Опубликовано 19 Январь, 2021 - 16:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

И снова отзыв об очередной сыворотке, которые я покупаю и покупаю) Кожа вокруг глаз у меня находится не в критическом состоянии, хоть мне и 46, но постоянно капризничает - сухая, тонкая, чувствительная, а уж темные кружочки - моё главное украшение, как звезда на елке))

Прекрасно понимаю, что средства, осветляющие темные круги под глазами, просто-напросто не существует, но чем сыворотка не шутит)) купила я очередное средство. По правде говоря, привлекла цена, а уже потом всё остальное. Итак,встречайте:

BOTAVIKOS / Гель-сыворотка против тёмных кругов для чувствительной кожи вокруг глаз RECOVERY & CARE,

объем 20 мл.

цена 147 руб

страна производитель Россия

Довольно мрачноватая коробочка

Зато текст читается/фотографируется прото отлично)

Описание

Оказывает тонизирующее действие, уменьшает темные круги и припухлость под глазами. Успокаивает и поддерживает водный баланс, увеличивая эластичность кожи вокруг глаз. Снимает усталость и помогает восстановить естественное сияние кожи. АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: Цветочная вода гамамелиса - эффективно снимает воспаления и зуд, успокаивает, уменьшает покраснения, ускоряет заживление поврежденных участков кожи. Экстракт арники - повышает сопротивляемость кожи негативным факторам, ускоряет внутрикожный метаболизм, способствует регенерации кожи, стимулирует заживление и очищение кожи, обладает антисептическим эффектом. Экстракт зелёного чая- антиоксидант, сохраняет красоту и молодость кожи. Протеины риса - активно смягчают кожу и способствуют глубокому увлажнению, снижают уровень образования тонких морщин.

Применение

О производителе, ГОСТ

Состав

Срок годности

Туба несколько посимпатичнее)

Небольшая

Есть информация и срок годности

Сыворотка бесцветная, прозрачная

Применение и результат

Легко распределяется по коже, что немаловажно, когда речь идет о коже вокруг глаз

Впитывается быстро

Аромат у средства легкий и приятный

Нет чувства стянутости

Нет липкости

Нет жирности

Не вызвала аллергии

Сыворотка не скатывается и прекрасно подружилась с уходовой и декоративной косметикой

Превосходно увлажняет, но зимой без крема поверх сыворотки - никак. Купила я тут крем, который мне не подошел, и пару дней, пока шел заказ, пользовалась только сывороткой (да ещё в поездке). Выжила) Но с кремом-таки лучше!

В общем, прекрасная сыворотка, учитывая ещё экономичный расход и смешную цену, но минус есть:

От темных кругов средство меня не спасло - тон не изменился, взгляд не освежился.

Ах, да! Ещё омоложения никакого не последовало, а так хотелось в моём-то возрасте)) Честно говоря, не ждала.

Итого, снижаю один балл, сыворотку рекомендую даже самым чувствительным неженкам

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Приятный запах
  • Увлажнение
  • Цена/качество
  • Экономичный расход
Юлия как Юлиярекомендует
19.01.2021
Жаль, что эффекта никакого. Хотя за 150 рублей его наверное и не следовало ожидать))
Сыворотки, по сути, покупаю для увлажнения) Эта справилась.