Опубликовано 31 Март, 2016 - 13:25

Снежок всегда ассоциировался у меня со сладким кефиром. Лично я не очень люблю снежок в принципе, за его сладкий вкус, но для того, чтобы разнообразить питание ребёнку покупаю периодически разные молочные продукты.

Что же такое снежок? Для начала немного Википидии:

Снежо́к — кисломолочный напиток, вырабатывается из пастеризованного молока, заквашенного чистыми культурами болгарской палочки и термофильного стрептококка с добавлением сахара или плодово-ягодных сиропов.

Снежок Краснодарского завода продается в нескольких видах упаковки: финнпак (мягкий пакет), ведро, бутылка и пюр-пак (что-то вроде тетра-пака).

В упаковке финнпак и в бутылке самый длительный срок годности - 21 сутки. В ведре и пюр-паке снежок хранится 14 суток. С чем это связано, думаю, понятно.

финнпак

УПАКОВКА

Упаковка у Снежка, как и у всех продуктов Краснодарского завода детского и лечебно-профилактического питания очень информативна.

Продукт приготовлен по принципу бережной пастеризации. Производитель знакомит нас с этим термином и расписывает на упаковке информацию о холодной пастеризации.

Сзади так же размещено уже ставшее традиционным обращение и обещание производителя.

а так же информация о пищевой ценности и составе.

ВКУС И СОДЕРЖАНИЕ

Снежок по своей консистенции похож на кефир.

Он в меру жидки и не такой сладкий как я ожидала. Но это даже лучше. Вкус мягче, чем у кефира. Снежок - это родственник йогурта, т.к.:

Технология изготовления и рецептура аналогична

Снежок очень полезен.

Продукт содержит витамины группы В, С, А, Е и Д, а также микроэлементы – натрий, калий, магний, фосфор, железо.

И как ни странно, диетологи рекомендуют тем, кто имеет лишний вес..

пользу продукту обеспечивает молочная кислота, которая стимулирует действие ферментов пищеварения, тормозит развитие вредных микроорганизмов

Резюмируя, хочу сказать, что "Снежок" мне понравился за его в меру сладкий вкус. Во рту после него нет сладкого послевкусия. Можно сказать, что этот "Снежок" развеял мои стереотипы о снежках в принципе.

Ребёнку "Снежок" тоже понравился, а значит, будем покупать ещё ни раз. Единственный недостаток продуктов этого завода заключается в том, что их сложно найти..

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ПРОДУКТАХ КРАСНОДАРСКОГО ЗАВОДА ДЕТСКОГО И ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ №1:

Кефир 2,5%

Творог 5%

Сырок творожный с ванилью

Сырок творожный в молочном шоколаде

Йогурт гранат-малина 1,5%

Молоко 3,2%