Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 00:21

И еще раз добрый вечер! Еще один сегодняшний отзыв будет о расческе TANGLE TEEZER Aqua Splash.

Об этом чуде мне рассказала подруга. До этого я ни разу не слышала об этой фирме, об этих расческах и не представляла, что они известны во всем мире.

Еще раз повторюсь о том, что слежу за волосами очень и очень тщательно. Активно подпитываю их масочками-МАСЛАМИ (именно масла занимают главное место среди средств по уходу за шевелюрой). Кроме того, я очень долго и не всегда успешно экспериментировала с шампунями. Теперь в моем арсенале их всего два, но каких....(о них расскажу позже).

Что касается расчесок, то предпочитала либо из натурального ворса, либо из дерева. Остальные пушили волосы, «разъезживали» концы. С распутыванием у меня проблем особо нет, так как мою я волосы по особой схеме и они попросту не запутываются)) Необходимости выбирать новую расческу не было.

Но подруга уговорила. Не то, чтобы она настаивала, но она так восхищенно о ней говорила, что устоять я не смогла. Заказали мы два экземпляра: ей розовую, мне голубую.

Кода наши расчесочки пришли, мы сразу бросились их распаковывать-щупать-нюхать. Первые полчаса я не могла оторваться от своей новинки - все чесалась и чесалась. Мгновенного эффекта не ожидала, но в чудо верила. Скажу сразу - моментально чудо не произошло, для чуда, как оказалось, необходимо терпение.

Во-первых, расческа предназначена для МОКРЫХ волос. В первые минуты я об этом забыла и оказалась не права. С мокрыми волосами она справляется отлично. Я использую ее при нанесении различных средств. После сушки волосы «рассыпчатые», не слипаются. Концы заметно приглаживаются.

Ее, конечно же, можно использовать и для сухих волос, но тогда эффект не так заметен, а иногда и срабатывает «в минус» - волосы пушатся.

Во-вторых, расческу лучше не оставлять около теплоисточников. В моем случае я бросаю ее в душе и дальше занимаюсь делами - она немного покорежилась. Знаю также, что ее не стоит использовать при укладке феном. Щеточка пластиковая и она деформируется.

В-третьих, говорить о массаже кожи головы в моем случае не приходится. Либо у меня слишком густая грива (во что хотелось бы верить), либо она действительно не достает до корней. С другой стороны, благодаря этому не чувствуются зубчики - кого-то это может раздражать.

В-четвертых, она достаточно объемная. Если вам нужна мини-расческа, лучше выбрать другую модель.

Большой плюс - яркий цвет и НЕ пластиковый запах.

Но, самое главное, она действительно стала необходимостью. TANGLE TEEZER Aqua Splash сможет заменить несколько расчесок из вашего арсенала и справиться с их задачами успешнее.

Однако не стоит возлагать огромных надежд - эта расческа не заменит средств по уходу. Она их достойно дополнит и поможет быть более эффективными.

Сделать волосы блестящими и красивыми может только комплексный уход.

Достоинства
  • Действительно легко расчесывает мокрые волосы
  • Мягкие щетинки
  • Не вырывает волосы
  • Равномерно распределяет бальзамы и маски
  • Удобно ТТ распределять маски и бальзамы по волосам
Недостатки
  • Сухие волосы расчесывает хуже мокрых
СчастливаяЖенарекомендует