Опубликовано 8 Август, 2017 - 00:49

Раньше мы пользовались другими каплями и многократно покупая их, не попадали на подделку, но вот, в последний раз, с нашими любимыми каплями, мы попали на подделку, купив их не в той аптеке, где обычно брали, а в ветмагазине. Раньше нам уже кто-то говорил, что те капли часто подделывают и потому мы решили перейти на другие капли. В одной аптеке нам посоветовали капли Hartz Ultra Guard, нанесла я их по правилам, до этого не мыла собаку около недели и после нанесения капель тоже старалась даже лапы сильно не мочить. В первую неделю капли справлялись, но уже на вторую неделю наш любимый ши-тцу словил блох и они не сдохли, как обещалось, а лазили у него в шерсти и кусали, от чего он жутко чесался, после чего я нашла блох, живых, живехеньких.

При всем этом, после нанесения капель, кожа и шерсть очень жирные около недели, словно маслом намазан.

Обидно, уже и не знаю что делать, т.к. нам хорошо помогал только любимый Адвантикс, но после купленной подделки мы боялись покупать его снова даже в проверенной аптеке, а препараты с фипронилом не помогали нам, мы пробовали еще спрей Фипронил и блохи даже не выпрыгнули! Все делаю по правилам, уж поверьте, четко как написано, да и учитывая нашу породу и волосатость!

Теперь начинаю разочаровываться во всех уже средствах, ведь если эти капли не убили и не прогнали блох, то как избавят от клещей?

Ладно хоть жаркое лето, а ни начало весны...

Никому не советую капли на холку hartz ultra guard, они не эффективны.

Недостатки
  • Воняют
  • Дорогие
  • Не помогают
  • Очень жирная кожа и шерсть
kesikeне рекомендует