Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 15:45

49 руб.

Доброго времени суток!

Много лет я не могла найти действенный и при этом не дорогой сироп для ребенка. Какие-то вызывали аллергию по непонятным причинам, какие-то откровенно не стоили своих денег. А эффективность некоторых сиропов, например, этого, я ставлю под большой вопрос. Сироп Амбробене известен многим - его часто назначают даже для самых маленьких деток.

Сегодня я хочу рассказать о полном аналоге Амбробене, который стоит в 3 раза дешевле и даже немного не уступает в эффективности!

Стоимость - 50 руб.

Объем - 100 мл.

Срок годности - 3 года

Упаковка и внешний вид:

Сироп продается в симпатичной коробочке с "детским" дизайном:

Внутри флакон из затемненного стекла с металлической откручивающейся крышкой:

Состав (на 1 мл):

Активное вещество:

амброксола гидрохлорид – 3 мг.

Вспомогательные вещества:

сорбитол – 600 мг, метилпарагидроксибензоат (нипагин или метилпарабен) - 0,8 мг, пропилпарагидроксибензоат (нипазол или пропилпарабен) – 0,2 мг, пропиленгликоль – 80 мг, натрия сахарината дигидрат – 0,5 мг, повидон (коллидон 90 F, пласдон-К90) - 15 мг, ароматизатор малиновый – 2 мг, вода (вода очищенная) – до получения 1 мл сиропа.

Вкус, цвет, консистенция:

Сироп прозрачный и жидкий. Практически как водичка - в нем нет сильной привычной вязкости.

Запах приятный - сироп пахнет малиной, практически, как варенье.

Сироп не содержит сахара, но вкус сладкий, приторно-лекарственный)). Мне кажется противным, но ребенок его хорошо пьет, ей он даже нравится)) Так что это дело вкуса.

Сравнение с Амбробене:

Активное вещество в Бронхорусе и Амбробене одно - амброксол.

Концентрация в обоих сиропах одинаковая, хоть и написана непмого по разному.

Амбробене:

15 мг/5 мл

Бронхорус:

3 мг/мл

По факту - дозировка одинаковая.

1 чайная ложка (5 мл) сиропа содержит 15 мг амброксола гидрохлорида

Есть небольшая разница в вспомогательных вещ-вах, но она не имеет сильного значения на конечный результат.

Впечатления от использования:

Как я уже написала выше, вкус у сиропа мне не нравится, но ребенок его (к моему удивлению) пьет без всяких раздумий. Так что проблем с тем, как заставить выпить это лекарство у меня не возникает.

Эффективность действующего вещества в сиропе доказана, и помимо основного действия, а бронхорус это

отхаркивающее муколитическое средство

есть еще ряд дополнительных, к примеру, снижение воспалительных процессов.

Поэтому все сиропы, которые содержат амброксол показывают свою эффективность. Их назначают не только при "обычном" кашле, но и при более серьезных проблемах.

Бронхорус прекрасно справляется со своей задачей и ни разу меня не подводил.

Пью сироп сама и даю его ребенку. Каких-либо побочек сироп не вызывал ни разу.

Подробная дозировка написана в инструкции к препарату.

Для взрослых:

Взрослым и детям старше 12 лет - в первые 2-3 дня по 10 мл сиропа (2 чайные ложки) 3 раза в сутки, затем по 10 мл сиропа (2 чайные ложки) 2 раза в сутки или по 5 мл сиропа (1 чайная ложка) 3 раза в сутки.

Для детей:

Детям в возрасте 5–12 лет назначают по 5 мл сиропа (1 чайная ложка) 2-3 раза в сутки;
детям в возрасте 2-5 лет – по 2,5 мл сиропа (1/2 чайной ложки) 3 раза в сутки;
c момента рождения до 2 лет – по 2,5 мл сиропа (1/2 чайной ложки) 2 раза в сутки.

Обидно, что врачи о бронхорусе молчат!

Вот ни разу ни педиатр ребенку, ни терапевт мне, его не прописывали. Рекламы Бронхоруса я ни разу не видела, узнать о нем, видимо, можно только от тех, кто его уже пробовал)). Я об этом сиропе узнала от знакомой, попробовала и была приятно удивлена. Само собой, врачи о нем знают и когда нам прописывают амбробене, а говорю, что дома есть бронхорус, то слышу что-то вроде "это одно и то же, пейте его".

Рекомендую этот сироп! Эффективное и недорогое средство для взрослых и детей.

Спасибо за внимание!

Дешевый антибиотик этого-же производителя

Недорогой аналог Терафлю

Ne.idealрекомендует
с таким не знакома
07.12.2017
отличный и действенный сироп)
07.12.2017
я тоже ребенку в пол года давала сироп от кашля, а оказалось зря(( все мукалетики бесполезны до 3-лет, так как мокрота отходит, а ребенок кашлять ещё не способен, и из за этого могут быть серьезные последствия. Сейчас кашель лечим просто обильным теплым питьем и что тогда с сиропом прошло все за 2 недели, что сейчас без него примерно так же, а то и меньше
07.12.2017
я тоже ребенку в пол года давала сироп от кашля
я в таком возрасте ребенку сироп не давала. Если честно, то я обеими руками за обильное питье, свежий воздух и т.д. Но вот серьезно - я от сиропа все-же вижу больший эффект. Кашель бывает разным, и одно дело - когда ребенок "стандартно" покашливает при болезни и совсем другое - адская боль в горле, "надорванные" легкие и живот и прочие радости. Я сужу и по себе, и по ребенку. Состояние во время болезни разное бывает, при стандартных симптомах теплый чай лучше всего Smile .
07.12.2017
соглашусь с Вами)) у нас кашель то небольшой был, но врач выписал сироп. Я то надеялась на чудо...что 2-3 дня и кашля не будет, а он на 2 недели растянулся, и уже потом я прочитала, что для кашля это абсолютно нормально - что с сиропом он 2 недели был, что без него столько же... Но лучше, конечно, вообще не болеть Smile
07.12.2017
Часто замечаю, что подобные бюджетные сиропы оказываются эффективными, даже флаконы с крышками у них схожи)
07.12.2017
Отличный и недорогой сироп!
07.12.2017
В составе известное и эффективное средство амброксол, ценник бюджетный на сироп и эффективный помощник.
Эффективный препарат
Действующее вещество амброксол, действенный компонент, пользовалась при кашле!
08.12.2017
Запомню препарат на всякий случай)
09.12.2017
Не болейте.
10.12.2017
Не знала о таком сиропе. Недорогой и эффективный, получается Smile
буду знать, так как такой сироп мы еще не покупали...
12.12.2017
Очень эффективный сиропчик
Разницы особой нет, а цена отличается
15.12.2017
Амброксол (основное действующее вещество в составе), в принципе, очень эффективное средство от кашля. Формат лекарства для ребенка очень удобен.
03.05.2018
Хороший сироп, недорогой. К сожалению у меня малыш часто болеет и я иногда заменяю на другие отхаркивающие средства. Из последнего принимали Бронхоплант.