Опубликовано 23 Январь, 2024 - 22:11

В холодное время года у меня сильно шелушится кожа и для того, чтобы привести ее в полный порядок я использую скрабы для лица, а еще энзимную пудру.

В этом отзыве хочу поделиться мнением о Энзимной пудре для умывания M.Aklive "Неабразивный эксфолиант".

Общая информация:

Место покупки: сайт производителя

Стоимость: около 1300 рублей

Объем флакончика: 50 граммов

Состав средства приведу в цитате:

• Энзимы папаин и бромелайн эксфолиируют и выравнивают микрорельеф.
  • Экстракт корня солодки осветляет и снимает воспаления кожи.
  • Экстракт тысячелистника тонизирует и восстанавливает кожу.
  • Экстракт виноградной косточки увлажняет и оказывает антиоксидантное действие

Все ингредиенты

Кукурузный крахмал, фруктоза, тальк, папаин, бромелаин, натрия кокоил изетионат, экстракт корня солодки, экстракт тысячелистника, экстракт розмарина, экстракт виноградной косточки, ксантановая камедь, салициловая кислота, натрия бензоат, калия сорбат.

Оформление:

Флакончик имеет стильное оформление, достаточно строгое, классическое. Нет ничего лишнего. Выглядит аккуратно.

По периметру флакончика есть вся необходимая информация о данном продукте

В качестве дозатора на верхней части флакона имеется небольшое отверстие. Пользоваться удобно, пудра высыпается легко, в нормальном количестве.

Текстура, аромат

Пудра представляет собой порошок мелкого помола. При соединении с водой образуется нежнейшая на ощупь кашица.

Яркого аромата я не почувствовала, просто пудровый, но приятный.

Применение и результат:

Вот, что о данном средстве сообщает производитель:

Энзимная эксфолиация способствует выравниванию микрорельефа и улучшению цвета кожи, а дополнительное отшелушивание в районе устьев волосяных фолликулов предупреждает риск их закупорки. Это облегчает отток себума, минимизирует риски образования комедонов и, как следствие, воспалений. Благодаря этим же свойствам ферментов, при применении на коже тела, пудра дополнительно помогает бороться с фолликулярным гиперкератозом, шелушениями, снижает риск врастания волос.

Неабразивное обновление основано на принципе работы растительных ферментов, входящих в состав пудры: попадая на кожу, папаин (INCI: papain) и бромелайн (INCI: bromelain) растворяют межклеточные соединения (корнеодесмосомы), благодаря чему омертвевшие клетки удаляются равномерно и бережно, без микроповреждений, в отличие от эксфолиации скрабами с абразивными частицами.

Тщательное и деликатное воздействие папаина и бромелайна позволяет пользоваться продуктом круглогодично даже на самой чувствительной коже.

Итак, немного о моей коже. Мне 37, у меня комбинированный тип кожи, склонный к жирности, Т-зона проблемная, есть черные точки, поры расширены. Кожа достаточно чувствительная, сильно реагирует на холод покраснением и появлением шелушения.

Я использую пудру вечером. Наношу кашицу на лицо и массажными движениями несколько минут втираю ее в кожу.

Делаю это пару раз в неделю. За счет того, что пудра имеет мелкий помол и отсутствуют крупные абразивные частички она бережно очищает кожу лица, при этом эффективность применения классная.

Кожа мягкая, эластичная, выглядит отлично, хорошо очищаются поры. Я применяю данное средство только для очищения кожи лица, но с ее помощью можно бороться и с вросшими волосками. Такое вот универсальное средство.

Энзимная пудра для умывания M.Aklive "Неабразивный эксфолиант" оправдала мои ожидания. Оцениваю ее на пять баллов и рекомендую к применению.

Достоинства
  • Без запаха
  • Борется с вросшими волосками
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не содержит абразивных частиц
  • Не травмируют кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Экономичен в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Их нет
tanechkaklimрекомендует