Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 13:46

540 руб

Я обожаю скрабы для тела, они делают кожу гладкой и ухоженной. К тому же с помощью приятных ароматов и микромассажа можно прекрасно расслабиться после тяжелого трудового дня.

У меня на полочке всегда имеется несколько вариантов под разное настроение.

• отличающиеся ароматом: более сладкие и девчачьи плюс пряные и более брутальные
  • с разной консистенцией: гель-скрабы и классические сахарные, либо на основе соли

Корейский скраб я купила впервые, в целом опыт использования азиатских средств для тела у меня не большой.

Скраб находится в большой тубе из матового пластика. Снабжен крышкой-защелкой и миниатюрным дозатором под ней.
Дизайн минималистичный, выглядит весьма презентабельно.
Аромат сладкий, конфетный, но при этом не приторный, со временем не надоедает. Есть какие-то нотки придающие композиции дороговизну. На теле и банном халате остается длительное время.
Консистенция густая, но при этом не рассыпчатая, а скорее наоборот, несколько тягучая, наносить на тело очень удобно. Вообще в этом плане один из самых удачных скрабов на моей памяти.

Соляной скраб-пенка для тела Graymelin Pink Salt Body Scrub To Foam делает кожу нежной и бархатистой, эффективно устраняет сухость и шелушения. Оказывает релаксирующее действие, улучшает микроциркуляцию, снимает усталость и приятно освежает. Скраб улучшает тонус кожи, делает ее более упругой и подтянутой, смягчает огрубевшие участки. Восстанавливает оптимальный гидролипидный баланс, препятствует потере влаги и защищает кожу от агрессивного воздействия проточной воды. Мягко осветляет и возвращает коже здоровый цвет.

Эффект от применения: кожа нежная, гладкая и бархатистая, без жирной пленки и неприятных ощущений, при этом увлажненная и не требующая нанесения крема. Скраб дает нежную пенку, помимо отшелушивающих свойств обладает еще и очищающими.
Первое время после покупки казалось идеальный скраб найден, но ближе к середине тубы вылез очевидный недостаток - сочетания такого формата упаковки с консистенцией крайне неудачно. Хотя изначально мне очень понравилась идея -нет необходимости откручивать крышку банки и лезть туда руками, что крайне не удобно при использовании в душе. Чем меньше скраба остается в тубе, тем сложнее его оттуда добывать. Каждый раз порываюсь заняться вандализмом по отношению в тубе- разрезать ее и переложить содержимое в банку, но уж больно мне по душе дизайн оригинальной упаковки.

В итоге за содержимое хочется поставить 10 звезд, но вот тара значительно подкачала. Советовать к покупке могу, только с условием необходимости переложить во что-то более подходящее, дабы не превращать каждый поход в душ в некий акт мазохизма.

Достоинства
  • Нежная увлажненная кожа
  • Приятный аромат
  • Хорошее отшелушивание
Недостатки
  • Неудачная тара
armagedon_kaрекомендует
18.06.2024
Эх, а какая красивая тара, несмотря на неудобство. Закатный цвет 😍
18.06.2024
Вот именно, красивая, но такая неудобная, как любимая пара обуви)
29.06.2024
как обидно, ведь красивый тюбик так то...
30.06.2024
Да, тем более в остальном скраб для меня идеальный