Опубликовано 3 Март, 2017 - 19:06

Основные эффекты воздействия салициловой кислоты

Отшелушивание ороговевшего слоя кожи, себорегуляция, очищение пор, противовоспалительный эффект, устранение гиперпигментации. В совокупности вышеперечисленное предотвращает появление акне, потому именно салициловая кислота рекомендована для проблемной жирной/комбинированной кожи. Также имеются данные о стимуляции данной кислотой синтеза коллагена, что вместе с отшелушивающим действием эффективно для уменьшения глубины морщин.

О продукте

Упакован в приятную стеклянную бутылочку с хорошо работающей пипеткой. Объём - 30 мл.

Не содержит этилового спирта. pH 3. Состав мягкий, pH достаточен, чтобы кислота работала.

Производитель прилагает к продукту подробную инструкцию:

Перечислю вкратце основные тезисы:

• перед применением необходимо провести тест на чувствительность (нанести на запястье немного продукта, через 2 минуты смыть, по прошествии 48 часов оценить реакцию кожи)
  • ВАЖНО! Кислотные продукты повышают чувствительность к ультрафиолету, поэтому необходимо использовать средства с SPF и ограничить время пребывания на солнце
  • во время первых применений возможно легкое обострение акне, это нормально
  • не используйте дополнительных химических/физических эксфолиантов во время курса пилингов
  • не используйте салициловую кислоту, если у вас аллергия на аспирин или кору ивы
  • продукт можно использовать после 12 месяцев с окончания курса изотретиноина; нельзя использовать ретиноид-содержащие продукты во время курса пилинга

Способ применения

Очистить и высушить кожу. Подождать от 30 до 60 минут для восстановления pH кожи. Нанести 1 мл (четверть чайной ложки) продукта. Важно: не используйте металлическую посуду, когда отмеряете кислоту. Для меня удобнее вылить 3/4 полной пипетки в ладонь и распределять по лицу пальцами. Не наносить средство вокруг глаз, на губы и слизистые. Начальное время воздействия - 2 минуты, которое можно постепенно увеличить до 10 минут для лица и 15 для тела. Чтобы нейтрализовать кислоту, необходимо умыться слегка теплой водой (не горячей!) и вытереть лицо насухо, после чего нанести увлажняющий крем. Производитель рекомендует повторять пилинги через день для достижения лучшего результата.

Личный опыт

Использовала средство 3 месяца с ноября по январь, каждый день используя санскрин. Моя кожа не является чувствительной, поэтому обещанного жжения, дискомфорта, раздражения после использования я не испытала. По времени воздействия остановилась на 7 минутах, большее сушит кожу. Скажу просто: средство работает. Эффекты, обещанные производителем, ощущаются уже после первого применения. Кожа более гладкая, тон лица ровный, но самый явный показатель работы для меня - чистота пор. Они осветлились, меньше в диаметре и менее заметны. Первое время очень ждала день пилинга ради этого эффекта, после месяца применения заметила, что кожа стала вырабатывать меньше себума, и, как следствие, поры остаются чистыми дольше. Воспалительные элементы, к сожалению, совсем не ушли, но частота их появления заметно снизилась. Застойные пигментные пятна осветлились (думаю, полное их исчезновение подвластно только салонным пилингам).

Также средство было использовано на человеке с сухой чувствительной кожей. При нанесении отмечалось умеренное жжение. По прошествии 3 минут и нейтрализации кислоты реакций в виде покраснений, шелушений, зуда и т.д. замечено не было.

Расход средний, за 3 месяца применения через день ушло 3/4 бутылочки. Для чувствительной и непроблемной кожи возможно более редкое применение, что удлинит срок службы.

Цена £9.59 (692 рубля по курсу на данный день).

Недостатком средства считаю труднодоступность. Приобрести можно только на официальном сайте из Великобритании. Однако отслеживаемая доставка быстрая (2 недели до Санкт-Петербурга) и цена продукта невелика для кислотного средства.

Итог

Мягкое, но работающее кислотное средство для комбинированной/жирной проблемной кожи по доступной цене.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Эффективность
Недостатки
  • Труднодоступность
frostbiteрекомендует
09.07.2017
Огромное спасибо за отзыв! Давно посматриваю на их сывортки.. и вот, салицилка ординари заканчивается и решаюсь заказать теперь эту;)
25.10.2017
Здравствуйте! Я использую адапален(ретиноид) и бензоил пероксид,не совмещаю эти препараты.
Пилинг могу сделать днём а адапален на ночь,так можно делать вообще с кислотными пилингами?
07.01.2019
Здравствуйте. Не могли бы написать , где заказывали? Буду очень благодарна
28.01.2020
Девочки, есть кто из Новосибирска? Хочу сделать заказ с оф. Сайта обьединившись с кем то, чтоб доставка вышла дешевле)) отзовитесь)