Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 09:53

год или более

Отзыв о сорте Cherry Brandy планировала написать ещё год назад. Но очень болезненной, мерзлячкой оказалась эта розочка. Название сорта переводится, как Вишнёвый ликёр - это очень точно характеризует окрас бутона.

Я заказала Черри бренди 3 года назад в интернет магазине. Приличный интернет-магазин доставил качественный саженец. В начале фото продавца, под этой фоткой её продают очень часто. Зацвела в первый сезон - на фото мой результат.

Цветёт Cherry Brandy по 2-3 розы на отдельных толстых и высоких ветках ( у меня максимально достигала 70см). Бутон бокаловидной формы (его высота в начале роспуска достигала 5см), плотный, не оголяет сердцевину, в диаметре достигает 8см. Цвет лепестков: персиковый с внутренней стороны и вишнёвый снаружи. Пока не появилась приличная камера сделать красивых, естественных фоток не получалось, трудно передать все оттенки сорта Черри Бенди. Мне кажется ночные фото о вспышкой больше передают всю многогранность её цвета...В начале роспуска, мне внешняя сторона кажется коричневатой, потом светлеет. Форма лепестков всегда была отогнутой. Я встречала описания и фото, где этот сорт имеет волнистый край, возможно это бывает...

После удачного первого сезона, настала осень и зима... Почти вся обмёрзла! Зима была не морозная,снежная укрывала лапником, как и остальные кусты роз. Второй сезон очень медленно росла, хватала все болячки. На зиму укрыла, малюсенький остаток куста, пластиковой бутылкой и засыпала землёй. Перезимовала великолепно. Куст начал разрастаться и цвести.

Болеет чёрной пятнистость (видно на фотках), требует регулярных обработок каждые 2 нед и паутинным клещом-обрабатываю по мере появления.

Сорт не для ленивых, а для любителей необычных оттенков со склонностями к постоянным телодвижениям на грядках Smile

Читайте мои отзывы о других жёлто-оранжевых сортах роз:

1. Оранж Интуишен https://irecommend.ru/content/ochen-milyi-polosatik
  2. Хай Мэджик https://irecommend.ru/content/vysokaya-magiya-eto-...
  3. Френдшип https://irecommend.ru/content/samaya-ne-prikhotliv...
  4. Алегрия https://irecommend.ru/content/ochen-yarkii-i-produ...
  5. Амнезия https://irecommend.ru/content/roza-chei-tsvet-nevo...
  6. Черри Бренди - данный сорт
M.S.G. СПАСИБОрекомендует
  • 03.11.2019 - 16:52
    Самый распространенный сорт двухцветных роз сиреневых оттенков - со всеми подводными камнями.
    Очень хотела двухцветную розу сиреневого оттенка. Не могла определится с сортом и купила три... Посадила все вместе, что бы лучше уловить особенности каждой. Пришла очередь написать про Парадайз. Роза сорта Paradise является чайно-гибридной. Выделяется цветом бутона .
  • 18.10.2014 - 21:26
    Замечательная роза-хамелеон.
    Роза Черри Бренди для меня это образец добротной розы. Если нужна роза ,которая держит долго цветок и имеет красивый пропорциональный куст,то эта роза лучший вариант.
  • 18.03.2013 - 08:51
    Полиантовая роза сорт "Олд Голд" (фото)
    Роза в коробке , посадочный материал. Картонная коробка с саженцем. Сорт Полиантовая роза "Олд Голд " Пр-во Сербия, партия 013. Произведено по заказу ЗАО НПК "НК Лтд" Московская область, г.Щёлково Информация: .
  • 04.03.2015 - 17:26
    этот сорт хорошо подходит для выращивания дома в горшке
    Розы я люблю с самого детства, причем любого сорта и любой раскраски. Красивей и благородней цветка я не знаю. Можно сказать что розы эта моя слабость, я люблю получать их в качестве подарка в виде букета, а потом просто любуюсь ее красотой и каждым лепесточком.
  • 14.04.2015 - 13:08
    обильно-цветущая роза, которую можно вырастить в комнатных условиях+много фото
    Данный сорт розы мне принесла моя мама с работы. Она просто выкопала небольшую часть куста с корнями и принесла мне. Ранее в предыдущих отзывах я уже писала, как можно вырастить обычную садовую розу у себя на подоконнике. irecommend.rucontentminiatyurnaya-roza-so... .
  • 14.06.2016 - 02:55
    Что выросло? Сюрприз!+Фото
    Доброго дня! Этой весной я решила украсить свой сад прекрасными розами.В сети магазинов Растительная жизнь я увидела эти коробочки.Розы были с корнями. черенки обрезаны. На тот момент (конец марта) почки уже были зелеными.
  • 16.04.2017 - 15:51
    Роза флорибунда красно-желтая Гартеншпас - самая любимая и неприхотливая
    Розу Gartenspass выращиваю около 5 лет, сейчас у меня их небольших 2 куста. Безумно люблю эту розу за неприхотливость и великолепную расцветку. На фото красно-оранжевые цветки, это вот Гартеншпас.
  • 17.07.2017 - 15:57
    Безумно красивая и очень экстравагантная роза, которая сама решает каким цветом цвести! Волшебный сорт Абра-кадабра. Много фото и описание сорта. Кто хочет магии?
    Добрый день! Мы продолжаем пополнять коллекцию роз. В конце марта на рынке приобрели эту розочку. Стоила она 300 рублей. Розочка в горшке, еще не цвела. Хоть продавец и уверила что роза будет как на картинке, я до конца не верила. Ну разве можно купить на рынке шикарный сорт за 300 рублей???
  • 04.07.2017 - 16:26
    Саженцы с сюрпризом (отзыв дополнен)
    Посетив в начале мая уважаемый мною магазин для садоводства я обратила внимание на большой выбор саженцев роз торговой марки "Семена Алтая". Покупать розы не собиралась, но цена была уж очень соблазнительной - 250 руб. за штуку и выбор был неплохой.
  • 28.05.2020 - 13:21
    Интересная, необычная и неприхотливая культура, но вкус ягод невнятный и расползается по огороду как сорняк
    Как новоиспеченный садовод-огородник спешу занять эту нишу на Айреке. В моих отзывах можно прочитать о туе сорта Смарагд , а сейчас хочу рассказать о клубмалине - гибриде малины и клубники, или как ее еще называют - ежеклубнике.
  • 05.06.2020 - 13:41
    Змеевидная ель и её особенности.
    Купить змеевидную ель Виргата, мне захотелось сразу, как только я её увидела. Но цены на такие саженцы кусаются, а информации об особенностях выращивания, размерах взрослого дерева и прочем не было, поэтому покупку отложила и сначала нашла и изучила рекомендации по посадке и уходу, а также другие…
  • Липовый чай при ПМС - скорая помощь в "эти" дни. А еще липа мгновенно превращает квартиру в оазис весны и нежности
    Здравствуйте! Аромат липы для меня - это что-то невероятное. Детство, начало каникул и свободы, запах деревни и меда - в общем, всего самого лучшего, что только может быть. Один только момент омрачает наши с липой отношения - когда в 90-е не было чая, мы с бабушкой заваривали липу.
  • 09.08.2020 - 20:21
    Благоухающая английская роза с плотно набитыми цветами, лепестки которых, уложены в таком идеальном порядке, что даже не верится, что такое возможно...
    В моём саду много роз и несомненно они являются самыми любимыми моими цветами, которым я готова простить всё. Среди прочих, есть в моём саду и английские розы.
  • 12.06.2020 - 17:18
    🥑 Моему авокадо 8 лет и 1,7 метра. Делюсь секретами
    С авокадо я познакомилась в 1997 году, когда первый раз в жизни поехала во Францию. Дикие советские люди, что с нас взять. Раз авокадо - фрукт, значит, будем его есть как фрукт - яблоко или грушу. Вот так я вонзила зубки в неочищенный от шкурки авокадо и начала откусывать кусок.
  • 02.08.2020 - 16:29
    Роза из коробки это всегда лотерея, но в данном случае мне повезло. Голден Парфюм цветёт в моём саду 4-е лето. За это время, была и клаймингом, и шрабом...
    Розу Голден Парфюм (Golden Parfume) в коробке, мне подарили друзья. Зная мою любовь к розам, на 8 марта друзья и коллеги не редко преподносят мне саженцы роз.Если сама, я тщательно подхожу к выбору сортов и производителей, то друзья обычно особо не заморачиваются и «клюют» на красивую коробочку, а…
  • 31.07.2020 - 19:22
    🍓 Вкус, конечно, не сравнится с лесной, но долгое плодоношение меня подкупило. Но мой сосед избавился от нее через 3 года
    Сразу хочу признаться, что я не большой любитель возни с рассадой, а тут что-то меня торкнуло. То есть сажать люблю, размножать любою, ковыряться в земле - для меня удовольствие. Но есть вещи, которые проще посадить кустом или готовой рассадой, чем вот это вот все.
  • 12.06.2020 - 00:09
    Моя розовая мечта: от одинокого слабого кустика до прекрасного цветущего сада
    Приветствую всех читающих! Сегодня хочу рассказать о своем мини-саде и показать как из маленького ростка появился прекрасное розовое чудо. Речь пойдет не об огороде, потому как там цветут другие растения и овощные культуры. Рассказ пойдет о небольшом палисаднике перед дачным домом.
  • 04.08.2020 - 14:05
    Есть люди, которые не любят ЛИЛИИ... Я же обожаю эти цветы и вырастила целый сад на даче 🌺
    Всем привет!   Думаю, что внешне лилии нравятся многим, но вот их аромат по душе далеко не всем. Я же лилии и их запах обожаю. И даже когда они стоят у меня в виде букетов и источают свой аромат, меня этот запах не душит, а наоборот поднимает мне настроение.
  • 17.07.2020 - 13:02
    Очень редкий сорт и он однозначно не для новичков.
    Покупку этой розы я не планировала, купила спонтанно вместе с 3-мя другими, купленными также спонтанно, на распродаже в садовом центре Гринлайн.Решающим фактором стала цена. Увидев, что розы распродают по 250 руб, не раздумывая закинула в корзину 3 горшочка с разными сортами.