Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 09:09

Я не большая любительница мороженого и даже летом в жару я лучше куплю банку энергетика, да и вообще если ем мороженое, то только дома.

Не люблю сама так делать и смотреть не очень приятно, когда кто-то пытается быстрее съесть мороженое, чтобы не растаяло, а уж если это эскимо на палочке, то тут вообще масса неудобства, потому что мороженое имеет свойства падать в самом неподходящем месте и становиться объектом внимания окружающих своей неуклюжести и нерасторопности и, простите, свинства, я совсем не готова.

Так что мороженое я ем дома...

Недавно попробовала новинку торговой марки "Магнат", очень мама мне расхвалила это мороженое.

Итак, мороженое эскимо сливочное с маскарпоне и соусом из голубики в молочном шоколаде с вафельной крошкой Магнат "ЭЙфория маскарпоне-голубика".

Вот такое полное название имеет это мороженое. Ну, не буду скрывать мороженое вызвало интерес и желание попробовать.

Фольгированная упаковка с не особо выдающимся дизайном, просто так я бы, скорее всего, вряд ли обратила на него внимание.

Реклама от производителя:

Хочется чего-то особенного?

Подари себе изысканное удовольствие вместе с новым эскимо Магнат Эйфория. Бархатное сливочное мороженое с сыром маскарпоне в сочетании с соусом из пюре голубики под 100% шоколадом с хрустящими кранчами – настоящее путешествие вкуса.

Мороженое я купила в магазине "ДА!", я почти все продукты там покупаю, потому что он находится в минуте ходьбы от дома, это очень удобно.

Стоимость мороженого далеко не бюджетная, я заплатила 120 рублей, а масса его всего-то 70 грамм.

Меня интересует состав. Ну, как я и предполагала - состав современный, только обратила внимание на одну новую хитрость, по крайней мере, раньше я этого не замечала. Теперь вместо слова "заменитель" используется слово "эквивалент", то есть те же яйца только в профиль.

Состав не очень плохой и не очень хороший.

Калорийность мороженого - 341 ккал на 100 грамм.

Производство находится в деревне Варваровка Ленинского района Тульской области.

Изготовитель: ООО "Юнилевер Русь".

Таблица пищевой ценности.

Сахара и углеводов, спасибо, что не так много.

Дата изготовления и срок годности напечатаны на видном месте.

Срок хранения при соблюдении температурного режима - 18 месяцев.

Я при покупке мороженого всегда смотрю на дату изготовления и я бы не купила мороженое, даже если бы прошло более 6 месяцев, не говоря уже о полутора годах.

Эскимо на палочке)

Палочка широкая, ее удобно держать в руке, но хотелось бы чуть-чуть длиннее.

Внешний вид мороженого слегка обшарпанный в том плане, что вафельная крошка в шоколадной глазури смотрится как-то коряво и неопрятно.

Мороженое толстенькое, глазурь на нем не потрескалась и не отваливается.

Вкусно пахнет шокладом хорошего качества, хоть я и не люблю молочный шоколад, но надо отдать должное, здесь он очень приличный.

Теперь о грустное, а точнее, о вкусе мороженого "Эйфория маскарпоне-голубика".

1. Мороженое (белая часть) совсем не вкусная, потому что она жирная, вот прямо масляный привкус, сыр я не чувствую, но это точно он дает такой жирный эффект. Очень сладко.

2. Соус из голубики. Что это было? Очень-очень сладко и чтобы понять, что голубика имеет к этому отношение, надо включить фантазию...

3. Шоколадная глазурь. Единственное, что мне понравилось, но и то не без ложки дегтя, зачем эта вафельная крошка лохмотьями...

Вывод: очень сладкое мороженое с жирным привкусом, есть тяжеловато.

Мое субъективное мнение: новинка неудачная.

Еле-еле 3 звезды, рекомендовать к покупке не буду, но кто захочет, тот все равно попробует.

Мороженое, мимо которого можно спокойно пройти:

Мороженое Baskin Robbins сливочное ванильное Пралине

Мороженое Веселая коровка Пломбир с топлёным молоком на блинчиках

Мороженое ВкусВилл / Избёнка Сливочное Крем-Брюле

А вот такое мороженое имеет место быть:

Мороженое Snickers Ice Cream с пастой из арахиса, арахисом в шоколаде, карамелью и какаосодержащей прослойкой

Мороженое Viante Vittoria сливочное со вкусом "Бабл Гам" с маршмеллоу

Мороженое эскимо Бодрая корова сливочное Лёвушка с мягкой карамелью в молочно-шоколадной глазури

Достоинства
  • Вкусный шоколад
Недостатки
  • Вафельная крошка лишняя
  • Жирный привкус
  • Слишком сладкое
Lacrimosa7002не рекомендует
27.04.2024
А мне Магнат кажется одним из самых вкусных, но с голубикой не помню чтобы брали)
В общем, эйфории не получилось...
Без эйфории тоже...
27.04.2024
Тоже люблю спокойно есть мороженое, в домашней обстановке. Ем медленно - муж мой за два укуса съедает, какой кайф не понятно.
Больше нравится обычное белое или шоколадное, с добавками редко беру. И вообще, тоже мороженое не вау как люблю.
27.04.2024
Я люблю мороженое, но предпочитаю без шоколадной глазури
Очень неудачное получилось мороженое(
Не видела такое, интересно попробовать.
27.04.2024
Не пробовала такое, жаль что вкус не удался
29.04.2024
Вообще магнат считаю не обоснованно дорогой маркой.