Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 09:27

Кожа требует очищения и для этих целей помимо стандартной процедуры умывания есть различные скрабы, маски, пилинги...и прочие косметические средства. Недавно я открыла для себя новый для себя продукт эксфолиант. О нём мой сегодняшний отзыв.

~~~~~~~~~~~Очищающий эксфолиант Pro-Beauty Bio ~~~~~~~~~~

Объём: 75 мл.

Цена: 320 рублей

Где приобрести: в официальном интернет-магазине косметики и парфюмерии CIEL.

Прямая ссылка на эксфолиант

Характеристики

Произведено: ​ООО "Си Эль продакшн"
ГОСТ 31460-2012
Срок годности: 24 месяца
После вскрытия 6 месяцев

??? ОПИСАНИЕ???

Косметический продукт упакован в коробку серо-фисташкового цвета, в которой находится пластиковая туба такого же цвета.

В верхней и нижней части коробка имеет контроль первого вскрытия в виде прозрачной полоски.

Очищающий эксфолиант Pro-Beauty Bio
С обратной стороны упаковки можно прочитать описание продукта и основные характеристики.
Очищающий эксфолиант Pro-Beauty Bio

С одной из сторон коробки указан состав и способ применения. На тубе дублируется вся необходимая информация.

Информация от производителя:

Способствует эффективному обновлению кожи, очищает и сужает поры, выравнивает поверхность, улучшает цвет лица и текстуру кожи. Глубокое очищение кожи необходимо для поддержания ее красоты. Это помогает восстановить полноценное дыхание кожи, открыть поры, улучшить кровообращение. Удалить омертвевшие клетки, которые остаются на поверхности, обновить верхний слой кожи поможет новый эксфолиант. Благодаря его бережному действию выравнивается рельеф кожи, возвращается естественный цвет. Кожа обновляется, приобретает тонус, становится гладкой и свежей.В состав нового ухаживающего средства входят: комплекс АНА-кислот в сочетании с микрогранулами бережно отшелушивает ороговевшие клетки, способствует очищению пор, регулирует работу сальных желез.масло белого грейпфрута – тонизирует, смягчает и освежает кожу. Phyto Active Complex, включающий в себя экстракты василька, зеленого чая, витамины А и Е, увлажняет кожу, улучшает ее состояние и внешний вид.

Туба имеет крышку флип-топ, с отверстием дозатором средней величины.

Очищающий эксфолиант Pro-Beauty Bio

Текстура у эксфолианта жидкая с небольшими белыми гранулами, при растирании становится вязкой.

Цвет молочный..

Аромат косметический, с горчинкой. Чувствуются цитрусовые нотки.

??? СОСТАВ???

На упаковке и тубе указан полный состав эксфолианта:

Активные ингредиенты:

комплекс AHA-кислот,

микрогранулы,

масло грейпфрута

??? ПРИМЕНЕНИЕ???

Ранее я использовала для очищения кожи различные скрабы и маски, эксфолиант новый для меня продукт, тем интересней было попробовать какое действие он окажет на кожу.

Консистенция и аромат продукта мне понравились. В первый раз я использовала продукт днём, а сейчас предпочитаю очищать кожу с его помощью вечером с последующим нанесением крема на кожу.

Как я использую эксфолиант:

• Сначала я очищаю лицо с помощью мицеллярной воды, чтобы удалить косметику.

• Умываюсь тёплой водой, не вытираю кожу досуха, а слегка промакиваю полотенцем.

• Выдавливаю небольшое количество продукта в руку, а затем наношу на кожу лица.

• Слегка массирую кожу, гранулы не царапают поверхность кожи, неприятных ощущений не возникает. Постепенно текстура эксфолианта меняется, он как бы густеет и скатывается, гранулы становятся более заметными.

• Я оставляю его на коже на минуты три, а затем смываю с кожи тёплой водой.

Очищающий эксфолиант Pro-Beauty Bio
После того, как я смываю эксфолиант с кожи она выглядит более ровной и чистой, наощупь мягче.

Чувство сухости отсутствует. Далее я наношу крем, как и рекомендует производитель. После такого очищения полезные вещества лучше проникают в кожу.

Так как эксфолиант содержит фруктовые кислоты, то нужно помнить о том, что после процедуры не рекомендуется долго находится под воздействием солнечных лучей, (также не рекомендуется использовать фруктовые кислоты после долго пребывания на солнце) чтобы избежать возникновения пигментных пятен. Лучше пользоваться подобными средствами в холодное время года и применять после крем с SPF защитой.

Будьте всегда красивыми!!!

La belle Helene

Отзыв о ИМ Ciel:

Широкий ассортимент УХАЖИВАЮЩЕЙ и ДЕКОРАТИВНОЙ косметики ? ПАРФЮМЕРИИ ⭐ возможность выбора аромата по результатам онлайн теста ⭐ Покажу свой заказ от CIEL: "Keratin Hair Therapy" - качественный уход за волосами ➕ набор для макияжа

La belle Heleneрекомендует
необычная вещичка)) мягкий гоммажик Innocent
Заинтересовали Smile
мне он понравился
19.09.2017
Эксфолиант для меня вообще новое слово. Фолианты знаю,книги то ишь.Но такое. Ох,производители, как только не выкручиваются,создавая что-то новое
Хорошие свойства у этого эксфолианта!
19.09.2017
ღЕсенкаღ , я когда первый раз название увидела, то тоже слово фолиант на ум пришло! Созвучные слова, но совершенно не связанные между собой по значению. Big smile
Спасибо ВСЕМ за комментарии. Smile
я сейчас тоже пользуюсь уходом от Сиель, но такой эксфолиант не пробовала
19.09.2017
Пожалуй, это единственное средство которое мне понравилось у Сиел)
19.09.2017
Судя по описанию, средство очень хорошее
19.09.2017
Я с кислотами пока ещё ничего не пробовала, к зимнему времени надо, что-нибудь прикупить ☺️
19.09.2017
эксофолиантов у меня еще не было)
такие штучки я люблю и цена адекватная.
20.09.2017
Я очень люблю эксфолианты, но последнее время почему то перестала их покупать. Стоит исправиться и обратить внимание на этот
20.09.2017
Я все таки предпочитаю пользоватся различными скрабами, как то привычнее
24.09.2017
Я тоже перешла на использование таких вот продуктов, заменила ими скрабы)
нравится наличие фруктовых кислот. на осень такой эксфолиант что надО!)