Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 17:00

Всем доброго времени суток! Недавно я обсуждала в интернете фильм «Однажды мы расскажем друг другу всё» об отношениях между людьми с весомой разницей в возрасте. В ходе беседы мне предложили посмотреть кино на схожую тематику. И я спешу поделиться с вами отзывом на

«Роман» / «En affære», 2018.

Характеристики.

Год производства: 2018.

Страна: Норвегия.

Жанр: триллер, драма.

Слоган: «Ей 42. Ему 16. Возраст – всего лишь число?»

Режиссёр: Хенрик Мартин Дальсбаккен.

Сценарий: Хенрик Мартин Дальсбаккен.

Время: 1 ч 32 мин

Возраст: 18+

Рейтинг IMDb: 5.50

Я не смогла найти фильм в супер шикарном качестве [не уверена, что он вообще есть], поэтому качество скринов не вау, не обессудьте.

Название. Дословный перевод названия «дело», и оно имеет ровно такое же никакое отношение к сюжету, как и русская версия – «Роман».

«Роман» / «En affære», 2018, Норвегия, отзывы.

Аннотация. Моя любимая рубрика. В 90% случаев в них полнейшая чушь, и «Роман» в этом плане не подвёл: всё вообще не о фильме)))

Анита, 42-летняя учительница физкультуры, устраивается на работу в новую школу. Вскоре она обнаруживает, что один из учеников одержим ею.

О чём фильм. Актёры и персонажи. Анита (Андреа Брайн Ховиг) профессионально занималась художественной гимнастикой, но получила травму и была вынуждена закончить спортивную карьеру. Как и большинство бывших спортсменов, она решила устроиться на работу учителем физкультуры.

Специально для работы она нарастила ресницы, на чём сделали акцент) Меня так позабавило, у скандинавов мода началась, что ли? Вот и в «Имениннице» реснички были не дай Бог каждой)

И так, Анита. Запомните это выражение лица)

Андреа Брайн Ховиг, «Роман» / «En affære», 2018.

Анита просит каждого ученика в классе представиться и рассказать короткий факт о себе. Кто-то тратит тучу бабла на косметику, тяжко в Норвегии с обзоркой, кто-то играет на музыкальных инструментах, а Маркус (Тарьей Сандвик Му) похвалился, что является обладателем огромного полового органа.

Тарьей Сандвик Му, «Роман» / «En affære», 2018.

Но не просто показал…
А непросто показал)

В подтверждение сего факта ученик решает прислать учительнице фото самого дорогого во всей красе. Обойдёмся без скриншота, думаю) Но, кстати, это единственное 18+ на протяжении полутора часов.

Надо отметить, что Анита замужем за мужчиной, который порядочно старше её, и, видимо, интимная близость уже ему не нужна, а наша героиня изнывает от чесотки плотского голода.

А тут молоденький, горяченький Маркусик, который знает, как обольщать норвежских училок. А вы знаете? Записывайте! Пункт номер раз: демонстрация органа.

Два. Положить букет под дверь дома.

И, наконец, пункт последний, он же – самый главный: погладить даму под юбкой ногой))) Думаете, я шучу?)

Помните шутки а-ля он посмотрел на неё, а она уже выбрала имена их будущим детям? Примерно то же самое. Атаку ногой Анитка не выдержала и у неё окончательно потёк чердак влюбилась, как кошка.

Малыш с не малышом оказался не промах и нащупал у учительницы точку гы.

Серьёзно, я не знаю, на что он надавил, но героиня начала ржать по поводу и без. До секса, во время, после, вместо, когда хорошо, когда плохо, когда ничего не происходит – гы. Вот её реакция на фото голого ученика.

А вот она наблюдает за его тренировкой. Гы.

А здесь удовлетворённая Анита сразу после секса. Грех не заржать, сами понимаете.

К слову о сексе. Если кто-то хотел посмотреть качественную эротику [нет, ну мало ли, 0% осуждения, каждому своё], это не сюда, хотя постер к фильму обещает горячее кинишко. Есть быстрый перепихон секс в машине, все в одежде, понять о происходящем можно лишь по движениям и чавканью, никакой эстетики, никакой страсти, никакого ничего)

И есть секс в дУше. Это, собственно, вот он. Люди во всю поглощены процессом. Я ничего не обрезала.

Что посмотреть, Норвегия, драма.

Случилось, стало быть, у героев. Чтоб не упасть в грязь лицом перед 16-летней сверстницей, Маркус, видимо, потренировался на милфе.

Анита мысленно нарожала ему детей и кааак давай сталкерить парня. И забрасывать сообщениями. И караулить у дома. И заглядывать в окна. И ходить домой. И подглядывать в раздевалке.

И всё время предаваться грёзам, будто бы он рядом. И, конечно, голый.

Ах, как бы здорово было, если б он разделся прямо на физ-ре…

И снова нащупал гы…

Она смотрела в окно, как Маркус хихикает со своей девушкой…

И фантазировала, что это она на месте девчонки сидит за столом, гыкает, и как же счастлива и рада ей мама Маркуса!

Чем закончится сталкерство обезумевшей училки вы узнаете, если посмотрите фильм «Роман» 2018 до конца)

Мои впечатления. Охохоньки. Это не первый мой отзыв на фильм, и я всегда старалась написать так, чтоб читателю было интересно и прочесть, и посмотреть. Добавить цитат, сделать скрины интересных моментов, вложить что-то своё. Но здесь я даже не знаю, за что зацепиться! Это настолько голимая ниочёмная тягомотина, что я в растерянности… «Непослушная», «Почему ты» и прочие фильмы, которые я критиковала, в сравнении стали казаться верхом кинематографической гениальности)

Прежде всего, я ожидала колоритного скандинавского нуара. И он был. Минуты две. В заставке.

Я раз десять порывалась выключить, но подкупал жанр «триллер». Я всё ждала, что сейчас, вот сейчас, вот уже вот-вот будет таааакооооеее!!! Будет твист!!! Триллер же, ну! И я дождалась… титров)))

Это не триллер, не эротика, это внежанровое нечто, не очень понятно, на какую целевую аудиторию рассчитанное. Я почитала отзывы и искренне недоумеваю, откуда такие рейтинги?! Люди нашли чёрную кошку в тёмной комнате?

Скучно. Нудно. Не интересно. Никого не жалко. Единицу ещё заслужить надо, а тут полнейший ноль.

Как там? Нужно уметь закрывать скучную книгу и уходить с плохого кино? Я явно не умею. Полтора часа жизни на отборнейший шлак.

Это Маркусик плачет, хотя может показаться, что парень решил выцарапать себе глазоньки, чтоб развидеть, в чём он снялся.

Фильм «Роман» 2018 не стоит и минуты вашего времени.

Спасибо за внимание к отзыву! Смотрите хорошие фильмы!) Всем гы!)

Пы. Сы. Чтоб узнать, как зовут актрису, я полезла на КиноПоиск. Угадайте, какая эмоция на заглавном фото её страницы?)))

Недостатки
  • Не триллер
  • Никого не жалко
  • Скучный
  • Тягомотный
Sunrise InYourEyesне рекомендует
Отзыв шикарен. Тоже смеялась.) Big smile
Благодарю! Рада подарить настроение!😅
Ох уже эти фильмы про учителей и учеников
Сколько смотрела, а не надоедает 😁 sorry
19.09.2024
Ой, не) Мне надо теперь что-то гарантированно классное посмотреть, чтоб это вот забыть) Может, устрою вечер какого-нибудь любимого старья)
19.09.2024
Вы нащупали мою точку "гы" с Маркусиком)))
19.09.2024
Я очень рада и даже ногу задействовать не пришлось Big smile
20.09.2024
Это самый крутой отзыв на кино из всех, что я читала Big smile в отличие от самого фильма, твоё описание это просто 🔥🔥🔥
20.09.2024
Спасибо, моя хорошая💖☺️
Стоило возвращаться на Айрек уже ради Ваших отзывов)). Хапнула долю позитива Big smile
22.09.2024
Вэлкам бэк, такскть😅💖
Ася, отзыв огонь! 😂 Аффтар пешы истчо Ещё хочу. 😁
💋🤗
23.09.2024
Фильм, похоже - огнище)) Хоть посмеяться можно))
24.09.2024
Да тут неясно, смеяться или плакать)