Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 12:35

Приветики пистолетики ?

Наконец-таки я подобралась к последней составляющей моего заказа от интернет-магазина с красивым названием "Крем-Красоты" - маске для укрепления и усиления роста волос "Форт".

Но, пользуясь случаем, все же напомню, заказ мой был из следующих составляющих:

Составляющие заказа из ИМ "Крем-Красоты"

Маска для укрепления и усиления роста волос "Форт"

╬═══ Где купить: интернет-магазин косметики для ценителей настоящего качества Крем-Красоты

╬═══ Прямая ссылка на товар: здесь

╬═══ Стоимость: 760 рублей за 250 мл или 262 гр.

╬═══ Срок годности: 3 месяца

Весь мой заказ был самого наисвежайшего производства. Маркировка на упаковке стоит 13.11.2017, а отправлен ко мне 16.11.2017. Это, несомненно, радует.

Также, судя по этой маске, разработана и произведена она в разных местах. Но, меня, как потребителя, эта информация не особо волнует. Просто мои наблюдения.

╬═══ Место хранения: Как и другой косметики с натуральными ингредиентами - рекомендовано хранить в холодильнике.

╬═══ Упаковка

О, это грусть грустная Sad

Банка пришла обернута в пищевую пленку. Еще тогда я подумала, конечно, о заботе производителя, но заподозрила неладное - зачем она?

Банка, с первого взгляда не вызывает недоумений, широкое горлышко, легко откручивающаяся крышка (не такая удобная тара, как у масок для лица, но, мы люди не гордые, переживем), вроде, все бы ничего, но, где защитная мембрана?

Мда, такого поворота я не ожидала... Ну хорошо, покрутив-повертев-понюхав, закрутила крышку и хотела отправить в холодильник - ждать своего часа, а тут о-оуу..

Откройте фото, и увидите

Если, все же, не открыли, вот Вам ближе

Масочка-то плачет сочится отовсюду. Неприятно. После второго применения маски эта неприятность прошла, но она была, и я о ней помню.

╬═══ Консистенция

По консистенции маска напоминает крем-гель. Немного жидковата по-началу, потому что от основной массы отделяется жидкость. Но, в целом, вполне носибельна и легко наносима, не течет.

Не смотря на свой выдающийся носяо носик, мне пахнет чем-то мятным, чего в составе и в помине нет. Не могу знать, но запах вполне приятный. На сайте в отзывах вычитала, что пахнет смесью леса и аптеки, гыгы, согласна на все деньги Smile На волосах запах остается едва уловимым.

╬═══ Состав

Состав: вода очищенная, камедь ксантановая, экстракт мать-и-мачехи, экстракт крапивы, экстракт подорожника, экстракт ромашки, экстракт имбиря, экстракт пивных дрожжей, масло касторовое, масло конопляное, лецитин, Campo™ Plantservative WSr , эфирное масло розмарина.

Экоголик, практически, бьется в органических конвульсиях, и выдает вот что

По поводу неизведанного ингредиента, сам производитель не отмалчивается

Campo™ Plantservative WSr - натуральный консервант из жимолости, в состав которого входят экстракты жимолости японской и жимолости душистой.

Поэтому здесь остается только расцеловать производителя, или же обойтись без подобного, а просто сердечно поблагодарить. Все честно. Все натурально.

╬═══ Способ применения

Здесь второе мое негодуэ к упаковке. На ней написано, как применять, но, на самом интересном важном моменте перебито маркировкой.

Поэтому я наносила и на сухие и на влажные, и на чистые и на грязные волосы. Я опробовала ее от и до, вдоль и поперек в самых разных условиях. Но не чаще 2-х раз в неделю, все ж, слишком муторное это дело.

Применение: равномерно нанести маску на чистую кожу головы и помассировать. Затем распределить по всей длине волос и утеплить.

Наносится она без особых усилий, сначала на проборы я раскладывала палочкой для китайской еды, потом приловчилась это делать пальцами. В окончании процедуры прочесывала по всей длине волос и закручивала в луковку.

Дальше, все как доктор прописал производитель рекомендовал - шапочку (у меня с этой ролью пакет целлофановый вот так ? справлялся) и под полотенце.

Оставить маску на 20-25 мин., а в завершение процедуры смыть теплой водой.

При необходимости промыть шампунем (может быть актуально для тонких или не густых волос).

Промывала шампунем всегда. Ну иначе, если волосы были бы недостаточно чистыми (после обычной воды), слишком много нервов было бы потеряно (оспади, сколько "бы" в одном предложении, выросли бы грибы, и бабушка стала бы дедушкой). Я к тому, что процедура итак крайне затратна по времени:

1. Вымыть голову;
  2. Высушить волосы;
  3. Нанести маску;
  4. Помассировать, распределить;
  5. Выдержать;
  6. Смыть;
  7. Высушить.

Я пока перечисляла уже устала, ну о чем речь вообще?! А это еще без укладки, я после сушки выпрямляю волосы. Отвлеклась, как всегда.

Небольшая горошина шампуня легко смывает маску

Применять 1-2 раза в неделю.

╬═══ Мои впечатления

Конечно, я повелась на супер-громкое заявление:

Тем более с этой маской для укрепления и усиления роста волос результат не нужно ждать месяцами, он виден сразу. Этим качеством нашей маски мы сами очень гордимся!

И стала засекать количество выпавших волос, мать моя женщина, прости меня, на что я только не готова ради отзывов.

Смотри, что из этого вышло ☟

Что брала за исходные данные? Количество выпавших волос, после нанесения маски до окончательной укладки.

Если честно, мне кажется, после второго применения было наименьшее количество выпавших волос.

Исходные данные-то я не показала

Самара придет за тобой

Вспышкой-чик, и вот я уже рыжуля

Волосы у меня тонкие, но их очень много. При процедурах для волос, с меня берут чуть-ли не двойную оплату, за, так называемую, густоту волос. Но вот незадача, они очень сильно выпадают, вот прям ковром застилают дом. Отвратительные ощущения, да и в целом, достаточно пугающее зрелище, так ведь и до залысин недалеко.

Что касается термического воздействия, так это выпрямление утюжком, практически, каждый день. В результате чего сожжены концы. Но, тем не менее, критичным состояние своих волос не назову, все в разумных пределах, но помочь бы им не мешало.

При первом применении маски волосы магнитились так, что можно было на "Хэллоуин" без прически идти, она уже готова была (220В на голове). Но это было однократно, слава Богу.

Итак, чем мне понравилась маска:

• Изготовлена для каждого клиента индивидуально;
  • Мега-натуральный состав;
  • Явный рост волос;

Виден переход корней к основному цвету

• После смывания маски волосы крайне податливы и послушны, они легко расчесываются, и, даже высыхая естественным путем, имеют приличный внешний вид;
  • Маска пробуждает природные силы волоса (и, если у меня они вьются от природы, она усиливает этот эффект);

В такие локоны естественным образом мои волосы НИ РАЗУ не закручивались

• Достаточно экономичен расход (или я жадоба?);
  • Волосы в целом выглядят более живыми, напитанными и упругими.

• Способствует равномерному схождению окрашенного цвета волос (для меня это преимущество).

А вот чем маска не понравилась:

Как и в других масках от "Крем-красоты", к недостаткам я отношу следующее:

• Нет в свободном доступе;
  • Дорогая доставка.

Но эти недостатки слишком обобщенные, поэтому конкретизирую:

• Упаковка (там выше я все сказала, но, мало того, что изначально имеет не самый презентабельный вид, так и способ применения перекрыт маркировкой ?);
  • Сомнительный эффект от выпадения волос (он есть, я не спорю, но слишком уж он маловыражен);

Таким образом, маска произвела на меня двоякие впечатления, рекомендую я ее однозначно, ведь плюсов гораздо больше, нежели минусов. Но не бездумно, а с адекватным подходом и трезвой оценкой необходимости.

***

Всем хорошего настроения и найдите то, что искали!

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы не сухие
  • Натуральная маска
  • Питание и увлажнение волос и кожи головы
  • Появляется упругость волос
  • Сохраняется объем на волосах
  • Хороший состав
  • Эластичность, мягкость, послушность волос
Недостатки
  • Дороговато
HannaMрекомендует
19.12.2017
Согласна, не дёшево. Состав очень хороший, я бы попробовала такую маску Smile
Попробуйте непременно Wink
19.12.2017
Мне тоже состав очень понравился, хотя баночка сама подвела.
Состав вообще прелесть Smile
19.12.2017
Состав приятный. А цена не очень
20.12.2017
Вот если бы волосы мгновенно лезть перестали, то и цена не кусалась бы... А так да, дороговато..
19.12.2017
Состав просто идеальный. Не придерешься. Волосы шикарные у Вас.
Спасибочки Love
20.12.2017
Оформление простенькое, но состав просто отменный Smile
Согласна с Вами Smile
20.12.2017
Маска неплохая, состав такой натуральный, просто прелесть.