Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 01:26

несколько раз
    1200 рублей

О моих волосах: мелированная блондинка, волосы разной длины, тонкие, сухие и пушатся, но корни жирные.

О косметике для волос Matrix впервые узнала из рекламных роликов в Instagram, но брать конечно же не торопилась. В Италии от известного в одном городе парикмахера, который меня стриг я опять услышала про эту марку. Притом у него в салоне используют только эту марку. Он сказал, что моим тонким волосам нужна серия для уплотнения. У него брать не стала, ибо дорого (в России дешевле), приехав домой, купила в Самаре за 1200руб. для начала спрей Matrix Biolange Advanced FullDensity BIOTIC+ZINC PCA+GLUCO-OMEGA. NO PARABENS (на этикетке написано Биолаж Фуллдэнсити Уплотняющий спрей-уход 125 мл) .

Также на этикетке написано, что Гамма BIOLAGE FULLDENSITY увеличивает диаметр волоса и сокращает его ломкость для придания волосам видимой густоты. Спрей-уход мгновенно придает толщину волокнам волоса, увеличивая их на 9% уже после 1 использования.

И так, помыла голову и последовала совету на этикетке:

Способ применения:

Нанести спрей на волосы, разделив их на секции: массирующими движениями втереть в корни волос, распределив по длине. Не смывать. Для максимального результата дать высохнуть, затем нанести повторно. Уложить волосы как обычно.

К слову сказать, наносила только 1 раз. Ощущение поначалу не очень. Как будто нанесла пенку или лак для волос. Волосы жесткие, липкие, как солома. Дала немного высохнуть и начала укладывать. Пока волосы были влажными, расчесать их было довольно трудно. Как только высохли, по ощущениям стали тяжелее и плотнее, но в тоже время будто я их не промыла. (Если кто-то пользовался домашним ламинированием, то ощущения такие же). По внешнему виду чуть более объемные, но сухие.

Голову я мою раз в 3 дня. Иногда могу и дней 5 проходить, если никуда идти не надо (пользуюсь сухим шампунем). Но после этого спрея к вечеру уже на 2 день стали грязными, жирными, будто дней 5 не мыла. В общем разочарована.

Состав:

• AQUA (Вода): тут все понятно.
  • ALCOHOL DENAT. (Denatured Alcohol, Этиловый спирт, Денатурированный спирт): ПЛОХО. Противомикробное вещество. Может быть чрезвычайно сушащим и раздражающим для кожи, способен приводить к созданию свободных радикалов. Люди с жирной кожей должны избегать это вещество. Алкоголь стимулирует нервные окончания в коже, вызывая раздражение, которое в свою очередь ведет к еще более сильной продукции сала в порах кожи.
  • PVP (поливинилпирролидон) : ХОРОШО. Биополимер. Стабилизирует пену в моющих средствах. Образует блестящие прозрачные плёнки, является фиксирующим компонентом в средствах для укладки волос. Нетоксичен. Оказывает увлажняющее и лифтинговое воздействие.
  • PROPYLENE GLYCOL (PEG - ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ): НОРМАЛЬНО. Органический алкоголь, часто используемый как увлажняющий и питающий кожу агент, помогает проникать ингредиентам глубже в кожу. Бытует мнение, что вещество является сильным раздражителем кожи, может приводить к отклонениям в работе печени и почек.
  • PEG-40 Hydrogenated Castor Oil: НОРМАЛЬНО. Смягчающий ингредиент, являющийся смесью polyethylene glycol (PEG) с касторовым маслом. Нет никаких исследований, показывающих вредное воздействие полиэтилен гликоля.
  • Phenoxyethanol: ПЛОХО. Консервант, вызывает раздражение кожи. Есть мнение, что ингредиент может угнетать центральную нервную систему и являться причиной дерматита на лице.
  • POLYACRYLATE-3 (Полиакрилат натрия): ПЛОХО. Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение.

• PARFUM: Все понятно

• TEA (Triethanolamine): НОРМАЛЬНО. Используется в косметике для создания нужного pH баланса. Нет противопоказаний, за исключением индивидуальной гиперчувствительности.

• CAPRYLYL GLYCOL (Каприлил гликоль): ХОРОШО. Диол каприловой кислоты, натуральный эмолент из плодов кокоса, аналогичный кожному салу. Оказывает антибактериальное действие; обладает увлажняющим и успокаивающим действием. Защищает и смягчает кожу. Увеличивает объем волос, делает их блестящими, улучшает структуру крашеных волос.

• BIOTIN (Биотин, Витамин H, Витамин В7): ХОРОШО. Биотин представляет собой идеальный витамин для волос и кожи. Благодаря этому витамину волосы становятся пышными, кожа гладкой, а ногти прозрачными.

• SAFFLOWER GLUCOSIDE (Глюкозид сафлора): ХОРОШО. Натуральный. Кондиционирование волос.

• ZINC-PCA (цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты): ХОРОШО. Себорегулятор.

• LIMONENE (Лимонен) ХОРОШО. Ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.

И так, подведем итог из состава: хоть и "Хороших" компонентов гораздо больше, чем "Плохих", если бы раньше разобрала состав, я бы точно не купила это средство.

Исходя из всего вышесказанного, по сути заявленные функции средство выполняет. То что написано на этикетке BIOTIC+ZINC PCA+GLUCO-OMEGA (хоть и в малом количестве). NO PARABENS так оно и есть. Но СОСТАВ и ЦЕНА оставляют желать лучшего. Так как уже купила, буду пользоваться только по "Особым" случаям.

Достоинства
  • Выполняет заявленные обещания
  • Качество, удобство применения
  • Эффект
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Визуальный недолговременный эффект
  • Волосы жирнятся быстро
  • Плохой состав
Beatrisaне рекомендует
Благодарим вас за отзыв!
Сожалеем, что у вас остались неоднозначные впечатления после использования уплотняющего спрея Full Density. Попробуйте нанести спрей на влажные волосы, основную часть состава распределив не на корни, а на всю длину волос. Для большего эффекта можем порекомендовать перед использованием спрея использовать шампунь и кондиционер для тонких волос FullDensity. Надеемся, эффект себя оправдает и вы поделитесь с нами уже позитивными изменениями! Wink
  • 20.07.2020 - 16:37
    Показываю ДО/ПОСЛЕ 1,5 месяца использования шампуня. Рассказываю, почему обрезала всю длину волос и разбираю состав шампуня!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня мы с вами разберем Шампунь для тонких волос от MATRIX линейки Biolage Full Density . Данную линейку мне посоветовал мой парикмахер, когда я пришла подравнивать кончики горячими ножницами.
  • 17.06.2013 - 11:22
    Салонный уход дома!!!
    Привет девчонки! Однажды в парикмахерской после тонирования краской MATRIX мне дали в подарок пробник этого шампуня и бальзама для волос. Попробовав его я была удивлена - мои волосы, а они у меня достаточно длинные, я промыла содержимым этого пакетика. Запах очень нежный, еле уловимый.
  • 11.12.2016 - 11:10
    Еще одна попытка уплотнить свои тонкие и редкие волосы, пока я не восстановлю их прежнюю густоту.
    Всем, Здравствуйте. Если у вас тонкие и редкие волосы, то скорее всего мой отзыв будет вам актуален. Мои волосы никогда не отличались густотой, но раньше она меня хоть более менее устраивала. В последнее годы их структура значительно поменялась, они стали очень редкими, мягкими и пористыми.
  • 22.11.2012 - 10:58
    Не ищите достойной альтернативы среди дешевых средств!
    Уже и не помню,как мастеру в салоне удалось "впарить" мне данное средство,но факт остается фактом - оно появилось у меня на полке вместе с шампунем и бальзамом для волос этой серии.Недели две я к нему даже не прикасалсь,но "раз куплено,должно быть использовано" - с такими словами нанесла его в…
  • 19.06.2013 - 12:54
    На солнце - только с ним (фото волос, состав)
    Наступила жаркая пора, и я как обладательница сухих, уязвимых к вреду внешних воздействий окружающей среды волос не могла не купить солнцезащитный спрей для волос Покупала в проф. магазине Minomin.
  • 08.08.2013 - 19:56
    Профессиональный уход (куча нюансов). Фото волос
    Матриксом пользуюсь всей линейкой продукции, начало знакомство и нюансы тут . мои волосы: очень сухие, пористые, торчат в разные стороны, вьющиеся, сказать, что сеченные концы - это ничего не сказать.
  • 22.02.2014 - 15:23
    Прекрасный бальзам, но есть одно НО
    Моя парикмахерша мне рекомендовала эту косметику, я начала пробовать, я даже скажу я на нее подсела)))) Запах у него обалденный просто.....ах Заказывала всегда большие бутылки, потому что их хватает на полгода.
  • Как я реанимирую волосы после процедуры обесвечивания. Мгновенный результат чудо - маски. Ее единственный недостаток - высокая цена, но я нашла где можно купить в два раза дешевле. Ссылка.ФОТО результата
    Маски собственного приготовления, масла, это, конечно, хорошо, но иногда приходится прибегать и к салонным средствам. Обесвечиваю я волосы в салоне, где мастер работает только с продукцией Matrix.
  • Придать объем волосам без утяжеления - легко!
    Кондиционер для волос Biolage Volume Bloom предназначен для придания объема волосам. Подобных кондиционеров у меня было предостаточно и не все они справлялись со своими задачами, или справлялись, но часто "награждали" волосы побочкой в виде склеивания прядей или утяжеления волос.
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 12.02.2021 - 00:03
    Густые, красивые и блестящие волосы, но не без недостатков. Опыт применения на сухих и тонких волосах.
    Минуло то время когда мои волосы были красивыми и здоровыми и при этом я не прилагала абсолютно никаких усилий) Достаточно было шампуня и все.Сейчас же мне приходится тщательно за ними ухаживать чтобы они оставались такими, а любое неверно подобранное средство портит волосы и приходится все…
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 07.12.2020 - 16:15
  • 12.12.2020 - 19:19
    Без него теперь никак, более года вместе с MATRIX BIOLAGE SUGAR SHINE! Как работает скраб для кожи головы, Фото До и После!
    Скрабы для кожи головы вошли в мою жизнь после того, как я начала активно использовать сухие шампуни. Мне все время казалось, что кожа головы не дышит. Я подбирала и пробовала новые шампуни, порой достаточно жёсткие и промывающие до скрипа.
  • 04.01.2021 - 22:01
    ❄️Зимний шампунь-лимитка от Белиты с ароматом горячей согревающей карамели, с которым приходится мыть чёлку отдельно от всей головы
    Привет-привет! Расскажу сегодня о шампуни из лимитированной серии "Зимушка" от Белиты (кстати, схватила так же представителя ещё одной лимитки - "Lovely moments" ).
  • 10.02.2021 - 07:53
  • 08.12.2020 - 17:32
    Бюджетная маска с экстрактом черной икры, которая затмила проф.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Бюджетная стоимость. Отсутствие этанола и эфирных масел. Приятная консистенция. Придание волосам ухоженного вида и блеска. Лёгкое смывание. Антисептический эффект.   Общая информация.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 07.01.2021 - 23:26
    У меня самые страшные стопы! Грубая кожа, мозоли, грибок.