Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 10:44

Всем доброго времени дня.

Я думаю проблема пятен и различных загрязнений одежды актуально не только для родителей с детьми, но и в целом для всех.

Пятновыводитель BioMio Универсальный
Так как средство является натуральным, позиционирует себя как подходящее для детей я в основном хочу рассказать, как оно работает на детских вещах.

Пятновыводитель BioMio Универсальный
Средство позиционирует себя как без запаха и универсальное, как для цветных, так и для белых тканей.
Пятновыводитель BioMio Универсальный
Покупала я его в «Детском мире» за 165 рублей по акции. Производитель говорит о том, что средство экологичное и подходит для дома, где есть дети. Так же его можно приобрести в обычных сетевых супермаркетах, там тоже часто бывают скидки на эту фирму. Воздействие нам обещают на все виды пятен и загрязнений, даже тех, что выводятся с большим трудом, такие как кровь, трава и вино.

Пятновыводитель BioMio Универсальный
Так же мне понравилось, что можно использовать его при любых температурах воды, и если вдруг в летний период выключат горячую воду, то можно спокойно продолжать использование в холодной воде.

Пятновыводитель BioMio Универсальный
Способы применения так же указаны на упаковке. Можно предварительно замочить пятна, либо сразу закинуть в барабан и начать стирку. Я отталкиваюсь от степени загрязнения, если это что-то не слишком сильное, то сразу кидаю в барабан, если пятна более сложные замачиваю, затем добавляю средство ещё раз и начинаю стирку только потом.

Пятновыводитель BioMio Универсальный
Состав у средства натуральный на сколько это возможно, нет агрессивных компонентов, которые могли бы вызвать аллергию даже у ребёнка и мне это определённо нравится. В упаковке 750мл средства, это достаточно хороший объём за такую цену для ЭКО-средства.
Пятновыводитель BioMio Универсальный
Так же у средства имеется специальный дозатор с носиком, пользоваться им удобно, возможность переборщить исключается сразу.

Пятновыводитель BioMio Универсальный
Колпачок откручивается легко, так что от детей средство надо хранить подальше, так как любопытный малыш легко сможет справиться с этой системой.

Пятновыводитель BioMio Универсальный
Средство полностью прозрачное, по консистенции это густой гель. Понять, что ты вылил его на пятно можно, только если вещь сухая. Никакого запаха гель не имеет, при нанесении на одежду и контакте с водой немного пенится, при попадании на руки никаких жжений и аллергических реакций не вызывает. Вымывается из одежды он легко, никаких проблем и следов от него не остаётся.

Пятновыводитель BioMio Универсальный
А что же по-поводу пятен, я могу сказать так: пятна он удаляет, но определённо не все.

Мой первый пример рукавичка, на ней оказались следы ржавчины от старой стиральной машины, я замачивала её и затем с этим же средством стирала в машинке, так же пробовала стирку в ручную.

Пятновыводитель BioMio Универсальный
Результат моих стараний не оправдался, пятна стали менее заметны, но совсем не пропали, не пропали они и после следующих попыток.

Второй пример это боди, на котором есть следы смеси для кормления, пятно достаточно старое, не отмывалось ничем.

Пятновыводитель BioMio Универсальный
После замачивания и стирки в машине его действительно стало заметно намного меньше, но и тут оно не пропало совсем.

Средство хорошо справляется с новыми(свежими пятнами), а старые оно определённо делает менее заметными, но не убирает совсем, а значит основную функцию оно не выполняет.

Я поставлю ему 3 звезды и порекомендую его только для удаления не сложных или свежих пятен, благодаря бюджетной цене он заслуживает внимания, но не всего точно. Для меня это оказалось средством работающим только на половину, а значит хвалить мне его и не за что.

Всем спасибо за внимание, надеюсь данный отзыв был для вас полезен.

Так же можете почитать мои отзывы на другие средства бытовой химии:

Мой любимый порошок.

Почему среди огромного множества средств я снова, и снова выберу его?

Корейские средства- самые лучшие!

Medveshonokрекомендует
18.04.2021
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Для удаления трудновыводимых пятен можем посоветовать вам замачивать вещи в пятновыводителе. При сильных загрязнениях допускается замачивание цветных вещей на 1 час, белых — на 6 часов. После замачивания стирайте как обычно и прополощите белье.
20.05.2021
Хороший отзыв у Вас получился. Я вот купила этот пятновыводитель и пока в восторге. Но это я его применяю в основном на вещах со свежими пятнами и стираю на 60 градусах. Думаю, застаревшие пятна не будут так же легко отскакивать, но пока что настрой такой, что куплю ещё.