Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 16:24

Всех приветствую!
С таблетками Новиган я познакомилась в прошлом году. И сейчас хочу поделиться своим впечатлением о них.

Много рассказывать об упаковке не буду, потому что она стандартная, как и у других лекарств, с описанием состава, срока годности, условий отпуска и хранения. С этим можно ознакомиться из приложенных мною фото.

Внутри коробки расположена инструкция, из которой можно узнать о показаниях и противопоказаниях для применения, побочных реакциях и том, как принимать эти таблетки. Одним словом, содержится вся необходимая информация, о которой должен знать каждый покупатель перед употреблением лекарства.

Ну и конечно, в коробке расположены сами таблетки.

У меня упаковка таблеток из 20 штук, но в продаже есть и из 10 штук. Лекарство отпускается без рецепта, купить можно в любой аптеке. Я брала в фармакопейке, стоимостью около 200 рублей.
Я не могу пить таблетки целиком. Прежде чем проглатить таблетку, я ее раскусываю. Поэтому могу сказать, что у таблеток нет сильной горечи. Я бы даже сказала, что они безвкусный. Это плюс для меня.
Производитель заявляет, что Новиган - это

"комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие".

То есть это такое универсальное средство, которое справляется с разными видами болей: мышечной, головной, зубной, менструальной.
Что касается головной боли, отмечу, что Новиган снимает только легкую головную боль. С лечением головной боли мигренозного характера таблетки, к сожалению, не справляются.
Что касается менструальной боли, а она у меня бывает очень сильной, то здесь Новиган справляется на ура. Но, единственное, обезболивает не сразу, а где-то минут через 20-30 и только на полдня. За всё время употребления таблеток Новиган, никаких побочных и аллергических реакций у меня не наблюдалось.
Эффективность таблеток Новиган при легкой головной боли и менструальной боли меня вполне устраивает. Но, если нужно избавиться от симптомов мигрени, то лучше поискать лекарство посильней.

Достоинства
  • У таблеток нет горечи
  • Эффективен при менструальных болях
Недостатки
  • Бесполезен при сильной головной боли
О_Ольгарекомендует
Ну мне бы хотя бы от первой боли помог, не пробовала - спасибо!
Присмотритесь, может помогут
19.06.2022
Полезный отзыв!
Благодарю, 🙂
20.06.2022
Слышала о таких, но не сталкивалась в использовании
20.06.2022
В женские дни хорошо помогает.
20.06.2022
В первые вижу эти лекарства.
20.06.2022
Неплохое лекарство от женских болей.
20.06.2022
Очень полезный обзор, у меня постоянная проблема, это боли во время "этих" дней
20.06.2022
Рада, что мой отзыв оказался для вас полезным.
Знала бы я об этом средстве раньше, в юности загибалась от боли часто(. Сейчас попроще.
20.06.2022
Да, согласна. С возрастом легче эти дни переносятся.
Есть мину конечно
Не спорю, есть
22.06.2022
Никогда не слышала о таком средстве... Возьму на заметку!
23.06.2022
Попробуйте. Может и вам они подойдут!
25.06.2022
Мне при сильной головной боли тоже не помог
27.06.2022
Я люблю ибупрофен, отлично помогает мне!
Странно, что от головной не помогает вам
27.06.2022
От небольшой головной боли помогает. А вот если голова болит сильно, то уже надо искать другое лекарство.
01.07.2022
Мне такие не подойдут.
15.07.2022
Называется одно лечим, другое калечим
17.07.2022
Супер