Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 23:10

Заканчиваю писать отзывы на этот бренд. Сейчас речь пойдет о молочном пилинге 10%. Сразу скажу, средство достаточно интересное и любимое многими, но мне оно в душу не запало, а все дело в том, что в пилингах я ценю видимый эффект, хоть и немного жесткий.

Самый любимый пилинг, как раз от бренда Bravura London - салициловый 2%

• Производство - Великобритания
  • Объем - 30 мл
  • Приобрести можно в магазине BRAVURA LONDON
  • Прямая ссылка на продукт - Lactic Acid Set
  • Стоимость - на момент заказа USD 12,71

Эти пилинги я покупала наборами, хоть они есть и отдельно. В наборе 30 мл гликолевого тонера и 30 мл гидрофильного масла, + кисть для нанесения любых пилингов, которая безумно мягкая и красивая. Стоимость чуть выше, но вы получаете возможность попробовать их бестселлеры в прекрасных объемах, которых хватит на достаточно приличное время. И меня они, к слову, не удивили совсем, а гидрофильное масло наоборот вызвало кучу закрытых комедонов (а его таааак хвалили). И я рада, что не купила большой флакон, а взяла набор.

Молочная кислота - это мягкий химический пилинг (Apha Hydroxy Acid или AHA), который, как считается, лучше воспринимается кожей, чем другие AHA, поскольку наш организм вырабатывает молочную кислоту. Это роскошная альтернатива жестким скрабам или очищающим маскам для лица.

Итак, пилинг представлен в небольшом стеклянном флаконе. В меру тяжеленький, но очень красивый! Просто безумно приятно использовать продукты в таком качественном, матовом стекле.

Сразу на нем имеется название и процент кислоты в составе. Это очень важно, потому что часто бывает, что процент кислот отсутствует.

С обратной стороны есть вся информация: состав и основная информация.

Вся остальная информация представлена в подробностях на сайте и в брошюре, которую они кладут в заказ по каждому пилингу в отдельности.

Purified Water, Rose Floral Water, Lactic Acid, Glycerin, Hydroxyethyl Cellulose, Sodium Hydroxide and Sodium Citrate.

Прошу заметить, пилинг не содержит спирта!

Как работает молочная кислота: информация от производителя

Молочная кислота воздействует на основу эпидермиса кожи, растворяя «клей», который скрепляет отмершие клетки кожи. Поскольку это увеличивает обновление клеток, кожа становится более гладкой, эластичной, ровной по тону и текстуре.

В то же время молочная кислота может также стимулировать вашу кожу производить больше коллагена. Коллаген является основным структурным белком кожи, который сохраняет ее эластичность и отсутствие морщин; когда он начинает распадаться, кожа начинает провисать и морщиться.

Для чего используется? Известно, что молочная кислота помогает при следующих состояниях

• Прорывы
  • Сухая кожа
  • Кожа, поврежденная солнцем
  • Пятнистая пигментация, гиперпигментация (этот продукт не помогает при хлоазме, мелазме или витилиго)

Для меня молочная кислота в новинку. Из АНА кислот я использую на постоянной основе гликолевую в сильном пилинге и миндальную сыворотку. Насколько мне известно, молочную кислоту любят женщины после 35 лет, когда кожа начинает потихоньку увядать, терять сияние и упругость. По опыту знакомых женщин могу сказать, что данный пилинг на них работает отменно, даже если кожа сухая.

Упаковки дополнительной не было, флакон был защищен пленкой. В коробке при пересылке магазин использует максимальную защиту, за это переживать не стоит.

Горлышко широкое, ограничителя нет, поэтому советую аккуратно использовать и не ронять, сразу прольется.

Пипетка набирает хорошо, этого количества бывает даже много. Но я люблю обливаться, а если наносить на шею и декольте, то нужно 2-2,5 пипетки.

Консистенция у пилинга жидкая, но текстура плотнее, чем у салицилового. Капля чуть дольше стоит и не растекается.

Это не вода и средство будет первые 10-15 минут ощущаться на коже, как что-то очень увлажняющее. Оно не масляное и не жирное, но ощущения есть.

Пахнет своеобразно - что-то сладкое, но очень химическое и салонное.

Моя кожа в обычном состоянии

• Молодая
  • Обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и серые точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Шелушения
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Использовала пилинг я не в полную меру. После того, как я не увидела эффект, мне не захотелось им больше пользоваться. Дело в том, что ровный тон мне может дать обычный ниацинамид или маска и для этого не нужно возиться с пилингом.

Наносится он на 10-30 минут, начинать лучше с минимума, если вы новичок в кислотах. На чистую сухую кожу. С очищающими масками не комбинировала.

Выдерживала и час, и два, но на мне результат всегда один и тот же.

Знаю, что девушки наносили его и на ночь в качестве сыворотки, в таком случае нужно ждать 30-40 минут и сверху наносить хороший восстанавливающий крем на ламеллярной эмульсии или с керамидами. С утра сделать тканевую маску и хорошо увлажнить кожу.

Во время нахождения на коже кислота никак не проявляет себя, нет жжения, нет пекла, нет пощипывания, кожа не краснеет и не стягивается. Все время выдержи сопровождает только чувство обволакивания и увлажненности, поэтому - это огромный плюс.

Смывается очень легко и быстро слегка теплой водой.

Я предпочитаю сразу после пилинга нанести тонер или эссенцию с полынью или центеллой в пару слоев и нанести тканевую маску на 20-25 минут, далее это все закрыть кремом.

После этого средства кожа всегда с ровным тоном и никакого чувства дискомфорта нет, болячек, сухости нет.

Никак не влияет на черные точки, акне, но пост-акне осветляются. Закрытые комедоны раз на раз, то сработает, то нет. Но в целом кожа гораздо более гладкая и ровная. А самое главное - сияет так, что можно смотреться в лоб вместо зеркала.

Но у меня на третий день начинаются шелушения на носу и подбородке, это моя стандартная реакция, я привыкла.

Я использую SPF кремы каждый день в обязательном порядке, но если вдруг кто-то не хочет им пользоваться, то хотя бы после пилинга наносите должное количество 1,2 мл на лицо Smile Это защита от старения, пигментации, сухости и даже ускорение лечения пост-акне и пигментации. А вот если после пилинга не использовать его, пигментация может наоборот вылезти во всей красе.

Пилинг рекомендую, он хороший и бюджетный, но на мне нет вау эффекта. Это дело индивидуальное.

Victoria Iрекомендует
28.10.2020