Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 06:25

Своевременное техническое обслуживание авто является залогом его счастливой и беспроблемной эксплуатации.

К таким мероприятиям так же можно отнести и профилактические мероприятия в виде добавления всевозможных присадок.

Как раз об одной из них мы и поговорим в этом отзыве.

Итак, автохимия Kerry Очиститель инжекторов KR-315.

автохимия Kerry Очиститель инжекторов KR-315.
Приобрел такой пузырек на озоне за 270 рублей.

Описание

Восстанавливает стабильную работу инжекторной системы подачи топлива. Очищает форсунки, растворяет нагар, отложения и смолы, тем самым обеспечивает точную дозировку топлива и его равномерное распыление. Нормализует работу двигателя. Защищает топливную систему от коррозии и влаги. Не вредит каталитическим нейтрализаторам, деталям, выполненным из резины и пластика. Рекомендуется применять каждые 3 месяца или 2500 км.

В обычном магазине он обойдется рублей на сто подешевле.

С этой фирмой знаком по другим товарам
Этим производителем пользуюсь не в первый раз и среди бюджетников он вполне нормальный и обычно не подводит.

автохимия Kerry Очиститель инжекторов KR-315.

На упаковке традиционно есть вся сопутствующая информация по применению данного состава.

автохимия Kerry Очиститель инжекторов KR-315.

Сам же пузырек идет с намеком на фирменный стиль т.е. тут уже появился логотипчик. а тк же есть антискользящие пупырки. Мелочь, но приятно.

автохимия Kerry Очиститель инжекторов KR-315.
А вот качество тут не на высоте. Открутив пробку стало понятно, что защитное кольцо осталось на ней т.е. никаких предохранителей от вскрытия.

автохимия Kerry Очиститель инжекторов KR-315.
Внутри мы найдем прозрачную жидкость которая хорошенечко таранит керосином. Скорей всего это он и есть.

На Рязанской заправке залился
Использовать или нет такие присадки каждый решает сам. Но как по мне хуже они не делают, ну а лучше, как говорится- вскрытие покажет Smile

В общем залил эту жижу при езде по Рязани.

Применение тут простое!

• Заливается в бензобак перед заправкой автомобиля топливом.
  • Заливаем топливо 40-50 литров.

автохимия Kerry Очиститель инжекторов KR-315.
При заправке в баке всё перемешивается и в путь.

автохимия Kerry Очиститель инжекторов KR-315.
Итак, ездил по трассе т.е. пробок мало, а точней их нет вообще. С каждой сотней километров расход реально стал падать на 50-100 мл, но этому есть объяснение. Пока мы едим бензин заканчивается и соответственно машина становится легче на 30-40 кг.

Поэтому о уменьшении расхода благодаря присадке тут нет смысла говорит, собственно как и о прибавки мощности. Так как если после 95 залить 98, то покажется что машина побежала. Так и тут, присадка просто увеличивает октановое число.

Что касательно чистящих свойств, то без вскрытия не определить, но будем надеяться, что он есть.

автохимия Kerry Очиститель инжекторов KR-315.
В итоге присадка нормальна и лить ее или нет каждый решает сам.

Она попросту увеличивает октановое число, температура сгорания повышается и происходит очистка клапанов и инжектора.

А так это обычный керосин с присадками.

Кстати, иногда в бак лью спирт для этих же целей, а так же для удаления оттуда возможной влаги.

На сколько стало лучше от этой присадки за один раз не определить т.к. нужно вскрытие мотора, а так от нее явно не хуже и поэтому 4 звезды⭐️⭐️⭐️⭐️ она заслуживает!

Батя домарекомендует
18.09.2024
Если не хуже, то уже хорошо. Удачная покупка.
Ага)
Пригодится такой опыт!
18.09.2024
Я в этом ничего не понимаю. Многим отзыв будет полезен Smile
Big smile
Полезный отзыв
Сколько же нюансов.
Неплохой результат 😎
Smile
Пожалуй, возьму на заметку это средство.
18.09.2024
Думаю что штука нужная полезная.
18.09.2024
Ого, я ничего такого в бак не лью, только бензин)
18.09.2024
Хочется верить, что лучше с ней.
Это да)
18.09.2024
Для тех кто в этом понимает полезный отзыв!
19.09.2024
ничего себе, прям лайфхак))
50-100 гр, технического)
20.09.2024