Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 16:22

Доброго времени суток Smile

Уход за волосами - это своего рода хобби, приятная необходимость, девичья радость. Я люблю находить новые интересные средства, делать разные процедуры и масочки в домашних условиях. У меня нет цели отрастить волосы до пят, но я очень хочу поддерживать их в ухоженном состоянии, блестящими и приятными на ощупь. Листая в очередной раз данный сайт и просматривая отзывы, я наткнулась на маску для волос Sante интенсивное восстановление и питание KeraVit кератин + витамины. Подумала, что и мне нужно это средство, а, уже будучи в Ашане, купила заветную баночку.

• Где купить?

Я видела только в Ашане.

• Сколько стоит?

Очень бюджетно, всего около 80 рублей.

• Общая информация

Объем: 300 мл.

Производитель: ООО "Фитопром" (Россия).

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления; 12 мес с момента вскрытия упаковки.

• Упаковка

Дизайн баночки очень простой, без излишеств. В оформлении преобладает белый цвет, присутствует лишь небольшой рисуночек с волосами.

Сзади, как и должно быть, присутствует большое количество информации: рекомендации по применению, состав, срок годности.

Крышечка на упаковке отвинчивающаяся, что не даст ей ненароком слететь. Под крышкой есть еще своего рода защитная мембрана, представленная дополнительной пластмассовой крышкой с язычком. На самом деле, защита из нее никакущая, да и вообще назначение этой второй крышки я не поняла. Разве только для того, чтобы маска не извазюкала крышку.

• Цвет, аромат, консистенция

Маска цвета топленого молока, однородная, без вкраплений. Консистенция для маски очень жидкая, водянистая и кремовая, с ложечки убегает довольно быстро.

Благодаря такой консистенции маска легко распределяется по волосам, но требуется ее куда больше.

Аромат у маски приятный, сладковато-фруктовый, не слишком резкий. На волосах запах остается, но не слишком интенсивный. Ароматная несмывашка вполне может перебить запах данной маски.

• Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Elaels Guineensis (Palm) Oil, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Keratin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Panthenol, Ceteareth-20, Pyrus Cormmunsear Fruift Ex, Arctium Lappa Root Ex, Zea Mays (Corn) Kernel Ex, Humic Acids, Disodium EDTA, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylchlorolsothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Состав нельзя назвать натуральным, тут куча потенциальных аллергенов и прочих гадостей. Но силиконов в составе нет, это меня удивило. Зато присутствуют полезные компоненты, и даже не в самом конце списка.

Активные ингредиенты: кератин, пантенол, гуминовые кислоты, протеины пшеницы, экстракты груши, лопуха, кукурузы, масло кокоса.

Их действие на волосы и кожу головы производитель красноречиво расписал, обещая сотворить с волосами чуть ли не чудо.

• Обещания производителя:

Маска, обеспечивая полноценное питание и увлажнение волос и кожи головы, восстанавливает структуру волоса, увеличивает прочность и эластичность волос, уменьшает их выпадение и стимулирует рост сильных волос. Кератин, гуминовые кислоты, фитокомплекс делают волосы крепкими, блестящими, необыкновенно шелковистыми и послушными в укладке.

• О моем типе волос

- Жирные у корней, нормальные по длине, склонные к сухости на кончиках;

- Цвет волос натуральный;

- Длина примерно до лопаток;

- Волосы у меня жиденькие, тонкие и прямые;

- С выпадением бороться я уже устала, так что принимаю его как данность;

- Подстригла кончики пару месяцев назад, волосы начинают сечься, но выглядят еще более-менее прилично.

• Способ применения

Производители рекомендуют следующий способ применения:

Нанести на влажные волосы, помассировать по всей длине, смыть обильным количеством воды. Экспресс-уход: 2 минуты. Интенсивный уход: 10 минут.

• Как применяю маску я

1. Мою голову шампунем, отжимаю лишнюю влагу и, по возможности, промакиваю волосы полотенцем. Это сэкономит количество используемой маски, да и средству будет легче оказать ухаживающее воздействие на волосы.

2. Наношу маску на волосы, отступая от корней сантиметров 10. Это делается для того, чтобы дополнительно не утяжелять мои итак жирные волосы, чтобы их не пришлось мыть чаще. Наношу маску достаточно жирненьким слоем, чтобы окутать каждый волосок.

3. Обычно я оставляю маску работать минут на 10-15, а в это время занимаюсь другими "ванными процедурами". Редко, когда я очень сильно спешу, я использую маску как бальзам и держу ее на голове буквально пару минут. Это, по мнению производителя, экспресс-уход, и он также имеет место быть.

4. Смывается маска с волос без проблем, не приходится лишь на себя слишком много воды. После маски я всегда наношу масла-несмывашки для дополнительного уход и легкости расчесывания. В этом отзыве покажу результат и с несмывашкой, и без таковой.

• Результат

Рассмотрим результат по пунктам, то есть по обещаниям производителя, и узнаем, с чем маска справилась, а с чем, увы, нет.

Питание и увлажнение волос и кожи головы

Уже на этапе смывания маски с волос можно понять, что волосы вполне довольны и хорошо себя чувствуют. Волосы излишне не путаются, их легко можно прочесть пальцами.

Без несмывашки, только после шампуня+маски
При высыхании волосы относительно гладкие, не пушатся слишком сильно. Даже без масла-несмывшки волосы выглядят ухоженными, глубоко увлажненными и напитанными.
С маслом-несмывашкой

Что касается про увлажнение и питание кожи головы, я надеюсь, что производитель пошутил. Никто ведь не собирается наносить маску на корни? Питать кожу головы? Да ну, не может быть, я такого делать не стану.

Уменьшение выпадения и стимулирование роста сильных волос

А нет, похоже, производитель серьезно. Я уже начинаю нервничать и злиться, может это я чего-то не понимаю? Но рисковать не буду, мои волосы итак быстро жирнятся и склонны к выпадению, усиливать эти неприятные эффекты не хотелось бы. Не буду воспринимать этот пункт серьезно и вообще оценивать его, потому что, возможно, дело в моих убеждениях.

Прочность и эластичность волос

Думаю, ломкость волос напрямую зависит от недостатка увлажнения. Как итог - волосы сохнут, повреждаются и ломаются. Так как сами по себе волосы у меня в нормальном состоянии, а маска отлично увлажняет, то да, волосы мои можно назвать прочными и эластичными, не ломкими.

Блеск и шелковистость

Волосы действительно неплохо так блестят, выглядят здоровыми и ухоженными. На ощупь они мягкие и приятные, шелковистые, легко расчесываются. Даже кончики-колючки смягчаются и выглядят как-будто только подстриженные.

Влияние на частоту мытья волос

Как я уже говорила, на кожу головы я никакие маски не наношу, поэтому мои жирные волосы быстрее грязниться не стали. А вот эффект на длине я оценить могу, и он меня радует. Могу с уверенностью сказать, что чаще волосы мыть не придется.

• Экономичность

Из-за относительно жидкой консистенции расход получается довольно ощутимым. Чтобы окутать средством каждую волосинку, приходится добавлять еще и еще. Но, тем не менее, объем в 300 мл и бюджетная стоимость данной маски не дают мне права слишком сильно ругать ее за этот небольшой недостаток.

• Подведем итоги

Достоинства:

+ Ну очень бюджетная цена;

+ А объем для такой цены огромный;

+ Приятный аромат;

+ Без силиконов в составе;

+ Облегчает расчесывание;

+ Волосы мягкие и шелковистые;

+ Увлажняет и питает.

Недостатки:

- Нет защиты от вскрытия;

- Жидкая консистенция;

- Состав далек от натуральности;

- Довольно большой расход;

- Сомнительные обещания производителя.

Таким образом, если не обращать внимания на ненатуральность состава и странные обещания производителя, а также на еще несколько небольших недостатков, данную маску можно считать практически идеальной. Тем более за такую стоимость! Ну где вы видели действительно рабочую маску для волос за каких-то 80 рублей? Так как моя банка уже подходит к концу, я, будучи в Ашане, уже прикупила новую! И вам советую, ведь если эффект есть, и он потрясающий, то, спрашивается, зачем платить больше? Рекомендую!

Шармикрекомендует
22.10.2019
Автор, у меня ностальгия! Я покупала эту маску на протяжении года точно, пару лет назад. Потом потеряла её, и все (

Она потрясающая, смягчает, питает, и пахнут вкусно)
22.10.2019
Точно-точно, ну чудесная же, тем более за такую цену)
Lic аватар
Lic
22.10.2019
Благодарю за наводку. Волосы у вас потрясающие )
Спасибо большое за комплимент Smile
23.10.2019
Вау, какие волосы у вас изумительные, срез прям таки идеальный