Опубликовано 27 Август, 2024 - 20:14

Я стираю довольно часто, ведь то тут испачкалась, то в дождик попала или на оборот в сухую погоду много пыли, одежда выглядит загрязнённой и неопрятной, надевать ее на себя некомфортно. На кухне та же история то капнула, тут протерла, да и в общем для стирки всегда найдется много поводов. Одна из моих знакомых считает, что все это я зря, чем чаще стираешь вещи, тем быстрее они износятся, но я с ней не согласна ведь в современном бытовом рынке, есть средства не только очищающие ткани, но ухаживающие за цветом. Об одном таком средстве-помощнике я вам расскажу и поделюсь своими впечатлениями об использовании – это Гель для стирки цветных тканей от бренда Gardenica

🧺Описание производителя

Универсальный гель для стирки цветного и белого белья GARDENICA эффективно и бережно удаляет свежие и стойкие загрязнения, устраняет неприятные запахи, возвращает одежде свежесть, сохраняя структуру тканей и первоначальный вид. Гипоаллергенное средство подходит для стирки цветного (color) белого, черного белья из натуральных, синтетических и смешанных тканей, ручной и машинной стирки автомат при температуре от 30 до 60 градусов С (в соответствии с рекомендациями на ярлычке изделия). Гель эффективен в прохладной воде и на коротких циклах стирки. Стиральное средство Гарденика не требует предварительного замачивания, а специальные функциональные добавки в составе защищают внутренние детали стиральной машины от образования накипи, продлевая срок службы машинки. Удобная упаковка в 1 литр с мерным колпачком объёмом 50 мл упрощает дозирование. Используйте от 20 мл до 40 мл для ручной стирки в 10 литрах воды и от 40 мл до 120 мл для машинной стирки, в зависимости от жесткости воды и степени загрязнения белья. Стиральное средство полностью и без остатка выполаскивается, не оставляя белесости и разводов, придает легкий цветочный аромат белью. Средства бренда GARDENICA отвечают высоким стандартам экологичности. Биоразлагаемый состав безопасен для окружающей среды, не содержит вредных фосфатов и фосфонатов, а флакон изготовлен из перерабатываемого пластика. Средства для стирки и уборки подходят для домов с септиками и автономными канализациями. Выбирая наши товары, Вы получаете не только эффективное средство для поддержания порядка в доме, но и заботитесь о здоровье планеты. Познакомьтесь с брендом GARDENICA, где мы сочетаем экологичность и эффективность в каждом из наших продуктов безопасной бытовой химии. Приглашаем Вас исследовать нашу линейку продуктов и стать частью сообщества, которое выбирает чистоту без компромиссов. ЭКОлогично — это ЛОГИЧНО.

🧺Дизайн и упаковка

Гель находится в симпатично салатовом флаконе, мне нравится, что он компактный и занимает минимум места в ванной комнате. Дизайн яркий и в то же время лаконичный, радужными полосками выделены верх и низ, а по середине расположился четырехлистник с информацией о геле, а вокруг порхают разноцветные бабочки.

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color

На обратной стороне расположилось много полезной информации: о самом средстве, как применять и дозировать, состав, меры предосторожности, данные изготовителя и другое. Пусть шрифт и мелкий, но информация хорошо структурирована и поделена сектора, так что найти то что меня интересовало не составило труда.

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color

Крышечка легко откручивается и плотно закручивается назад, она имеет внутри ободочек и служит еще и мерным стаканчиком.

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color
Само горлышко широкое и сквозь него легко наливать гель, я, например лью сразу в отсек стиральной машинки, приноровилась и уже на глаз понимаю сколько нужно.

🧺Краткая характеристика

Бренд GARDENICA

Страна Россия

Назначение для цветных тканей

Объем 1 литр

Число стирок 25

Цена около 300 руб.

🧺Состав

>30%: вода деминерализованная; 5-15%: АПАВ, НПАВ; < 5%: ингибитор переноса красителя, функциональные добавки, консервант, ароматизатор.

🧺Органолептика

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color

По консистенции гель средней густоты, то, что нужно, когда его наливаешь в отсек машинки он как будто тянется и имеет вязкую текстуру.

Цвет полупрозрачный.

Аромат приятный, чувствуется что-то сладкое цветочное и в то же время нотки самого порошка лишь слегка уловимы. На вещах после стирки он остается лишь слегка уловимыми нотками.

🧺Применение и эффект

Так как гель подходит для всех вещей цветных, белых, черных я стираю им все, повседневную одежду, постельное белье, полотенца и все что находится в корзинке. Сперва, конечно, сортирую, закидываю в машинку, наливаю средство и готово. В середине стирки заглядываю как там стирается, сколько пены образуют гель.

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color

Мне нравится, что после стирки белье ненавязчиво благоухает цветочным ароматом, он чувствуется как легкий шлейф. Само средство хорошо выполаскивается и не оставляет белесых разводов даже при низких температурах стирки.

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color

Результат мне нравится белье чистое и свежее, все загрязнения устраняются без замачиваний, хотя у меня нет трудновыводимых пятен.

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color
В основном это повседневная одежда, которая уже после пары одеваний пропитывается пылью и грязью города, ароматом дезодоранта и капельками пота, все же не всегда удается угадать как одеться и бывает раздеваешься уже на ходу)))

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color

Так как гель Color то можно не переживать за сохранение яркости вещей при активных стирках, я, например очень часто стираю свои яркие топы и футболки, так как пару раз одела и все становится некомфортно чувствуешь какие они пыльные.

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color

Еще я стираю с ними красочное постельное белье, оно приятно освежается и потом, когда достаешь из шкафа еще и немного пахнет цветочным ароматом.

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color

Еще его можно использовать для ручной стирки ярких вещей, которые линяют и в машинку их не засунешь) есть у меня пара тройка таких экземпляров. Так как пятен я не ставлю просто пару минут стираю их в тазике и затем полоскаю, вещи чистые и свежие без замачиваний.

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color
Расход небольшой, мне такого объема хватает на месяца 1.5-2 так стираю я очень активно и часто.

🧺Итоги

Достоинства

• Удобный флакон с ручкой
  • Симпатичный зеленый дизайн
  • Густая консистенция
  • Приятный аромат
  • Хорошее пенообразование
  • Очищает и освежает вещи
  • Удобен в применении

Недостатки

• Нет

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color

Гель для стирки цветных тканей от бренда Gardenica в использовании мне понравился, он хорошо справляется со своей задачей очистить вещи от загрязнений, освежить их и сохранить яркость цвета. Его можно использовать как для стирки в стиральной машинке так и для ручной, я люблю купить яркую вещь которая потом линяет и вот в такие моменты вспоминаешь про тазик и ручки) В применении он комфортен и придает вещам приятный цветочный аромат.

Достоинства
  • Бережно стирает
  • Биоразлагаемый состав
  • Полностью перерабатываемый флакон
  • Приятный аромат
  • Сохраняет цвет
  • Удобно дозировать
Алена2891рекомендует
Хороший бренд!)) качество устраивает 👍
Хороший отзыв, фотографии уютные 👍
приятный гель!
Отличный гель
27.08.2024
Отличное средство для стирки, надо попробовать
28.08.2024
Отличное средство, возьму на заметку 👌🏻
28.08.2024
шикарное средство. Мне нравится. Брала его на озоне недавно, еще и со скидкой, сэкономила отлично!
Хороший гель Smile .
28.08.2024
Не покупала средства этого бренда
Состав хороший это радует
Здорово, что помогает цветным вещам оставаться яркими, как можно дольше)
31.08.2024
Отлично отстирывает, спасибо за наводку