Опубликовано 26 Август, 2020 - 11:16

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от Восстанавливающей тканевой маски для лица Planet Spa "Сокровища Пустыни" с марокканским аргановым маслом, которую я приобрела в компании Avon.

Мне нравятся косметические средства из линейки Planet Spa, поэтому я с интересом пробую новые для себя продукты из этой серии.

Общая информация:

Производитель - Китай

Вид маски - тканевая

Тип кожи - для всех типов

Эффект - восстановление

Срок годности - 3 года с даты производства

Цена - 79 рублей ( по скидке)

Место покупки - каталог Avon

В состав полезной пропитки входит знаменитое марокканское аргановое масло.

Секрет неувядающей красоты марокканских женщин был открыт в 90-е годы прошлого столетия.

Оказывается, оставаться молодыми и привлекательными, несмотря на неблагоприятные климатические условия: палящий зной и песчаные бури, им помогает регулярное применение арганового масла. Железное дерево или аргана произрастает лишь в нескольких регионах планеты, поэтому масло, производимое из семян его плодов, является одним из редчайших в мире. Этим объясняет высокая цена на него, она сравнима с ценой на черную икру и трюфели. Поэтому масло арганы еще называют жидким золотом Марокко.

В современной косметической промышленности при помощи арганового масла изготавливают множество средств по уходу за кожей, волосами и ногтями – натуральное мыло, кремы и различные маски - тканевые и кремообразные.

Кремы отлично впитываются, оставляя ощущение комфорта на целый день, дают стойкий положительный эффект и подходят людям всех возрастов, что очень ценно!

Косметическое масло Аргана почти не имеет цвета и запаха и не содержит токсических веществ. Применяется как великолепное средство от морщин, так как улучшает структуру кожи и прекрасно увлажняет ее, стимулирует выработку коллагена и эластина.

Обещания производителя маски "Сокровища Пустыни":

Восстановление после 1 применения, на основании исследования потребительского восприятия при участии 45 человек.

Упаковка - стандартный пластиковый пакетик. Он глянцевый. Дизайн упаковки в приятных золотистых тонах, выглядит солидно и шикарно.

В оформлении ничего лишнего.

На лицевой части пакета есть логотип Planet Spa и дана лаконичная информация о названии, свойствах и рекомендуемом времени применения маски.

На обороте информация более развернутая - указан производитель, импортер, состав, способ применения.

Способ применения обычный:

Разложите ткань на лицо так, чтобы глаза, нос и область губ оказались в предназначенных для них прорезях маски, разгладьте маску на коже, удалив из под нее пузырьки воздуха ( маска должна плотно прилегать к коже). Через 15 минут снимите маску и кончиками пальцев аккуратно массажными движениями вотрите остатки вещества в кожу.

Маска изготовлена из нетканого материала. Он не тянется.

Материал средней плотности, что очень удобно.

В пакете много пропитки. Эссенция прозрачная, жидкая, чуть липковатая.

Запах у маски сладковатый, не химический. Мне почему-то сразу на ум пришли восточные сказки. Аромат волшебный!

Я наложила маску на очищенное лицо и разгладила.

После того, как я достала ткань из пакета, в нем осталось еще довольно много жидкости.

При желании ее можно нанести на все участки своего тела, которые нуждаются в восстановлении и увлажнении, что я и сделала.

Ощущения от действия маски интересные - я чувствовала легкое пощипывание.

Когда я сняла маску через 15 минут, как рекомендовано, то ткань была еще слегка влажная.

На лице липкости не было, оно было приятным на ощупь, отлично увлажненным и более свежим и молодым на вид.

Эффект от применения я увидела сразу - моя кожа посветлела, мелкие морщинки стали менее заметны.

Для моей возрастной кожи питания было достаточно, мне эта масочка очень понравилась!

Дополнительного применения крема в этот день мне не потребовалось.

У маски " Сокровища Пустыни" удобная форма лекала, у меня не крупное лицо и поэтому мне все подошло отлично.

Достоинства:

• восстанавливает кожу
  • хорошо увлажняет
  • осветляет тон кожи
  • омолаживает
  • питает
  • без липкости
  • приятный аромат
  • удобная форма лекала
  • цена

Недостатки:

• я не нашла

Особенности маски:

• ощущается легкое пощипывание

Маска подходит для всех типов кожи, но, мне кажется, она будет актуальна именно для возрастной кожи с мелкими морщинками.

Если вы еще не пробовали эту замечательную маску, то я рекомендую!

Тканевые маски "Planet Spa" есть почти в каждом каталоге Avon.

Всем здоровья, красоты, приятных покупок и отличного настроения!

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Без липкости
  • Восстанавливает кожу
  • Кожа выглядит и чувствует себя хорошо
  • Недорого
  • Осветляет тон
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удачное лекало
  • Удобная форма
Недостатки
  • Я не нашла
botanika66рекомендует
26.08.2020
А я почему-то ни разу такие маски тканевые не пробовала
26.08.2020
Я на тканевые маски подсела, мне очень они нравятся. Теперь жалею, что не пользовалась ими раньше...Спасибо!
26.08.2020
Какая Вы красавица!! Эффект маски неоспорим, но нужно быть ещё и необыкновенно добрым, открытым человеком, чтобы лицо так сияло! Smile Что-то я никак не доберусь до Эйвон...Люблю тканевые маски!
26.08.2020
Спасибо большое за добрые слова! Love Попробуйте маски Planet Spa, они вам точно понравятся. Smile
26.08.2020
Обожаю эту серию с тех пор, когда у них ещё тканевых не было! Скрабы, маски! Тканевые не пробовала. Надо-надо добраться до заказа... Love
Лекало реально удобное - это даже по фото видно.
27.08.2020
Хорошо, что делают лекало с надрезами. Как удобно, так и наложишь на лицо. Спасибо!
27.08.2020
Тканевые маски "Planet Spa" есть почти в каждом каталоге Avon.
Смотрела каталог за август у Эйвон там масочек не увидела этих у планеты Спа Tired Надо будет уточнить мне этот вопрос Glasses Подожду еще следующий каталог в любом случае Wink Спасибо вам за отзыв! Innocent
02.09.2020
Тканевые маски обязательно будут!Иногда они бывают через 2-3 каталога) Спасибо большое! Smile