Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 16:29

Средство посоветовали мне в аптеке для борьбы с контактным дерматитом, взамен мази Унидерм, которой не оказалось в наличии.

У меня аллергия на некоторые химические вещества. Поэтому периодически на коже рук появляются красные пупырышки. Если ничего не предпринимать, со временем их становится больше и они начинают нестерпимо чесаться.

Дерматолог прописал мне Унидерм. И он хорошо помогал. На самом деле я не вижу отличий между между этими мазями. Унидерм и Авекорт в моём случае действуют практически одинаково.

Авекорт - гормональная мазь, отпускается по рецепту врача. Есть серьёзные противопоказания, поэтому самостоятельно использовать не советую.

Мазь я наношу на кожу перед сном, как только появляются первые признаки дерматита. Как правило уже на следующий день воспаления проходят. Но если дерматит запущен, приходится мазать кожу несколько дней. Точнее ночей.

Мазь очень густая, впитывается не слишком хорошо. Запаха я не чувствую.

Kt_bekрекомендует
спасибо за отзыв!
Тоже раньше Унидермом спасалась, но его наверно больше не выпускают. Спасибо, попробую.
29.03.2021
Тоже писала отзыв на эту мазь, мне помогла снять воспаление.
  • 27.04.2016 - 15:03
    Как я вылечила остроконечные кондиломы Панавиром. Препарат, который помог излечиться от вирус а папилломы человека.
    Приветствую всех! Я уже 2 года страдаю от папиллома-вируса человека и внешних его проявлениях в виде папиллом и остроконечных кондилом. Удаляла лазером и электрокоагулятором, прижигала кислотой и щелочью, пропила и проколола курсы сильнейших иммуностимуляторов и противовирусных средств, пробовала…
  • 28.09.2018 - 15:58
    Вызывает радость и восторг даже от малозаметных результатов! + ОБНОВЛЕНИЕ!
    Демодекоз или подкожный клещ.. До этого лета я и не знала о том, что есть такое заболевание, но волею судеб мне пришлось с ним познакомиться.И начнем: 1. Кожа. Моя кожа жирная и проблемная.
  • 04.04.2020 - 11:09
    Левометил при борьбе с прыщами. Аналог Левомеколя
    Доброго времени суток! В данный момент, в условиях карантина, не всегда можно достать необходимые средства. Так случилось, что именно в этот момент моё лицо обсыпало большими подкожными прыщами. Которые не только выглядят не эстетично, но ещё и болят.
  • 10.12.2020 - 10:03
    Свежесть дыхания-Ваша визитная карточка
    разберем всё по порядку: Если вы уже пользуетесь ирригатором или задумались над его приобретением, значит стоит подумать и о жидком концентрате для него!!! Использование ирригатора необходимо людям со скученностью зубов и для тех, кто мучается с зубным камнем, налетом, кровоточивостью десен.
  • 18.02.2015 - 16:11
    НАФТАДЕРМ - действенная альтернатива гормональным мазям при экземе, даже на лице. Личный ОПЫТ и СОВЕТЫ как помочь при экземе. Мои неприятные ФОТО. ОБНОВЛЕНИЕ 1 месяц спустя
    Когда моя новая мерзопакостная болячка под названием экзема перекинулась на лицо, я бросилась в аптеку за уникальным лексредством, которое хотела опробовать очень давно - это мазь от ЗАО "Ретиноиды" Нафтадерм с содержанием 10 нафталанской нефти, аналогов которой на данный момент не существует ни на …
  • 08.03.2018 - 22:51
    Лучшая негормональная мазь от дерматита. Лидер среди мазей для сухой кожи. Восстанавливает убитую в хлам кожу за 1 ночь. Облегчает последствия атопического дерматита. Фото результата.
    Всем привет! Около года страдаю кожными болезнями. Проблема для меня неизведанная, но я стараюсь найти самые лучшие средства для восстановления очень сухой и раздраженной кожи. Люблю чтобы все было конкретно, по делу и без воды.
  • 07.10.2020 - 10:48
    Супер увлажнение кожи на весь день или ночь.
    Здравствуйте. Вы слышали о фирме я Зелёная дубрава? Лично я нет. Случайно купила бальзам этой фирмы и понеслось.... Очень мне понравилось соотношение цена —качество. Не дорогой и работающий бальзам для кожи да ещё и с витаминами А, Е, F.
  • 21.12.2020 - 11:35
    Незаменимое средство для профилактики гриппа. Отличный результат за копейки‼️
    Доброго времени суток! Так получилось, что совсем недавно я переболела ОРВИ, но живу я не одна, поэтому боялась, что инфекцию подхватят и мои близкие. На первом же приёме врач посоветовала, купить Оксолин и мазать слизистую оболочку носа и себе и домочадцам.
  • Гепариновая мазь от отеков и морщин, поможет или нет? Отзыв как копеечное средство помогло от геморроя. Мой опыт использования.
    Гепариновую мазь приобрела как нетрадиционное средство, чтоб избавиться от морщин и отеков под глазами. В интернете очень много информации на эту тему. Ее безвредные компоненты подходят для любой кожи.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 19.02.2021 - 08:39
    Купила ради развлечения, а по итогу оказалась классная штучка! Отзыв на крем для лица "Зеленая дубрава" Живой коллаген.
    Привет, девчонки! Бывало ли у вас такое, что покупали продукт, который особо не нужен, но ради упаковки или ценника хотелось попробовать? У меня такие моменты случаются периодически, поэтому даже перестала им удивляться)).
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21