Опубликовано 6 Август, 2022 - 13:54

80 руб

Привет!

Хочу рассказать о эфирном масле лимона компании "Медикомед", о том, как я его использовала, для чего оно подошло, для чего нет и как прошло проверку на натуральность.

• Цена: 80 рублей
  • Где купила: Аптекару
  • Объем: 10 мл

В интернете полно развернутой инфы о применении эфирного масла лимона, вкратце вот

Аромат возбуждает душу, способствует концентрации внимания, укрепляет память и даёт человеку энергию. Повышает иммунитет. Устраняет воспалительные процессы ротовой полости. Нормализует обмен веществ. Отбеливает, разглаживает, нормализует секрецию жирной кожи.

Я расскажу для чего его использовала я.

Что мне понравилось это то, что флакон из темного стекла, как и положено эфирным маслам

• Аромат ооочень приятный, кисленький, настоящий лимончик. Сразу возбуждает аппетит и выделяет слюнки Smile Часто его нюхала во время тошноты, очень спасает.

• Изначально брала его для того, чтобы капать пару капель в соляные скрабы для кожи головы, так как у меня очень жирная кожа, в том числе и на голове, таким образом я пыталась продлить свежесть волосам, и в целом здесь масло справлялось с задачей. Волосы были чистые, рассыпчатые и дольше сохраняли свежесть и еще этот приятный аромат лимона...ммм... Добавляла и пару капель масла в порцию шампуня, эффект тоже был такой же. Также для блеска волос можно немного масла растереть в ладошках и нанести на кончики, действительно красиво блестят, главное не переборщить, чтобы не сделать волосы жирными сосулями

• Также добавляла масло в маски для лица, поры становились уже, но сразу после использования, накопительного эффекта не было, а в остальном эффекта особо не заметила, на жирность кожи в перспективе тоже никак не повлияло.

• Точечно наносила на постакне. Если не лениться и не забывать - осветляет. Но не мгновенно, за один два раза чуда не случится, нужно проявить терпение и последовательность. Ожога не было.

• Пыталась как-то отбелить зубы с помощью масла лимона. После чистки зубов на чистую щетку капала пару капель и как бы по новой чистила зубы. Аромат приятный, во рту не жжет слизистую, зубы здорово ОСВЕТЛИЛО, именно осветлило, отбеливанием я бы это не назвала, но не долго радовалась. Сильно разъедает эмаль. Зубы становятся жутко чувствительными, неделя - полторы и все. Болят страшно. Не советую.

• А вот ногти отбеливает и вполне безопасно. Возможно, даже положительно воздействует на ногтевую пластину. Я курильщица и страдаю желтыми ногтями, масло круто отбеливало ногти от той противной желтизны. Результат был заметен уже после нескольких дней

• Производитель предлагает использовать масло даже для полосканий горла при воспалениях и кашле.

Именно перед этим я решила проверить масло на натуральность. Ну, многие знают, как это делается. На белый листик бумаги капается капелька масла и ждем пока оно испарится полностью.

После натурального масла не остается следа, эфир полностью улетучивается. Здесь, к сожалению, осталось пятно...масло не прошло проверку на натуральность, поэтому использовать его как-либо, когда есть риск его проглотить я бы не стала. Хотя, натуральные эфирные масла можно добавлять даже в чай и пить.

• Все эфирные масла я люблю использовать в аромалампе. Точнее, я даже покупала специально аромалампу для таких дел, сейчас есть электрические уже, у меня была обычная, такая вниз которой ставится свечка, а сверху чайничек с водой, куда капается масло и в процессе нагревания оно испаряется, окутывая комнату приятным ароматом. Такой процесс для меня, лентяйки, оказался слишком муторным и я просто стала капать масло на солевую лампу, которую использую как ночник. Может, так нельзя делать, все таки там соль и она может раствориться, но уже три года с лампой все в порядке. Аромат улетучивается за ночь и можно на следующую ночь смело капать уже другое масло, запахи не смешаются. Аромат масла лимона в таком варианте мне очень нравится, но он больше дневной для меня...утренний даже. Он действительно бодрит, придает оптимизма, заряжает положительными эмоциями. Какое-то время я просто с ума сходила по маслам и даже был у меня кулончик такой, в который капается масло. Масло лимона было одним из любимых для аромакулона.

В кремы добавлять не пробовала, масло якобы разглаживает кожу, уменьшает морщины, но поскольку оно все-таки явно не натуральное, я его использовала в основном только в тех случаях, когда походила и смыла, а не так, чтобы оставлять на пол дня или на ночь на своей коже.

• Вывод

Из всех опробованных способов использования, пожалуй любимые могу выделить два. Для волос в разных вариациях и просто нюхать.. аромат потрясный. Если побаловаться, можно брать, если всерьез хотите такое масло, которым можно обогащать кремы и чтобы был толк или даже принимать внутрь, то нужно искать что-то качественнее, и, соответственно, дороже.

xgummyxрекомендует
10.08.2022
Для натурального оно слишком бюджетное, наверное. Я не знала, что этой эфиркой можно зубы осветлить, знаю только про чайное дерево
10.08.2022
Я наоборот, про чайное дерево не слышала такого, но тоже есть у меня, много применений ему нашла)