Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 15:34

Пересмотрев и вспомнив Элен и ребята, http://irecommend.ru/content/smotryu-i-dazhe-v-nas... меня увлекла Франция... Я была наслышана о фильме-мюзикле "8 женщин" Франсуа Озона, но как-то "руки дошли" только сегодня. Нам представлен детективный сюжет, который держит в напряжении весь фильм и до конца невозможно угадать развязку - кто же убил этого мужчину? Которая из этих красивейших 8-ми женщин? Актрисы очень талантливы, до этого момента из всех задействованных в этом фильме актрис я знала только Катрин Денев и Фанни Ардан. Они, безусловно, очень красивы, кроме них еще мне очень понравилась Эммануэль Беар, у нее какие-то восхитительные глаза. Каждая из женщин в течение фильма исполняет песню. Многие пишут, что они перематывают песни, чтобы побыстрее узнать сюжет, я считаю, что такие люди совсем ничего не понимают в искусстве. Фильм красив, если смотреть его целостно.

Я первые полчаса думала, почему речь идет про 8 женщин, а на экране только 7, пересчитывала их несколько раз, т.к. восьмая, которую играет Фанни Ардан, появляется чуть позже. Ее песня мне понравилась больше всего, она так интересно её преподнесла - типаж мне напомнил что-то вроде Ирины Понаровской вперемешку с Ренатой Литвиновой, хотя Фанни - брюнетка.

Детективный сюжет затягивает, развязка непредсказуемая. Фильм задуман, как театральное представление, такое ощущение, что находишься в театре и смотришь пьесу. В финале героини стоят, как будто ждут аплодисментов зрителей. Очень неординарное кино, советую посмотреть!

Достоинства
  • Великолепные француженки
  • Захватывающий сюжет
  • Прекрасная игра актеров
BLONDINKA48рекомендует