Опубликовано 30 Март, 2024 - 04:33

Здравствуйте. Модно сейчас использовать гидролат в уходе за кожей, я вот и приобщилась к моде. И сразу же нашла его преимущества перед тониками и лосьонами в натуральности состава и в отсутствии липкости. И идея в том, чтоб распылять тонизирующее средство на лицо мне нравиться. Ведь есть рекомендация когда на только что умытое лицо или тело наносится крем для лица/лосьон для тела, чтоб поры поглотили нужную им воду вместе с кремом, а тут вместо воды из крана более чистая и полезная цветочная вода.

Ещё этот продукт можно использовать для тела и волос, но я использую только для лица пока. Это не первый мой продукт такого плана, первый вызвал аллергию, я от него кашляла, учитывайте это, натуральный состав этим грешить может. Как я помню, тот что вызвал аллергию был с мелиссой и чайным деревом. Гидролаты других растений не вызывали у меня аллергии, если вы столкнулись с аллергией, возможно растения в составе вам не подходят просто и надо попробовать цветочную воду с другими. Для себя я искала продукт для жирной кожи, согласно упаковке данный гидролат для комбинированной и нормальной кожи. Так же на упаковке кроме обычных способов применения указан доселе неизвестный мне способ, а именно замораживать цветочную воду, чтоб использовать как косметический лёд. Информация на упаковке этого продукта исчерпывающая, сама упаковка выполнена в дизайне северного неонового сияния в ночи, дизайн мне очень понравился, за упаковку я даю 5+ по 5 бальной шкале. Кроме упаковки мне понравилось и содержимое. Довольно приятный аромат, который скорее отсутствует, производитель заявлял в описании продукта что гидролат с приятным ароматом содержит ароматизаторы, если это так,то в данном продукте их точно нет. Цветочная водичка приятно освежает, делает кожу более бархатистой, у меня после умывания кожа как дорога, после её использования она смягчается. Сальность регулирует не хуже тоника, для жирной кожи именно вербена то, что доктор прописал, классические и распространенные роза и лаванда подходят для сухой и нормальной кожи. Очень рекомендую данный продукт, аллергии у меня не вызвал он, но у вас может быть по другому. По моему мнению единственный риск таких натуральных тоников только в этом.

Достоинства
  • Есть удобный распылитель
  • Информация на упаковке понятно и грамотно изложена
  • Натуральный состав
  • Тонизирует и освежает
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
Kitty Bрекомендует