Опубликовано 5 Январь, 2024 - 11:07

Зимы у нас в Краснодаре мягкие, вот в декабре был денек с температурой под ноль, а в январе всё больше десяти. если и будет холодно и морозно, то со 2 половины января по март.

Но, я мерзну даже в плюсовую температуру в колготках 40 ден. Поэтому, целенаправленно отправилась в Фикс-прайс за теплыми колготками. Знаю, они там дешевле, чем подобные в Ленте или на Вб.

Я зяла хлопковые колготки Зувэй в 2 цветах: серые и черные.

Стоимость 299 рублей за пару. То есть не такие уж они и дешевые. Но, явно в конечном итоге дешевле, чем капроновые.

Колготки без пакета, только в картонке:

Колготки женские Зувэй хлопковые

Информация о составе:

Мой рост 174 см, вес 76 кг, размер одежды (страшно сказать) 50-52. Лет с 14 всегда брала 4-ку. И была уверена, что 4-ка определяет рост. А по толщине любые колготки тянутся бесконечно.

Я ошибалась. 4-ка мне мала. Как по длине, так и по ширине. Либо я не дооцениваю, как сильно поправилась, либо колготки маломерят. Но, в любом случае, на коробке нет информации о том, на какие параметры подойдет размер 4. За это четкие минус 2 звезды.

Очень удобно, что перед и зад можно легко отличить по количеству полос. Спереди - одна, сзади 2. Как на детских советских))

Швы хорошего качества, нитки не торчат, ничего не разрывается:

Колготки зувей хлопковые теплые отзыв

Носок выделен. Бывает, даже у теплых колготок он не выделен и потом думай, где перед, а где зад. Натянешь такую колготку, а пятка торчит с верхней части стопы.

Но, дело в том, что у меня размер ноги 41,5. И мне этот носок на колготках мал!

Когда я надеваю колготки, я прям чувствую, как у меня пальцы сжимаются, словно в тесной обуви:

Еще на пятке есть шов. И его видно в туфлях. да, я еще ни разу за эту зиму не носила сапог! Хожу в кроссовках и туфлях. Показываю шов пальцем:

Колготки женские Зувэй+ хлопковые

Кто-то скажет, так теплые колготки носят с сапогами, на то они и теплые. Но, товарищи, обычно девушки зимой переобуваются в туфли на работе. Так что тут просто недоработка на колготках. Правда, за это целую звездочку я забирать у них не хочу.

Радует посадка. Она высокая:

Живот и бока отлично прячутся в колготки)))

Серые колготки ношу с черной обычной юбкой или серой в ромбик.

Колготки женские Зувэй+ хлопковые

Черные колготки со всем остальным.

Кстати, черные колготки:

Стираю их в стиральной машине, но, чтобы избежать зацепок, запутывания, я складываю их в мешок для стирки. Сохнут быстро.

Обычно, на одну зиму мне хватает трех парок теплых колготок. В следующий сезон покупаю новые. Потому что на этих в районе бедер, выше колен всё равно образуются полосы, зацепки. Опять же, стопа начинает кашлатиться. Носки протираются.

Хлопковые колготки Зувей рекомендую, только берите на размер больше, чем привыкли. Мои колготки начинают подвисать в районе паха, потому что их что-то тянет вниз (но резинка крепкая). Они мне малы. В них не холодно, по крайней мере я не мерзну (ну у нас и зимы какие).

Достоинства
Недостатки
  • Немного маломерят
Малинкарекомендует
05.01.2024
Брр, переставляю как раздражает, когда колготки сползают, а вот смотрятся очень хорошо