Опубликовано 14 Июль, 2017 - 23:19

Доброго всем здоровья!

Хочу рассказать о моей розочке под названием Сатин. Это двухцветная роза: малиновая с белыми пятнами или полосами. Очень необычно выглядит. Сначала она мне не очень понравилась, но потом цветки стали более оригинально окрашенными и более махровыми. Даже очень красиво и позитивно.

Покупала я ее в Ашане. Растет уже три года, но никак не вырастет. Куст на мой взгляд хиленький.

Обещания, что куст достигнет 100 см, мне, наверное. не дождаться. Он у меня по минимуму - 70 см. Цветков на нем не много образуется. Может надо пересадить и станет лучше. Так уже было: пересажу розу, и она начинает расти. Но может и погибнуть.

Зимы перенесла достаточно легко, но с укрытием. Болезнями не поражалась. В принципе достаточно выносливая и неприхотливая розочка.

Цветок не очень крупный 8-10 см. Лепестков 35-45. Аромат не ярко выражен, даже можно сказать, что слабо. Но это не так и плохо, насекомые на нее не летят.

Рекомендовать буду, достаточно живучая и неприхотливая розочка.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Живучая и неприхотливая
  • Морозостойкая
  • Необычная окраска
Недостатки
  • Небольшой куст
  • Слабый аромат
невестапалачарекомендует
14.07.2017
Красивая роза и пусть набирается сил, дарит всем радость свои видом.
Первый раз вижу такую красоту! Love
А красивая какая!!!

Попробуйте пересадить, у меня часто это срабатывает! Wink
15.07.2017
У меня на подоконнике тоже розы с прожилками. Smile
nataliya34 , сколько они у Вас уже растут на подоконнике? Сложно они переносят комнатный режим. Я свои высадила на улицу на лето.
15.07.2017
Купила на распродаже в Ашане осенью. Из четырех кустиков / 1 горшок выжило 2 розы. Одна посильнее, другая послабее. Цветут обе. Цветок держится больше месяца. Стараюсь поливать так, чтобы земля была всегда влажная. Окно - северо-восточное. Smile
16.07.2017
А вот эта очень красивая!
23.07.2017
Очень необычно смотрится!Загляденье Love
25.07.2017
Какая интересная и необычная расцветка! Очень красиво! Smile
30.07.2017
Красиво выглядит. Живучесть - хороший показатель: была у меня комнатная роза, так постоянно хворала, а потом и вовсе погибла.
04.08.2017
Очень красивая.
20.08.2017
пересажу розу, и она начинает расти. Но может и погибнуть.
А можно от нее сначала отводок сделать (или как это называется) - для подстраховки, а потом пересадить? Хочется все-таки, чтобы жива осталась и лучше себя чувствовала на новом месте Smile
22.08.2017
?
23.08.2017
Какая пестрая красавица Wink
Она действительно заслуживает внимания! Да и мимо нее в саду не пройдешь