Опубликовано 15 Август, 2023 - 10:07

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать Вам про Эко - отбеливатель Elibest с активным кислородом.

Сразу хочу оговориться, что сейчас рынок бытовой химии просто перенасыщен так называемыми кислородными отбеливателями. У многих брендов мы можем встретить такой продукт, но по опыту могу сказать, что не каждый выполняет свою задачу.

Бренд Elibest в этом плане очень отличился в хорошем смысле слова.

Первое на что я обратила внимание, так это на текстуру отбеливателя, которая представлена в виде белоснежных гранул. Вообще по опыту могу сказать, что гранулированные отбеливатели гораздо эффективнее справляются с пятнами и загрязнениями, чем их собратья в виде порошка. Уж не знаю с чем это связано, но это явно так.

Второй особенностью продукта является упаковка, которая представляет собой пластмассовую бутылку. Обычно мне отбеливатели – пятновыводители попадались с банках, но формат бутылки мне понравился гораздо больше.

Состав прост до неприличия и состоит всего лишь из одного компонента – перкарбоната натрия. По сути он является базой для многих пятновыводителей и именно на нем лежит задача вывести пятна и отбелить ткань.

Стоимость более чем доступная и составляет около 350 рублей за 600 г. Эта цена ниже отбеливателей, которыми я пользовалась, таких как Милин Дом, Mayeri, Freshbubble. Не спорю, что там есть дополнительные добавки, но разницы в качестве я особенной не увидела, особенно по части удаления свежих пятен.

Рекомендуемый способ применения:

Для выведения пятен натурального происхождения (желтизна подмышками, следы кофе, крови, ягод и т.п.) замочите вещи в горячей воде (не более 90 градусов) с несколькими ложками эко-отбеливателя на несколько часов. Затем постирайте в стиральной машине с порошком при температуре не менее 60 градусов.

Для сильно въешихся пятен, разведите необходимое количество эко-отбеливателя горячей водой до консистенции кашицы и наложите ее на влажную ткань на несколько часов. Затем постирайте в стиральной машине с порошком при температуре не менее 60 градусов.

Как я уже сказала выше, работоспособность у отбеливателя Elibest на высоте. Он прекрасно справляется как с выведением пятен, так и с приданием белизны белым вещам.

Но больше всего меня поражает способность отбеливателя отстирывать белые детские носочки, которые после дня в школе превращаются в нечто.

Носки приходится стирать каждый день, поэтому сказать, что пятна старые я не могу, но то, что они сложные, и просто порошок с ними не справляется без предварительного застирывания – это 100 %.

Перед стиркой я замачиваю носки в горячей воде с добавлением отбеливателя Elibest буквально на 20 минут.

Можно наблюдать как при соприкосновении с горячей водой он начинает выделять огромное количество пены, происходит так называемый распад перкарбоната натрия на соду с выделением кислорода. Именно этот процесс и позволяет нам получать в результате белоснежные чистые вещи.

После замачивая носки отправляются в стиральную машину и стираются при 60 градусах. В результате я получаю чистые белоснежные носочки.

Хочу отметить, что несмотря на свою эффективность отбеливатель очень бережно относится к тканям, даже выводя пятна на цветных вещах, они не потеряли цветность.

Эко - отбеливатель Elibest с активным кислородом мне безусловно очень понравился. Я советую его к покупке как эффективное и рабочее средство с чистым составом и доступной стоимостью.

Благодарю за Ваше внимание к моему отзыву.

Мама_Ярекомендует