Опубликовано 11 Август, 2016 - 14:52

На серию масок Cettua в Летуале обращала внимание давно. И вот решила купить маску для лица, сужающую поры. В упаковке 4 штуки, цена за всю эту прелесть - около 400 руб.

Производитель обещает сужение пор, контролирует работу сальных желез, снимает воспаления, и улучшает тонус кожи. Маска рекомендуется для проблемной и жирной кожи (у меня как раз такая).

Вообщем по инструкции нанесла сие маску на лицо и стала ждать. Мои ощущения - мокро и холодно, но это же маска, так что придираться не буду. Вообщем после снятия кожа осталась такой же, как и была! Ни покраснения, ни успокаивающего эффекта не наблюдалось. Решив, что, возможно, действие маски проявится со второго раза или хотя бы с третьего, я не отчаивалась, и через пару дней повторила процедуру. Но никакого эффекта так и не было. Есть достаточное количество масок намного дешевле, и действие которых видно сразу же. Например, народные рецепты.

Вообщем, маску не рекомендую. Поставила 2 звезды за стильный дизайн.

Достоинства
  • нет
Недостатки
  • бесполезная
  • неприятная в использовании
  • обещанный эффект сужения пор отсутствует
  • хочется смыть
  • цена
Hatigeне рекомендует
  • 03.04.2015
    Вообще никогда не пользовалась тканевыми масками, не знаю, что меня дернуло купить эту вещь - наверное, маркетологи проклятые, облекающие даже не лучшие вещи в приличный вид. Каждая маска лежит в отдельной упаковке, на каждой из них - инструкция.
  • 09.08.2015
    Расширенные поры - признак жирной кожи. У каждого типа кожи есть и преимущества и недостатки, но расширенные поры выглядят некрасиво, они накапливают в себе кожный жир, становятся ещё больше, появляются высыпания и покраснения.
  • 23.03.2017
    О себе : 34 года. Поры расширены на носу, щеках. Кожа тонкая, чувствительная, склонна к сухости в зимний период. Продукт. Тканевая маска с гелеобразной липкой жидкостью. Действие . Согласно инструкции использовала на очищенное лицо 2 раза в неделю.
  • 06.03.2016
    Всем привет! Расскажу сегодня о совершенно спонтанной покупке и результате ее использования. При очередном набеге на сетевой магазин косметики, ухватила на кассе наборчик тканевых масок Gettua. Иногда для разнообразия я балуюсь их продукцией. Что-то нравиться, что-то вообще бесполезно.