из венотоников больше люблю детралекс.
28.07.2024
Тоже есть проблема, но пока не бралась всерьез, т.к. косвенно врач все называл "фуфломицином"))) Если честно, сама пока не понимаю, к чему приведет. И все-таки на счет таблеток верю, что какой-то эффект есть, правда, я только детралекс пропивала.
Пока йогой спасаюсь по программе, но тоже не знаю, плацебо ли это)
Ну хоть эффект есть Party
29.07.2024
Не знал, что вышел небрендированный дженерик этой комбинации
Ого, ничего себе!
Размер таблы впечатляет Shock
Весьма содержательный отзыв!
Здоровья Вам Exclamation Mark
30.07.2024
Хороший вариант приёма, не знала что можно толочь таблетки.
30.07.2024
Не слышала о таком. Хорошо, что всё же результат есть.
Полезный отзыв
С интересом почитала, потому что летом тоже появляется подобная проблема
31.07.2024
Долго ждать, понимаю, что многие лекарства имеет накопительный характер, но в таких случаях облегчение хочется почувствовать сразу.
14.08.2024
Отзыв многим будет полезен