Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 14:07

около 1-3 белорусских рублей

Доброго времени суток!

Сейчас речь пойдёт о лекарственном средстве каптоприл.
Перед приёмом обязательно проконсультируйтесь с врачем!
Каптоприл - лекарственное средство, которое используется при лечении артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, инфаркта миокарда и диабетической нефропатии I типа. Чаще всего принимается для снижения артериального давления.

Показания к применению:
Артериальная гипертензия: каптоприл показан для лечения артериальной гипертензии от лёгкой до умеренной степени. При тяжёлой степени гипертензии лекарственное средство (ЛС) следует использовать в том случае, если стандартная терапия неэффективна или нецелесообразна.

Данные про каптоприл:
Производство: Республика Беларусь
Форма выпуска: 25 мг и 50 мг
Стоимость: около 1-3 белорусских рублей

Блистер

В моей семье иногда бывает повышается давление у мамы и у бабушки и для купирования приступа гипертензии они используют именно каптоприл. Средство эффективное, по крайней мере я ни разу не слышала, чтобы оно не помогало. Очень важно понимать, что каптоприл не конкретно лечит какое-то заболевание, а просто помогает снизить давление. Повышенное давление - это симптом заболевания или же его последствие, поэтому все же лучше узнать причину гипертензии, а не просто систематически снижать давление.

Блистер

Вкус таблеток особо не ощущается.

Моя мама обычно сначала принимает одну таблетку 25 мг, потом черёд час измеряет давление, если норма, то больше пить не нужно, если высокое то ещё 25 мг. Возможно, кому-то нужна доза больше, все индивидуально. Максимальная суточная доза - 150 мг.

В упаковке 50 таблеток.

Благодарю за внимание и хорошего вам дня!

Достоинства
  • Снижает давление
verdayaрекомендует
19.02.2023
О, классика жанра. Должно быть у всех, если есть проблемы с давлением - мало ли что! Я, к счастью, пока не сталкивалась, но маме и мужу покупала каптоприл.
19.02.2023
Да, он обязательно должен быть в аптечке)
23.02.2023
Присмотрюсь к такому