Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 15:17

Еще когда старшая дочь только начинала ходить, я жаждала приобрести ей толокар, но вдруг подумалось, что она все стены посчитает им и мысль эта ушла, как дым.

Но вот спустя 4 года она вернулась с рождением и взрослением младшего сына, которому сейчас только исполнился год.

Зачем же он нужен этот толокар?

• быстрее помогает ребенку делать первые шаги,
  • улучшает координацию,
  • развивает мелкую и крупную моторику.
  • развивает ножные мышцы;
  • укрепляет вестибулярный аппарат;
  • развивает воображение,
  • развивает логическое и пространственное мышление

Возраст:

8 - 20 месяцев

Но это в теории: в итоге каталка была подарена младшему, но когда дочка его видит - толокар - тут же с визгом бежит и едет на нем! Ужас! Обделенный игрушками ребенок, у которого ногу некуда поставить, когда все ее добро высыпано на пол... Wink

Младшему приобрели в 11 месяцев и кроме как к яркой штучке он не проявил симпатии, а вот сейчас в 13 месяцев он использует Толокар и как ходунки, и как машинку, если его посадить верхом.

Вот если ее сейчас давать ему как машинку, то опять же даже при достаточном уровне и сил самостоятельно отталкиваться ножками, он - ленивая попа - лишь ждет, чтобы его катали Wink

Вполне логично, что для него сейчас отлично развивается координация и сообразительность, чтобы усидеть, не упав и как вообще без этих родителей залезть туда, куда надо ему, а не туда, куда разрешают они Wink

Упаковка и комплектация

Машинка продается в полностью разобранном состоянии и вам нужно будет попыхтеть и собрать ее с нуля.

Комплектующие довольно таки прочные на вид и приложены в необходимом количестве, тогда как родителям не придется носится по строительным магазинам в поисках винтиков или гаек.

Фиксируются детали быстро и буквально через полчаса перед вами уже полноценный транспорт для маленьких непосед.

Дизайн

Без сомнений - когда выбор осуществляется для девочки - можно приобрести с моськами и формой животных, но у нас-то теоретически игрушка приобреталась брутальному мужику, так о каких сюси-муси может быть речь? Только тачка, только на больших колесах Wink

Правда опять же по опыту стало ясно, что и девочки обожают сами водить массивные автомобили.

Да и в принципе вид у пластикового изделия вполне добротный и презентабельный, а покупать Мерседес, который будет вскоре разбит не вижу смысла. Да и это скорее наши родительские заморочки по поводу статусности игрушки, нежели желание ребенка.

С боку есть изображение Трицератопса - и ты сразу погружаешься в мир юрского периода или «Затерянный мир» Артура Конана Дойла, где возможно многое...

Сзади есть запаска, пусть и декоративная, но вполне мило завершающая образ машины для бездорожья - прямо для России матушки Wink

Колеса

Поскольку мы приобретали толокар исключительно для дома, то отдали предпочтение пластиковым колесам, которые не испортят пол, хотя наш линолеум если уж ремонт не испортил, то что там какие-то колеса Wink По размеру они здоровенные, но в принципе наехав вам на ногу перелома не случится.

Кстати, о ногах: когда сын пытается сам отталкиваться от пола или я его вожу, колеса не наезжают на пальцы.

Поворот колес

Он как бы есть, но там максимум 45 градусов, поэтому чтобы развернуться нужно приподнят попу с сиденья, приподнять автомобиль и вручную направить в нужную сторону.

Высота сиденья

Высота сиденья составляет около 30 см, что для нашего роста примерно в 85 см великовато, зато хватит надолго не надо будет приобретать их много.

Оно выполнено из пластика, плотное, но не жесткое, но правда глянец, посему есть вероятность съехать. Цвет яркий, дерзкий, насыщенный, а сама машинка по весу легкая.

Под сиденьем есть маленький, но милый девайс - багажник. Туда можно положить влажные салфетки, мелки и мелкие игрушки, правда старшая туда прячет и ленточки, и весь свой зоопарк.

Опять же поскольку сиденье глянцевое, то и отмывается легко.

Имеется спинка, которая дает возможность ребенку в любой момент облокотиться и отдохнуть. Но не путайте спинку и родительскую ручку - для второго варианта она коротковата. А вот в качестве ручки-переноски самое оно.

Запах: после извлечения всех деталей посторонних, адовых ароматов не появилось.

Безопасность

К сожалению в данной модели нет ограничителей или ремней безопасности, но я слишком многого желаю от игрушки за 1500 рублей.

Есть стопор, который будет защищать от случайного переворота и сей ограничитель движения гарантирует безопасность малыша.

Звуковой модуль

На руле имеется пищалка, которую в год ребенок очень просто освоил: у нее не раздражающий звук, она легко нажимается и не ломается... пока.

И вот нюанс: на самой коробке написано, что машинка имеет музыкальную составляющую от батареек, что на поверку оказалось вымыслом и такого там нет. Печаль.

Вес

до 27 кг

Поскольку я знаю свою дочь, то и выбирала максимально стрессоусточивый вариант. Она в свои 4,5 года весит 18 кг и гоняет аки Шумахер, но у толокара и скрипа нет.

Компактность

Казалось бы такое масштабное диво, как джип должен мешаться, но нет - вполне себе уютный и небольшой малыш.

Руль

Позволяет поворачивать ваш переднеприводный автомобиль пусть и на 45 градусов в обе стороны, ну и ладно.

Спидометр

Это же дети: им не нужна реалистичность, им нужна игра. ПОэтом даже декоративный атрибут настоящей машины их приводит в восторг.

Кстати: над ним есть место, чтобы подписать имя хозяина.

Где купить: Детский мир

Цена: 2700 рублей, но есть одно НО: Кибердни и бонусы на карте. У нас как-то карта подвисла, но за счет первого типа скидок нам она обошлась в 1400 рублей, что тоже неплохо.

Итог: яркая, легкая и маневренная машинка, которая будет оценена детьми разного возраста и выдержит их натиск с достоинством.

Достоинства
  • Есть багажник
  • Качетвенно сделана
  • Не надоедает ребенку
  • Помогает учиться ходить
  • Яркая расцветка
Ambrozyрекомендует
15.06.2020
но когда дочка его видит - толокар - тут же с визгом бежит и едет на нем!
У моей старшей дочки был толокар, но она им особо не интересовалась. Зато когда младший сын стал проявлять к нему интерес, ей тоже ужас как захотелось 😂
15.06.2020
Это прямо принцип "назло кондуктору, куплю билет - пойду пешком"