Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 00:01

Одной из фишек уходовой корейской косметики являются тканевые маски с милыми зверушками и сейчас их плагиатят все кому не лень. Вот так при очередном визите в магазин Ева, на полке с масками я увидела милую обезьяну фирмы May Face. Еще и акция была 1=2 и я не смогла пройти мимо.

Производитель Китай

Цена 29.99грн в моем случаи за две штуки

Купить можно в сети магазинов Ева

Состав: Aqua, Glycerin, Butylene glycol, Sodium hyaluronate, Rhodiola rosea extract, DMDM Hydantoin, Glycyrrhiza uralensis, Collagen extract, Phenoxyethanol, Methyl Benzoate, Cetearyl Alcohol.

Упаковка стандартная для такого рода масок, вся необходимая информация и инструкция напечатаны на обратной стороне, правда очень мелко.

Рекомендации производителя: На предварительно очищенную кожу лица наложить маску и разгладить ее. Через 15-20 минут маску снять, а остатки массажными движениями втереть в кожу. Рекомендуется использовать ежедневно в течении 6 дней, далее 1-2 раза в неделю. Перед использованием рекомендуется протестировать средство на небольшом участке кожи. В случае возникновения аллергической реакции прекратить использование.

Открывается легко и ровно, жидкость вся остается внизу.

Маска хорошо пропитана, я бы сказала даже очень хорошо,что хватило бы даже на две маски.

Лекало у маски не очень удобное, как для меня высокое на лбу и очень широкое на носу, но этим грешат многие тканевые маски, так как лица у всех разные и сделать что то универсальное не возможно.

Но самый большой минус этой обезьянки в ткани из которой сделана маска, как по мне она грубовата и плохо прилегает к лицу, все время топорщится и съезжает. сидеть в этой маске не вариант, использовать можно только лежа.

После снятия нет ощущения липкости. Я аккуратно распределяю остатки по лицу. Приятная прохлада от этой маски остается еще минут 20 после снятия. Эффект от нее очень даже заметный. Отлично увлажняет кожу, и выравнивает цвет кожи, сужает поры. Так как маски я делаю после вечерних ритуалов умывания, то на утро после обезьянки у кожи был свежий вид, и даже после умывания она осталась бархатистой и увлажненной. При умывании,кстати, местами ощущалась скользкость кожи, видимо там некоторое количество маски не впиталось, просто засохло на лице, но дискомфортных ощущений не возникало.

Остатки жидкости, я наносила тонким слоем на следующий день.

Учитывая цену и эффект от маски я ее рекомендую, хоть она и доставили неудобство при носке.

Достоинства
  • Необычный дизайн
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Плохо держится на лице
golovata_tetianaрекомендует