Опубликовано 15 Ноябрь, 2014 - 11:07

Доброго дня) Данный дезодорант-антиперспирант я купила в придачу в магазине Летуаль еще летом, когда мне нужно было добрать n-ную сумму, чтобы увеличить скидку по карте.

Цена: 111 рублей (без скидки)

Честно сказать, в первые два раза применения я была от него в восторге. У него был такой быстрый поток пшика, что я просто освежалась за секунды. Как будто бы по моей коже пробежал морозец. Но это было видение через розовые очки. Что же на самом деле...

Как многие знают, что "Дезодорант" нас защищает от неприятного запаха, а "Антиперспирант" - от пота. Поэтому, выбирая тот или иной продукт выделите для себя, что важнее - подавление запаха или же пота. Если у Вас и пот, и запах выделяется в равных количествах, то лучше купить два в одном.

Другие отличия:

1. Дезодорант можно выбрать, если вам нужны всего несколько часов защиты; антиперспирант готов держать оборону около суток.

2. Дезодоранты можно использовать на всех участках тела с повышенным потоотделением, а антиперспиранты – только подмышками.

3. Дезодорантом можно пользоваться многократно в течении суток, а антиперспирантом – единожды.

Какие плюсы у данного средства:

• удобство эксплуатации
  • есть защитная затворка, чтобы при нажатии спрей не распылялся
  • дизайн
  • приемлемая цена
  • ощущение морозной свежести, но лишь в первые минуты
  • приятный запах
  • не вызывает раздражения кожи

А теперь о минусах:

• от пота защищает, если только Вы не производите каких-либо физических усилий (тогда зачем он нам нужен)

Например, я собирала детей гулять на улицу. Уходит на это примерно 30 минут: одеть одного ребенка, второго, да еще и про себя не забыть)) Допустим, сейчас, когда одежды надеваем много. Всё, функция антиперспиранта улетучивается спустя 10 минут.

• с запахом чуть лучше обстоят дела, но все равно при активной деятельности защиты не хватит не то, что на 48 часов, а и о паре часов речи не идет. Опять же я привожу примеры при активной деятельности.
  • не срабатывал механизм

Я нажала на кнопку сверху и спрей заглох, я не могла в течение 10 секунд остановить поток, можно было просто задохнуться. Такое случилось единожды, но осадок остался.

• одно их самых неприятных - оставляет белые следы на одежде

Посмотрим на состав с точки зрения "эко" и на первом месте у нас не самые лучшие компоненты:

Подводя итог, могу посоветовать данный антиперспирант для людей с пониженным потоотделением и запахом. Для активной деятельности он не сможет обеспечить должную защиту.

Спасибо за внимание к отзыву))

Фито-дезодорант Чистая линия "Вербена и Шалфей" (защита от запаха и влаги)

Крем для лица Garnier Сияние молодости 25+ Дневной уход

Лосьон для снятия макияжа с глаз Garnier Skin Naturals

Крем для лица ночной Garnier Основной Уход (от морщин + упругость)

Достоинства
  • Легкий ненавязчивый аромат
  • Удобный
Недостатки
  • Белые следы
  • Не защищает от пота
Кошка На Веткене рекомендует
15.11.2014
Я уже давно на такие дезодоранты не смотрю, потому что у меня кристалл, который мне подходит.
15.11.2014
Не люблю брызгалки, а с гарнье давно "не дружу"
Если не защищает при нагрузках то и правда, зачем он нужен вообще Puzzled
15.11.2014
Разочаровалась в спреях из-за пятен(
15.11.2014
Это один из самых бесполезных дезодорантов.
15.11.2014
Я когда-то покупала Гарньер, мне нравился, сохнет быстро. У меня следов не оставлял, я заметила, что это зависит от конкретного вида. У меня на флаконе какие-то фиолетовые полосы были
15.11.2014
был такой, согласна с вами, для людей, страдающих постоянным потовыделением, не подойдет Smile
15.11.2014
Спрей не люблю, лучше твёрдый. У меня от Dove спрей уже год не заканчивается, тоже от пота слабая защита
У Гарнье дезодоранты не получаются, увы Sad
15.11.2014
Вчера выбирала дезодорант, и думала купить данный, но решила отзывы почитать Smile
пройду мимо такого ! )
Давно спреями не пользуюсь Glasses
А я уже не пользуюсь антиперспирантами
15.11.2014
не устроит.мне больше их дезик на 48 часов.
15.11.2014
Мне, с моей беготней, он точно не нужен! Big smile
TSH аватар
TSH
15.11.2014
Мне ужасно не понравился этот дезодорант-антиперспирант
Странный дезодорант Puzzled
15.11.2014
для меня его защиты явно не хватит. Я покупала шариковый дезодорант Гариньер, с защитой у него тоже проблемы.
15.11.2014
Неееет, такая свежесть мне не нужна Puzzled
согласна,мне Гарньеровские дезодоранты вообще не нравятся! Tongue
не люблю спреи(
15.11.2014
если белые следы оставляет, то сразу в утиль его Sad
15.11.2014
мне вообще не понравился, а ещё такой едкий запах, что даже закашляться можно(
рексона мне нравится больше
15.11.2014
Думала, что минеральный лучше для кожи, а оказывается, столько небезопасных компонентов...
Отвратительный дезик Sick
15.11.2014
Был такой, жуутко пачкает одежду!!
15.11.2014
Из-за белых следов я и перешла на минеральные дезодоранты.
весьма небезопасный...
15.11.2014
Давно не покупаю дезики-спреи, толку от них нет. Раньше твёрдые брала, а теперь есть кристалл...
15.11.2014
И белые следы оставляет.. не нужен точно.
15.11.2014
Давно не покупаю дезодоранты-спреи, вот не нравятся они мне и всё! Особенно эта марка Sad
16.11.2014
Ахаха про детей точно написали Big smile , я пока поймаю дочку, одену успеваю вся вспотеть(( А с двумя малышами вообще наверно капец.
16.11.2014
из-за всех минусов я в принципе уже отказалась от дезиков в виде спрея Stare
16.11.2014
Будем знать, что брать не стоит.
Неважная у него защита.
буду обходить стороной.
Что и говорить - ненадежный защитник Puzzled
16.11.2014
Наверное для меня может и подойдет, но больше люблю шариковые
16.11.2014
Мне такой не подойдет, не люблю спреевые...
Ещё 8 комментариев