Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Январь, 2016 - 14:02

●●Привет дорогие мои●●●

Зима прекрасное время года! Это и всеми любимый новый год, а потом и новогодние каникулы)). А зимние виды спорта? Коньки; лыжи, горки..... И все бы хорошо если бы не одно НО..... простуды, ОРВИ, ГРИПП. Все с ними борются по разному.

Я же уже наученная горьким опытом прошлого года. Стала подготавливать свой организм к атаке разных вирусов заранее. А именно - запасаться витаминами (в виде чая с ягодами облепихи, малинки и кисленькой смородинки (заготовила сама)) и + эхинацея пурпурная. Раньше приходилось ее заваривать минут 20, а потом уже пить отвар. Настойку эхинацеи тоже пробовала, но она на спирту и мне не нравилось послевкусие после приема. Благо сейчас появилась эхинацея в виде таблеток (или как их еще называют капсул). Я пропила курсом такие.

Эхинацея пурпурная - обладает противомикробными, противогрибковыми, противовирусными свойствами и применяется для лечения воспалительных и инфекционных заболеваний – ангины, тонзиллита, гриппа.

***************************

Пить их нужно 1-2 раза в день во время еды по 1 капсуле. У меня весовая категория не большая) поэтому я пила один раз в день утром.

После первого приема капсулы, минут через десять четко ощутила сильный привкус эхинацеи во рту даже поплохело немного с непривычки. Но на следующий день после приема было все нормально.

Принимала БАД около месяца, начиная с середины декабря. Чувствую себя прекрасно, надеюсь так и будет дальше.

Мужа тоже подсадила на этот БАД правда он стал принимать его только сейчас, когда немного простыл, а до этого отнекивался. Не знаю эхинацея ли ему помогает, но болезнь протекает в вялой форме.

Цена: 89 р.

В баночке: 40 капсул.(0,4 г.)

Состав ( 1 капсула):

● экстракт эхинацеи 100 мг

● витамин С 50 мг

● витамин Е 30 мг

Вспомогательные компоненты: микрокристаллическая целлюлоза, крахмал картофельный.

Имеются противопоказания: индивидуальная непереносимость; беременность; кормление грудью; прогрессирующие системные заболевания; аутоиммунные заболевания. А так же рекомендуется перед применением проконсультироваться с врачом.

********************************************************************************************************************

В других источниках читала, что эхинацея противопоказана детям до 12 лет. На упаковке же этого препарата такой информации не было. И все же своей трехлетней доче я давать не рискнула, хотя она и часто болеет.

Получится ли у меня продержатся без простуд до марта месяца покажет время.

Но в любом случае для поддержания иммунитета экстракт эхинацеи точно не повредит.

♡Будьте здоровы♥

Okeankiрекомендует
Отличное средство, обычно не пью как раз из за того что продается в форме настойки, а такое и пить удобно!))
10.04.2018
И с собой на работу можно брать☺ если вдруг забыла утром выпить?
27.01.2016
Форма выпуска нравится и принимать по одной капсуле нужно, а то вечно по несколько штук за раз нужно глотать.
10.04.2018
Да, принимать в капсулах очень удобно.
27.01.2016
Много хорошего слышала о эхинацеи, но сама пока с ней не знакома. Спасибо за отзыв.
Да, сейчас болеют все подряд, сама с насморком сижу, мама масло пихты принесла, вот нюхаю ее))
☺?
тоже очень уважаю эхинацею
30.01.2016
а я подумывала сегодня в аптеке над тем, чтобы в виде сиропа взять эхинацею Smile
07.02.2016
Замечательное средство, но так не люблю капсулы
07.02.2016
Состав отличный, понравился БАД по описанию. Вообще эхинацея очень полезна Smile
02.03.2016
Судя по описанию как раз то, что мне нужно!
31.08.2016
Читала много хорошего про эхинацею.
20.09.2016
Я очень уважаю эхинацею и пока принимаю в форме настойки в компотик)))
Тоже не плохо☺?
Купила такую, начну принимать! Smile
09.04.2018
Полезный для иммунитета препарат
24.04.2018
Цена достаточно низкая. И пить удобно- не по 6 таблеток в день,как некоторые БАДы Laughing out loud