Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 17:14

ок. 350 руб.

Отличный помощник в борьбе против неровной кожи. Пользуюсь им уже давно и могу сказать, что это один из самых мягких скрабов/эксфолиантов.

Раньше упаковка было немного другой - в части крышки, но теперь стала очень удобной. Открывается и закрывается легко, не ломается.

Матовость упаковки мне тоже нравится. Сзади есть краткое описание на самом флаконе и состав.

Но также есть и коробочка, где информации об активных компонентах, описании гораздо больше:

И ещё информация сверху и на дне:

На фото 2 тюбика с эксфолиантом - новый и которым сейчас пользуюсь.

Выдавливается легко, за счет достаточно жидкой формулы:

Средство очень мягкое и прекрасно распределяется по коже. Небольшие частички белого цвета, дающие скрабирующий эффект, погружены в светло-зеленую кремовую массу. Эти частички синтетического происхождения.

И на самом деле мне в последнее время нравится именно синтетические эксфолианты или скрабы, т.к. они мягче, чем абрикосовые частички, хоть и натуральные, но которые могут царапать кожу.

Эксфолиант достаточно деликатный и он не создаёт на коже повреждений.

Пахнет эксфолиант просто шикарно - такой цветочно-молочный аромат, больше свежий - были б у CIEL такие духи, да ещё и как в креме Crystal Herbs, который к сожалению, вышел из продажи. Поэтому на последний нет отзыва.

Мне очень нравится это средство, т.к. оно:

• Освежает тон лица, очищает поры, делает лицо более матовым.
  • Не щиплет, деликатно отшелушивает. Я массажирую лицо пару минут - сам процесс тоже приятный.
  • Расход экономичный.
  • И очень крутой запах.
  • Смывается эксфолиант как и все средства такого плана, в целом несложно. По крайней мере у меня проблем не возникало, частичек тоже не оставалось.
  • Лицо кстати после применения не сухое, видимо за счёт такой кремообразной структуры не даёт коже эффект обезвоживания.
Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает тон
  • Даёт коже отличную нежность
  • Кожа очень гладкая
  • Компоненты в составе
  • Матирует
  • Отлично отшелушивает
  • Очищает поры
  • Приятный запах
  • Сочетает в себе кислоты и скраб
  • Увлажняет кожу
MicaMineralрекомендует